Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 14:35

Свое знакомство с базами под тени я начала с базы Vivienne sabo Fixateur. Стойкостью теней с ней я была довольна, а на комки этой самой базы и на сложности нанесения я закрывала глаза. В какой-то момент Vivienne sabo Fixateur окончательно перестала нормально ложиться, и я пошла за новой баночкой. В магазине Vivienne sabo Fixateur не оказалось, я впала в уныние и спросила базы других фирм. Меня повели к стойке ArtDeco, и я уже предвкушала, как выложу за нее рублей эдак 700... каково же было мое удивление, когда цена оказалась в районе 300 рублей. Обрадованная купила.

Баночка у базы ArtDeco совсем крошечная, но от этого не неудобная.

Пользуюсь этой базой уже 2 недели, набирать пока удобно подушечкой пальца. Причем, если поводить пальцем, то база размягчается, становится кремовой, и запросто наносится на веки. Без всяких комков, в отличие от Vivienne sabo Fixateur. Сама база кремового цвета с мелкими-мелкими блестками, при нанесении становится прозрачной.
без растушевки
с растушевкой
С этой базой тени лучше держатся, приобретают, показывают свой цвет, цвет становится ярче. Есть тени, которые при нанесении совершенно не цепляются за веко и лежат как пыль- дунет ветер, и на веке ничего не останется. Вот такие тени получают вторую жизнь с базой, потому что она закрепляет тени на веке.
слева без базы, справа с базой
Если присмотреться, верхним рядом нанесены золотые тени. И если без базы их невозможно разглядеть, то с базой они вполне различимы, особенно на веках.

Со своими задачами база справляется на отлично, я очень довольна.

Объем: 5 мл

Цена: в районе 300 рублей

К сожалению, познакомившись с базой ArtDeco и оценив её по достоинству, я тут же выкинула Vivienne sabo Fixateur, поэтому наглядно продемонстрировать те самые комки на веках не могу.

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Легко наносится
  • Стойкая
Кивирекомендует
18.06.2014
Возьму попробовать Smile
19.08.2014
Я тоже такой пользуюсь ArtDeco, люблю её!