Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:38

несколько раз
    109 руб (па акции в Пятерочке)

Как и многие, я купила печенье Milka Sensations исключительно из-за того, что увидела возможность получения 50% кэшбэка за такую покупку в небезызвестном кэшбэк-сервисе. В противном случае я навряд ли когда-либо обратила бы внимание на это печенье, потому что 180+ руб за 156 г продукта лично для меня как бы очень сомнительное вложение, это всё-таки не мясо, чтобы столько стоить, или хотя бы свежеприготовленный десерт в каком-нибудь кафе.

Лицевая часть упаковки без излишеств дизайнерской мысли, но тот же симпатичный оттенок фиолетового не может не подкупать. Пищевая ценность сведена в удобную таблицу, которую без проблем можно прочитать. А вот с текстом состава уже всё не так радужно, обратная сторона упаковки глянцевая и бликует при любом попадании света, что делает чтение, мягко говоря, малоприятным, но хотя бы цвет и размер шрифта выбраны адекватно.

СОСТАВ:

мука пшеничная, начинка (сахар, масло рапсовое, какао тертое, крахмал картофельный, молочный сахар (лактоза), молоко сухое цельное, какао-порошок, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор), кусочки молочного шоколада (сахар, молоко сухое цельное, какао тертое, масло какао, сыворотка молочная сухая, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор), сахар, жир молочный, масло подсолнечное, вода, крахмал пшеничный, разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия), соль, ароматизаторы (содержат молоко), молоко сухое обезжиренное, краситель (бета каротин), клетчатка соевая. Может содержать cледы яиц и орехов. Общее содержание какао-продуктов в молочной шоколадной массе - не менее 25 %.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

Пищевые волокна

1,7 г

Соль

0,90 г

Упаковка легко открывается по шву, внутри печенье разложено по 3 штуки в двух отсеках пластикового контейнера. Разумеется, доставать контейнер целиком не рекомендуется, если Вы планируете хранить оставшееся печенье там, так как обратно его запихнуть будет трудно.

Печенье диаметром примерно 5-6 см, внешне оно напоминает овсяное. Верх усыпан крупными трещинами, что как бы намекает, что стоит ждать того, что оно будет крошиться при откусывании. Количество же "капелек" шоколада раз на раз не приходится, попадаются печеньки, где их приличное количество как на фото ниже, так и куда более скудные варианты. Держатся они на печеньках довольно уверенно, по крайней мере просто при переворачивании не отваливаются.

Производитель советует разогревать печенье 10 (а максимум аж 12, такая разница между минимумом и максимумом выглядит забавно) секунд в микроволновой печи. Однако этого времени недостаточно, чтобы в печенье растопился весь шоколад, по крайней мере при указанной мощности подтает только серединка. Советую подождать ещё секунд 10, после чего нужно дать печенью остыть, так как можно схлопотать ожог полости рта, если начать есть его сразу. "Капельки" сверху не тают в любом случае, только чуть плавятся по краям.

Как и ожидалось, в руках печенье всё также не крошится, а вот при раскусывании, даже если делать это аккуратно, без беспорядка обойтись не получится. Само печенье не жёсткое, но и мягким его точно не назовёшь, оно попросту очень и очень сухое. На вкус оно маслянистое и сладковатое, а в сочетании с шоколадом эта сладость становится уж чересчур явной, близкой к откровенной приторности. Сладкоежки, наверно, оценят положительно, остальным же придётся глушить эту сладость чаем.

Хотя печенье выглядит очень плоским, шоколада внутри достаточное количество. Оно действительно похоже на тот шоколад, что продаётся под одноименным брендом в виде плиток. А вот шоколадные "капельки" – это просто безвкусное, разве что чуть подслащённое, нечто, которое здесь явно только для украшения, а не для того, чтобы как-то дополнить вкус печенья и шоколада.

Но самый большой минус этого продукта не в сладости на любителя, а в невозможности есть его где-либо, где у Вас нет доступа к зубной щетке – печенье дико застревает в зубах, намертво заполняет собой всё межзубное пространство и фиссуры так, что нормально смыкать жевательные зубы становится невозможно до тех пор, пока эти остатки не будут вычищены. А если у Вас, как у меня, чувствительные зубы, то помимо обычного дискомфорта будет присутствовать ещё и ноющая боль.

В общем, по моему мнению, это печенье просто не стоит своей изначально заявленной цены. Впрочем, даже с таким ощутимым кэшбэком, который всё ещё можно получить, у меня не возникло особого желания приобрести его повторно (в первую очередь из-за той самой ужасно прилипчивой текстуры), так что совсем уж занижать оценку я не буду, но и советовать его к покупке я также не стану.

Достоинства
  • Много шоколада
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорогое без скидки
  • Липнет к зубам
  • Плохо тает шоколад
  • Слишком сладкое
bucketofkittensне рекомендует
14.06.2021
застревает в зубах - плохо... я бы от этого с ума сошла, пока добралась до зубной щётки и пасты
14.06.2021
Аналогично, не завидую тем, кто впервые попробует это печенье где-нибудь в дороге, их ждёт очень неприятный сюрприз Puzzled