Опубликовано 6 Май, 2019 - 08:00

?Всем хорошего дня и хорошего настроения ?

Эти подгузники решила купить из-за нестандартного названия и не такой заезженной рекламы. До того, как увидела на полке в магазине даже не подозревала об их существовании. Поэтому сразу не решилась окупать большую упаковку, для начала удумала купить маленькую и посмотреть что это за зверь.

Производитель - Латвия

Количество – 14 шт

Размер – 3

Весовой эквивалент – 4-9 кг

От производителя

Коже Вашего малыша нужен специальный уход. Важными характеристиками подгузников являются их мягкая поверхность и защитный слой. Кроме того, достаточная поглощающая способность подгузника обеспечит сухость кожи ребенка и поможет избежать раздражения кожи. Подгузники «Солнце и Луна Нежное прикосновение» созданы по японской технологии с использованием инновационной разработки, которая делает подгузник дышащим. Специальный внутренний слой с мягкими «подушечками» точечно соприкасается с кожей и позволяет воздуху свободно циркулировать и быстрее впитывать влагу.

Упаковка

Ну что может быть нового в полиэтиленовой упаковке? Вроде ничего, но именно эти подгузники заставляют остановить свой взгляд именно на них. Довольно приятная и необычная цветовая гамма. Так же подкупает надпись об японской технологии… Все ж знают, что это очень качественный продукт.

Из особенностей – длинные ручки, которые превращают упаковку в мини-сумочку. Очень необычно и прикольно, а также удобно. Не нужно искать пакеты или тащить в охапку.

Кстати, открываю я упаковку, разрезая между этими ручками по указанным насечкам. Этот способ оказался самым удобным..

Состав

Целлюлоза,

нетканый материал,

SAP,

полиэтилен,

клей

Подгузник. Внешний вид

Внешне дизайн хоть и незамысловатый, но приятный. Я люблю светлые подгузники, так как чем меньше ярких и наляпистых рисунков, тем меньше красителей. На чисто белом фоне всякие разные звездочки и мишки. Рисунки не яркие, в той же цветовой гамме, что и упаковка.

На ощупь снаружи невероятно приятный, не как целлофан.

Липучки трапецией. Мне не понравился их размер, так как не всегда удобно. Иногда сложно захватить «на скорую руку». Из того, что совсем не понравилось – липучками можно реально исцарапать. Всегда тестирую этот момент на своей коже и скажу, что реально больно! Поэтому очень осторожна во время снятия подгузника. Но, как плюс, цепкость отличная.

Боковушки. Они просто огромные и очень отличаются от всех остальных марок. На задней части они практически отсутствуют. Липучки непосредственно переходят в резинку. А вот на передней части есть огромные такие крылья. Они огромные и полностью компенсируют охват по бокам. Эти супер-крылья прям нежнее нежного, очень приятны к коже. Они полностью перфорированы и прекрасно пропускают воздух.

Резинки на спинке есть и полностью компенсирует отсутствие привычных тянущихся боковых вставок. Они очень податливые, хорошо обтягивают, легко растягиваются. Это дает ребенку возможность активно ползать, двигаться без ограничений. При этом ни одной протечки не случилось.

Спинка сделана очень хорошо. Она не заканчивается резко и ничем (как вот в этих), а просто уточняется впитыапющий слой. Сам по себе он доходит до самой резинки. Единственно, что мне не очень понравилось - это после нОски на коже остаются следы от резинки.

Впитывающий слой ближе к японцам, но более скользкий. Тактильно нежный, приятный к телу. По структуре он ровный и гладкий. По мере наполнения сбивается, но не критично.

Охват ножки состоит из 2 составляющих:

1. Наружная резинка - оформлена сборкой, выворачивается наружу в виде весьма приличной юбки. Ножку не пережимает в весе 6 кг.
  2. Внутренняя резинка самая маленькая из всех тестируемых мной подгузников. Она формирует небольшой страховочный карман. Она вся перфорирована, что позволяет воздуху циркулировать более активно

Оба элемента за время использования протечек не дали.

Размер

Вот фото-сравнение с другими подгузниками

Мой ребёнок весит 6 кг. Сидят сейчас очень хорошо, но подойдут ли ребёнку в 9 кг - большой вопрос. Поэтому с таким весом лучше не рисковать. Могу сделать вывод, что на максимальный вес моему ребенку они не подойдут. Если вес перевалит за 8 кг, то покупать точно не буду в этом размере.

Впитываемость

Здесь ставлю честную 5. Впитывают быстро и хорошо. Лишь при реально переполненном подгузнике, кожа была влажновата.

1. Пи-пи впитывает шикарно! Днём провожу замену не чаще, чем раз в 4 часа, можно и дольше. Спокойно укладываю спать на ночь.
  2. Каки полностью не впитывает, но жидкую часть втягивает очень качественно и быстро.

Запаха нет, ну практически. Никаких химозных ароматизыторов, никакого штына непонятным парфюмом. Для меня это весомый аргумент за.

Дополнительно

Из интересного (особенно полезного для молодых мамочек) индикатор наполнения подгузника. Здесь он двойной. Расположен вдоль впитывающего слоя. Меняет цвет из жёлтого в зелёный. Вроде и без него жить можно, но реально намного удобней.

Плюсы:

• Не вызвали раздражение или покраснения
  • Нету едкого ароматизатора
  • Все в перфорациях
  • Боковушки не тянутся (для меня это реальный плюс)
  • Впитываемость хорошая
  • Не протекают

Минусы:

• Немного необычный размер боковых вставок
  • Липучки маловаты

? Выводы ?

Эти подгузники не вызвали у меня ни мега положительных ни мега отрицательных эмоций. Это далеко не японцы, но и не русские подделки хагисов. Поэтому скажу, что свою стоимость они отбивают сполна. Сразу довольно странно привыкнуть с немного нестандартным размерам отдельных частей подгузника, но дискомфорта это не вызывает.

Советую попробовать, особенно при наличии скидки. Я могу спокойно позволить одеть их на ночь или на прогулку.

Спасибо за внимание!

Ещё пара ну очень полезных отзывов

1. Отростить косищу - сюда

2. Бюстгалтер для кормящих - фигня или необходимость?

3. Спасаемся от бо-бо в животике

Klim_uaрекомендует