Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 17:42

3 600 рублей

Муж любит заниматься пайкой мелких деталей, ремонтировать телефоны, платы и т.д.

Раньше для этих целей он пользовался увеличительными очками с подсветкой, но работать в них долгое время неудобно. Глаза сильно напрягаются.

Алиэкспресс как всегда пришёл на помощь. Искала микроскоп дочке, чтобы рассматривать микрожизнь, а нашла микроскоп для пайки.

Изображение с камеры 2 МР выводится на экран 4,3 дюйма, что вполне достаточно для пайки.

Микроскоп для пайки обошелся мне в 3 600 рублей.

Доставка заняла 3 недели.

Упакован был довольно качественно, в картонную коробку и пупырку.

Для пайки этот микроскоп идеальный вариант. Самые мелкие детали прекрасная просматриваются.

В сочетание с паяльной станцией можно запаять любые smd элементы. Можно рассмотреть трещину на микросхеме.

Микроскоп оснащён подсветкой рабочей области.

За счёт чего изображение на экране яркое и чёткое.

Видно даже надписи на smd элементах, размером 1-0,5 мм. (размер самого элемента. Представляете, какого размера там надписи..)

Микроскоп работает от батареек, но аккумуляторов хватает не на долго. Приходится не вытаскивать блок питания от сети.

Штатив регулируется по высоте.

Резкость окуляра настраивается дополнительно колесиком.

Подставка довольно устойчивая, но легкая. Экран стоит основательно.

Микроскопом мы пользовались всей семьей. Рассматривали разные предметы. Муж при пайки пользуется только им. Очень доволен покупкой. Для мужчин, которые занимаются пайкой этот микроскоп будет идеальным подарком.

avokuJрекомендует