Опубликовано 5 Июль, 2019 - 18:32

3.5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мечта каждой из нас - красивые волосы. Поэтому я немного отойду от темы декоративной косметики и расскажу о новинке в уходе за волосами.

В основном я использую бюджетные средства, иногда что-то профессиональное. Стараюсь придерживаться правила: "лучше меньше да лучше". Это касается числа банок на полке в ванной, которые я пытаюсь свести к минимуму. Само собой, в моем уходе есть шампунь, бальзам, маска для волос, какой-либо спрей (например, голубой Капус) и масло для кончиков. Покупать ничего нового я не планировала, но закончился спрей и мне понадобился несмываемый уход. Так в моих руках оказался Ollin.

Полное название: Фруктовая сыворотка для волос Fresh Mix Ollin Perfect Hair.

Это моя первая покупка чего-либо из Ollin. Брала на Wildberies. Подкупила доступная цена и статус новинки. К тому же на сайте средство изображено как спрей, но на деле там дозатор. Поэтому не ведитесь на фото и будьте к этому готовы.

Упаковка выполнена из мягкого пластика. Объем средства 120 мл, что не так уж мало и много. В целом, вид компактный и я даже не поленилась взять этот уход с собой в небольшую поездку.

Как сказала выше, сыворотка идёт с дозатором. Работает он хорошо, выдает средство небольшими порциями.

Обещания производителя. Сыворотка фруктовая, а значит должна насыщать наши волосы полезными фруктовыми экстрактами. На лицевой стороне упаковки нет никаких громких обещаний, а вот на обороте имеется. Основное из обещаний - блеск, увлажнение, эластичность. Никому не помешает, правда?

Состав. На первом месте - спирт, но в несмываемом уходе для волос меня это не пугает, т.к. где-то слышала, что именно он является проводником полезных веществ. Фруктовые экстракты есть, но уже ближе к середине или концу списка.

Консистенция, цвет, запах. Сыворотка представляет из себя лёгкий водянистый крем розового цвета с ароматом фруктов. По волосам распределяется легко, они словно мгновенно ее "выпивают".

Использование. Инструкцию по использованию производитель даёт небольшую: нанести и приступить к укладке. Но именно этот момент меня и огорчает: без укладки не будет эффекта?! А если я, например, стараюсь ограничить действие горячих приборов на волосы, то средство не для меня?! Ну что ж! Проверим!

Мой опыт использования. Итак, мою волосы шампунем. На данный момент у меня Pantene Aqua Light (кстати, нравится). Подсушиваю волосы полотенцем.

О моих волосах:

• Тонкие и прямые;
  • Последний раз были окрашены года 1.5 назад, поэтому почти вся длинна натуральный цвет;
  • Ломкие.

От сыворотки жду - блеска, уплотнения и облегчения расчёсывания. Так выглядят мои волосы после мытья шампунем:

Далее наношу сыворотку Ollin на подсушенные на 80-90% и расчесанные волосы. Основное внимание уделяю длинне и кончикам (на корни - нет). Количество используемой сыворотки на мою длинну и объем - 5-6 нажатий дозатора.

Распределяю по волосам:

Далее расчесываю волосы и даю им время чуть подсохнуть.

После приступаю к укладке с утюжком. Ничего сложного я не делаю: просто вытягиваю волосы и придаю им нужное направление.

Естественно, волосы после укладки выглядят более гладкими и ухоженными, но чья в этом заслуга - сыворотки или утюжка?

По моим ощущениям: сыворотка не добавила волосам блеска, но сделала их плотнее на ощупь, что для моих тонких волос огромный плюс. С сывороткой волосы стали более послушными, но менее рассыпчатыми. Если их долго не расчесывать - выглядят они уныло висящей единой плоскостью. Но для каких-то вариантов укладки это даже хорошо.

В целом, обещанного блеска и увлажнения я не почувствовала. Но уплотнение могу отметить.

Итог. В отзывах видела, что эту сыворотку именуют чуть ли не пустышкой. И с этим согласиться не могу! Да, она не делает всё то, что обещает, но делает что-то другое))) Мне нравится эффект густых волос, который она даёт и облегчение укладки. Как показал мой опыт, без последующей укладки горячими приборами (фен/утюжок) эффект не такой. Поэтому это своего рода минус для тех, кто бережно относиться к волосам и предпочитает более щадящие способы укладки. Сыворотку я буду использовать, но повторно не куплю. Возможно, присмотрюсь к другим средствам Ollin.

Купить в Беларуси: интернет-магазин Wildberies.

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Я - Аня, ко мне на "ты".

Достоинства
  • Делает волосы послушными
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Не способствует блеску волос
  • Не увлажняет волосы
Rene4kaрекомендует
05.07.2019
В уходовых средствах по волосам нужно все пробовать на себе. Самый крутой шампунь может превращать волосы в солому, а масло делать волосы грязными. Поэтому методом проб можно найти свои средства.
Думаю, что нужно самой тоже попробовать данную сыворотку в использовании Laughing out loud
05.07.2019
Тоже хочу попробовать эту новинку. По консистенции и отзывам, думаю, она будет немного приглаживать мои волосы, у меня они очень пушатся Smile
05.10.2019
Тоже хочу купить сыворотку)
И упаковка такая миленькая)
06.08.2021
Хорошее интересное средство