Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 21:03

Доброго времени суток, мои дорогие!

В продолжении "сладкой" темы хочется поговорить об одной удачной и вкусной новинки Alpen Gold. Может быть, вы уже попробовали и для вас это далеко не новинка, но до нас шоколадка дошла спустя 5-6 месяцев. Поэтому для меня она - новинка.

Хочу отметить, что эта линейка представлена 3 видами шоколада: "Шарлотка", "Безе Павлова" и "Ореховый торт". Успела попробовать все три вкуса и поэтому есть с чем сравнивать. О том, какая из шоколадок мне понравилась больше всего, напишу в заключении, да бы поддержать интригу.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название бренда: Alpen Gold

Объем: 150 гр.

Срок годности: указан на упаковке

Цена: 124 руб.

Страна-производитель: Россия

• УПАКОВКА:

Я уже писала в предыдущих отзывах, что дизайн этой линейки мне нравится. Он простенький, но тем не менее привлекает к себе внимание. Умеет Альпен привлечь внимание к своей продукции.

Этот вид последний, который я попробовала. О двух других видах уже писала отзыв.

Упаковка коричневого цвета. На лицевой стороне написаны название бренда и шоколадки. Орешки я не очень-то жалую, но в составе тортов люблю. Поэтому было вдвойне интересно попробовать эту вкусняшку.

В нижнем левом углу есть информация о пищевой ценности продукта.

• ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

Энергетическая ценность: 543 кКал

Белки: 4.6 гр.

Жиры: 32 гр.

Углеводы: 59 гр.

Хочу отметить, что это самая калорийная шоколадка из всех трех. Так что, если вы следите за фигурой, то не следует злоупотреблять, так как остановится вовремя очень сложно.

На обратной стороне есть вся необходимая информация. Написана она мелким шрифтом, но тем не менее это не мешает разобрать состав.

• СОСТАВ:

Сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, кусочки печенья (мука пшеничная, сахар, масло сливочное (из молока), крахмал пшеничный, волокна пшеничные, молоко сухое цельное, соль, сыворотка сухая молочная, разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), регулятор кислотности (кислота лимонная), ароматизатор), какао тертое, масло какао, молоко сухое цельное, фундук обжаренный дробленый, жир молочный, карамель с медовым вкусом “медовая карамель” (сахар, сироп глюкозный, жир молочный, соль, ароматизатор, эмульгатор (лецитин соевый), красители (каротины, Е150d)), какао-порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы

И опять же видим в составе разные консерванты и пальмовое масло, которое все мы очень не любим. Однако, не стоит из-за этого отказываться от порции удовольствия.

Открывается плитка по многоразовой клейкой ленте. Очень удобно и практично, на мой взгляд.

Открыв упаковку сразу ощущаешь приятный и нежный аромат вкуснейшего шоколада. Безумно хочется попробовать эту вкусняшку.

Обратная сторона шоколадки гладкая, ничем не примечательная.

Лицевая же сторона, на мой взгляд, довольно интересная, узорчатая, состоит из 12 одинаковых треугольных кусочков в форме ломтиков пирога. На двух из них выбито название бренда. Оригинально и красиво, все же.

Поделить шоколадку без ножа довольно просто. Делиться она на ровные дольки, так что никто в доме не обидеться.

Шоколад молочный, очень нежный и тает при соприкосновении с руками. Поэтому надо не медлить и как можно скорее расправится с ним. Во рту тает как мороженное, без остатка, не прилипая к зубам. Он сладкий, но не приторный, поэтому могу спокойно кушать шоколадку не запивая чаем.

Что касается начинки, она мне безумно понравилась. Всегда избегаю шоколадок с орехами, но в этот раз была приятно удивлена. Начинка неоднородная, имеет легкий шоколадный оттенок, немного жирноватая, но тем не менее безумно вкусная, так как содержит кусочки орешков и печенье. Орешки мелкие, не горчат и не застревают между зубами. Именно они придают шоколадке изысканный вкус.

Печенье также очень вкусное. Оно воздушное, легкое, придает шоколадке вкус выпечки. Нравится как оно похрустывает. Вообще, мне безумно понравилось сочетание шоколада, печенья и орешков. Все эти компоненты раскрываются самостоятельно, не перебивая друг друга, наоборот, прекрасно дополняют друг друга.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОД:

Что я могу сказать, шоколадка реально безумно вкусная и я, если честно, не думала, что она мне так сильно понравится. В ней идеально все: сам шоколад и начинка. Я рада, что купила и попробовала ее, а ведь могла и пройти мимо из-за орехов. В очередной раз Альпен меня порадовал своей новинкой. Из всех трех видов мне больше всего понравился этот и "Шарлотка". А вот "Безе Павлова", к сожалению, мне не понравилось. Но о вкусах не спорят и не обязательно то, что понравилось мне понравится вам.

В любом случае, советую эту шоколадку и ставлю ей 5 звезд.

Желаю всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Дробленый фундук
  • Много начинки
  • Мягкий шоколад
  • Оригинально
  • Хрустящее печенье внутри
Недостатки
  • А вообще недостатков НЕТ
MyDreamLandрекомендует
Вкуснота Love