Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 14:12

Всем привет! Smile

Подумывала я тут купить пудру после некоторого отдыха от нее - летом я ей пользуюсь по минимуму, потому после того, как избавилась от предыдущей пудры весной, с новой решила подождать.

Хотелось чего-то натурального - в последнее время я на это всё как-то подсела, так что ноги сами понесли туда, где продают косметику без "бяк" (а если и с ними, то по-минимуму).

Решила попробовать пудру немецкой фирмы "Sante", тон взяла самый светлый - 01porcelain (и не прогадала, т.к. для светлой, хоть и чуть красноватой кожи - самое то).

Пудреница сделана из матового, тяжелого пластика, выглядит достойно; упакована в картонную коробочку. Что же на ней написано:

Мельчайшие минеральные пигменты, органическое масло жожобы и ромашка - для матового, легкого завершения грима.

Состав длинный и, можно сказать, стандартный для пудры - на первых позициях это тальк, слюда, стеарат магния (наполнитель, используемый даже в таблетках, но полезным отнюдь не считающийся) и т.д.

Запах, который чувствуется, когда открываешь пудреницу, очень приятный, как "пудровые конфеты" - перед тем, как припудриться, всё нюхаю и нюхаю)))). Текстура нежная и невесомая, хорошо ложится на кожу. Пуховки, кстати, нет - потому я вложила свою, дома для этого есть кисть.

Этот продукт больше подходит для завершения макияжа или для маскировки совсем незначительных дефектов. Я хоть и искала более самостоятельную пудру, но с легкими и невыдающимися покраснениями она всё же справляется, что радует. Кому этого достаточно - рекомендую!

Всем хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • * Нежная текстура, запах
  • Матирует
  • Скрывает легкие покраснения
Недостатки
  • - эффект не слишком значительный
  • Без пуховки
she_catрекомендует