Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 17:16

10$

Приветствую всех, кто заглянул в отзыв!

Компания Essence каждую осень и весну обновляет свой ассортимент. И хоть бренд ориентирован в основном на подростковую аудиторию, девочкам по-старше там тоже есть на что посмотреть. Например, мое внимание зачастую привлекают палитры теней. Так случилось и в этот раз...

Полное название: Палетка теней Essence Too Glam To Give A Damn.

Первое, что выгодно отличает эту палитру от ее предшественниц, исполнение корпуса из картона. Внутри есть также узкое зеркало, которое оказалось довольно бесполезным.

Масса всех средств палитры - 11 грамм. Учитывая, что там есть большой хайлайтер, это не так уж и много. Поэтому при активном использовании вполне вероятно использовать какие-либо оттенки до конца.

Также на обороте палетки есть информация о составе и описание. Кстати, подобные палетки вышли в разных оттенках, но конкретного номера своей я не нашла.

В самой палетке собраны матовые и шиммерные оттенки + довольно симпатичный хайлайтер. Предлагаю рассмотреть все оттенки ближе.

Количество теней - 8

Матовых - 2

Сатиновых - 3

Шиммерных - 3

И, конечно, же хайлайтер. Оттенок очень красивый, но не универсальный, т.к. очень светлокожим девушкам не подойдет.

Пигментация и свотчи оттенков. Насыщенность оттенков средняя, но другого за эту стоимость ожидать сложно + бюджетный сегмент и ориентация на юных пользователей. Этой интенсивности цветов мне достаточно для повседневного макияжа, но иногда приходиться и наслаивать.

Из матовых оттенков светлый использую для фиксации основы под тени или наношу просто на все веко. Матовым сливовым оформляю складку и уголок. К их качеству претензий у меня нет.

Оттенки с шиммерами занимают самые большие рефилы - это золото, фиолет, изумруд. Цвета красивые как в палетке, так и на свотче. Но в макияже они капризны, т.к. осыпаются и блестки по всему лицу. Стараюсь наносить их влажной кистью или на подложку из кремовых теней.

Сатиновые оттенки - розовый, сирененевый, фиалковый. Имеют в себе мельчайшие блестки, которые, к счастью, не осыпаются и вполне деликатно сияют. Использую эти тона как в складку, так и на все подвижное или нижнее веко.

Хайлайтер имеет красивый персиково-золотой оттенок. Полностью в кожу не зашлифовывается и отдельные блестки все же остаются заметными. Но мне нравится его цвет, поэтому использую с удовольствием. В макияже выглядит красиво.

Макияжи. Покажу самые простые варианты, которые удались мне с этой палитрой.

Сразу скажу, что на мой взгляд, подборка теней является более акцентной чем базовой. Что я имею под этим ввиду? Это значит, что у вас должны быть уже какие-то тени натуральных оттенков в коллекции, чтобы сделать ее использование максимально комфортным, т.к. базовых цветов в ней, как видите, нет.

Но и с ней одно можно сделать нормальные макияжи.

Вариант 1 "Самый простой" - матовый на все веко, матовый в складку + нижнее веко, на центр блестящий фиолетовый шиммер. Результат вполне повседневный, который можно дополнить стрелкой.

Вариант 2. Делаю все те же шаги, что и в первом варианте + добавляю в складку розовый сатин.

Вариант 3. Для меня скорее экспериментальный. Те же шаги, что и в 1 и 2 варианте, но добавляю золото на центр века и сирень на нижнее.

Кисти в макияже использую синтетические. Осыпаются только шиммерные оттенки.

Стойкость. Использую всегда основу под тени, поэтому макияж глаз в первозданном виде держится более 8 часов.

Итог. Палетка оказалась интересной, но не могу сказать, что ее качество и использование привело меня в восторг. Неплохой вариант для разнообразия при наличии базовых оттенков + милое оформление. Девочкам-подросткам рекомендую, а вот искушенным дамам - нет.

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Я - Аня, ко мне на "ты".

Где купить в Беларуси: магазин "Космо", "Остров Чистоты", интернет-магазин OZ.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Красивые оттенки
  • Разные виды теней
Недостатки
  • Шиммеры осыпаются
Rene4kaрекомендует
30.09.2018
Блииииин, ну вот все ничего, но зачем так откровенно плагиатить то... не уважаю я такое(
30.09.2018
Да, эти кругляшки очень напоминают по-моему Mac)
30.09.2018
в палетке странная подборка цветом, честно говоря. но у вас вполне приличные макияжи получились)
30.09.2018
Я поэтому и говорю, что если нет базовых цветов под рукой, то с этой палитрой может быть сложно. Даже элементарно, чем оформить складку?
30.09.2018
с другой стороны, не могу сказать, что цвета в этой палетке настолько уникальны, чтобы покупать именно ее. в общем, не мой вариант))
жду обновленных квадратных палеток эссенс, там цвета обалденные должны быть)
30.09.2018
Дизайн очень милый и красивый)
И оттенки супер)
Красивые макияжи)
30.09.2018
Интересная палетка, но дороговата для Essence, на мой взгляд( Заглядываюсь на какую-то другую, более спокойную палетку из этой серии, но думаю, подожду распродаж)
01.10.2018
А на меня эти палетки не произвел впечатление....И не возникло желания купить.
01.10.2018
а мне нравится подборка оттенков, иногда я как раз ищу палетку с разными абсолютно цветами и оттенками)
пигментация правда нежненькая
22.11.2018
а мне понравились )) я бы приобрела
Очень красивое оформление палетки, оттенки, конечно, очень яркие?