Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 19:37

Всем моим читателям добрый день!

Если вашего ребёнка не укачивает в транспорте и всю дорогу он может спокойно просидеть - вам очень сильно повезло, потому что не будет у вас возможности познать все "прелести" морской болезни малыша. Ну а если вас самих тошнит от слов: дорога, пакеты, машина, то обязательно надо прочитать этот отзыв.

Показания

— укачивание в транспорте (профилактика и лечение) у взрослых и детей с 3 лет.

В нашей семье у ребёнка жуткая непереносимость любого вида транспорта, укачивает даже от 10-минутной поездки на маршрутке, а уж про машину я вообще молчу. Ситуация усугубляется если ещё и поедим во время поездки, тогда можно вообще пакеты от лица не убирать. Был не очень удачный опыт с Драминой, очень популярное средство, ещё во времена моей молодости было на пике, но как в побочных эффектах средства от морской болезни может быть тошнота?!

Коккулин я нашла совершенно случайно, просто посмотрела в интернете "Средства от укачивания" и сразу пал выбор на Коккулин, во-первых, из-за не очень высокой цены, а во-вторых, отзывы на него в основном были хорошие.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— лактазная недостаточность.

Хоть в инструкции и написано, что таблетки можно давать детям с трёх лет, 2-годовалый ребёнок спокойно принимал их, ведь далёкие путешествия случаются не часто, поэтому если давать таблетки раз в пол года, ничего не случится.

Побочные действия

На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Таблетки ребёнку следует давать каждый час по две таблетки во время поездки или для профилактики по две таблетки три раза в день на кануне поезди, но мы обычно такой схемой не пользуемся, только во время поезди каждый час.

Дозировка

В профилактических целях рассасывать по 2 таб. 3 раза/сут накануне и в день поездки.

В лечебных целях рассасывать по 2 таб. каждый час до улучшения состояния.

В пачке всего один блистре с 10 таблетками, так что этого вам хватит на одну-две поездки, так что выход не дёшево, потому что одна такая пачка стоит около 250 рублей, а если ещё и много народу! На самом деле, я заметила, что цена на этот препарат поднимается каждый месяц рублей на 5-6.

Скажу честно, что таблетки эффективные, они действительно справляются со своей задачей, но если вы вдруг забудете дать таблетку через каждый час - считайте, что обрекли себя на держание пакета у рта, потому что эффективность Коккулина будет равна нулю, даже если вы опомнитесь не через час, а через час двадцать, то процент того, что ребёнка не стошнит будет примерно 30%, так что уж постарайтесь не забыть. В этом плане он не совсем удобен.

Кстати, Коккулин эффективен не только для детей, но и для взрослых, лично у меня нет непереносимости транспорта, но один раз я так наелась перед дорогой, что потом вся зелёная сидела, ну я и решила испробовать на себе эти таблеточки, результат не заставил ждать себя долго, уже через 15 минут моя зелёна рожа стала довольной и радостной. Так что Коккулин помогает не только детям, но и взрослым, которые любят набить желудок в дорогу.

Другие мои отзывы о лекарствах:

Натуральный сироп от кашля Доктрой Тайс

Крем, который справляется с 25 проблемами

Средство от пьянки

ФГДС во всех подробностях

мои отзывы о проблемной коже

Контрактубекс - избавляемся от постакне

Подушка от прыщей

Крем для проблемной кожи "ОТБЕЛИВАЮЩИЙ"

Диета для чистой кожи

Чудо мазь

Засушим прыщи

Специальный уход за проблемной кожей

Горошинки от прыщей

Гормональная мазь

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет побочек
  • Отлично помогает
  • Подойдет взрослым и детям
Sunny Pumpkinрекомендует
05.10.2016
Незаменимое средство для людей и детей при укачивании, еще и эффективно работающее. Цены на все препараты растут немного и заметно становится, если придешь за тем же средством через некоторое время, а оно уже явно подорожало не на 1-2 рубля.
05.10.2016
раньше бы знать про такой препарат
06.10.2016
Хорошее средство, буду иметь ввиду Smile
У меня однажды было такое - в ощественном транспорте стало плохо, пришлось пешком идти Smile Жаль, такого средства под рукой не было.
06.10.2016
Мне для укачивания стоит его купить, иногда мучаюсь, но здорово мучаюсь(
Нужное средство!)
10.10.2016
В закладки, пригодится на будущее Smile