Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 12:23

180 ₽

Сколько себя помню, критические дни, проходили у меня болезненно. Все начинается с поясницы и заканчивается противной, ноющей болью всего низа живота, отдающей даже в стопы. Лет пятнадцать назад, застудила придатки и поехала с ними в больницу, там мне попался врач, который увидев мои мучения и посоветовал эти свечи.

Попробовав один раз, я с ними больше не расставалась.

Производство - Нижфарм ( Россия)

▪ Упаковка - 10 штук

▪ Действующие в-ва - Кофеин , Напроксен, Салициламид

▪ Форма выпуска - Суппозитории ректальные ( свечи)

Фармакологические св- ва - анальгетик, жаропонижающее, противовоспалительное.

Состав

действующие вещества:

кофеин — 50 мг,

напроксен — 75 мг,

салициламид — 600 мг;

вспомогательные вещества:

жир твёрдый (Витепсол, марки H 15, W 35, Суппосир, марки NA 15, NAS 50) — до получения суппозитория массой 2,20 г.

Упаковка яркая, с необходимой информацией.

Цефекон
Цефекон

Суппозитории надежно запаяны в индивидуальную упаковку, которую весьма трудно вскрыть, не имея под рукой ножниц.

Цефекон свечи ректальные

Сами свечи овальной формы, при вскрытии имеют свойство крошится. В руках не тают и ничего не пачкают. ( без цвета и запаха)

Применение и результат.

Для меня эти свечи- спасение. Иногда, чтобы снять боль, надо выпить кучу болеутоляющих, либо какой - то очень сильный анальгетик. Я не любительница глотать таблетки горстями, поэтому, как только боль начинает разливаться по телу, использую свечу ( предварительно лучше опорожнить кишечник) в инструкции сказано, что после введения суппозитория, надо минут тридцать полежать. По опыту, могу сказать, что лучше действительно полежать, иначе может возникнуть сильное желание сходить в туалет, если вы по какой - то причине, этого не сделали раньше.

По истечении указанного времени, спокойно встаете, и занимаетесь своими делами. Ничего, никуда не вытекает, свеча полностью всасывается, боль уходит. Свеча действует около двух часов, снимая сильную боль. В день можно использовать до 3х раз.

Так же, эти свечи используют как жаропонижающее. По такому назначению, я их никогда не применяла, поэтому и написать ничего не могу.

Цена - 160 - 200 ₽ ( в зависимости от аптеки)

Достоинства
  • Обезболивающее
  • Помогают сразу
  • Приемлемая цена
  • Результат налицо
Katrinzaрекомендует