Опубликовано 18 Март, 2019 - 15:56

полгода или более

Так уж вышло, что немецкая натуральная косметика имеет большее распространение по всему миру, чем натуральная косметика российских производителей. Надеюсь, что эта несправедливость скоро исправится, тем более, что наша косметика часто даже лучше иностранной...

Ну так это я к чему. Когда я решила перейти на натуральную косметику, мне в основном попадались немецкие бренды, такие как Weleda, с которой и началось мое знакомство с натуралкой. Затем я очень полюбила средства российских производителей, таких как Levrana и Биобьюти. Именно от Биобьюти я и купила свою первую минеральную пудру, которой остаюсь верна до сих пор, уже года два как.

Но однажды акции на Вайлдберриз сбили меня с толку Smile В принципе, я давно засматривалась на рассыпчатую матирующую минеральную пудру от Sante, без талька. Подкупал немецкий бренд, хотелось сравнить качество немецкой и русской минеральной пудры, любопытство оно такое Smile А тут еще и скидки...

И вот я уже обладательница двух симпатичных баночек с пудрой в двух разных оттенках - песочный (было лето и я только вернулась с моря) и светло-бежевый (на зиму).

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 02 - песочный.

Место покупки: ИМ "Wildberries"

Цена: 740 рублей

Вес: 12 грамм

Баночка очень симпатичная, выполнена из крепкого пластика, который не должен расколоться при малейшем ударе. Но я пока не проверяла на прочность Smile

Крышечка откручивается и раскручивается без проблем. Под крышечкой прячется мягкий спонжик.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 02 - песочный.
А под спонжиком виден сифтер, который заклеен защитной пленкой.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 02 - песочный.
Снимаем плёночку и можно пользоваться. Дырочек много, пудра добывается без проблем и в достаточном количестве, даже хотелось бы сифтер чуть поэкономнее.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 02 - песочный.
Сначала я начала пользоваться более темным оттенком 02 - песочным (Sand), так как я только вернулась с моря и была слегка загорелой. Первый раз я наносила пудру своей любимой натуральной кистью Limoni .

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 02 - песочный.
При дневном свете оттенок Sand выглядит вот так:

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 02 - песочный.
А вот сравнение двух оттенков при дневном освещении. Сверху левее - светло-бежевый, снизу правее - песочный. По-моему, разница почти незаметна.
Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 01 VS тон 02
Но это только на фото. На самом деле разница очевидна.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 01 VS тон 02
Итак, давайте оценим оттенок 02 - песочный в действии.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв.
Главное, что мне понравилось в оттенке - он не желтит и в дальнейшем, в течении дня, не окисляется на коже. Под цвет моего загара подошел идеально.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 02 - песочный.
Что не понравилось: не зря в упаковку вложен спонж. Эта пудра, на мой взгляд, не создана для нанесения кистью. Она слишком мелкого помола, плохо проникает вглубь ворса, а соответственно сильно осыпается и очень сильно пылит. А это неэкономно вовсе.

Еще мне не очень понравилось неплотное покрытие, если сравнивать с моей любимой пудрой-основой от Биобьюти. Но с другой стороны, это не основа, а матирующая пудра. Так что нельзя ее за это ругать. Но констатировать факт я должна Smile А вот с матированием пудра справляется отлично.

После того, как загар сошел, я стала пользоваться оттенком 01 - светло-бежевый. И именно в качестве матирующей пудры. Она лежит у меня на работе и я использую ее в течении дня после матирующих салфеток, наношу спонжем и очень довольна. Матирует отлично. А утром пользуюсь своей любимой пудрой-основой, которая скрывает все несовершенства. На веках у меня татуаж, на ресницах тушь Hi Tech от Eva Mosaic.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 01 - светло-бежевый.
Надо еще уточнить, что кожа у меня светлая, но желтым подтоном.

Вот так выглядит поюзанный спонж:

Оба оттенка при нанесении пахнут миндальной косточкой, такой горьковато-сладкий аромат. Мне нравится. Приятный. На коже после нанесения не ощущается.

Давайте же проверим состав.

Интересно, что на оттенке 02 указан в составе ТАЛЬК, хотя все надписи на коробочке так и кричат "БЕЗ ТАЛЬКА!!!". На оттенке 01 тальк в составе не указан. Так что уверена, что это всего лишь опечатка.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Тон 01 VS тон 02.
Вот информация на иностранном языке, которая пряталась под русскоязычной этикеткой.

Итак, разбор состава.

Рассыпчатая матирующая минеральная пудра от Sante. Отзыв. Состав.
Остался неопознанным один ингридиент - оксид магния.

Магния оксид – вещество, которое получают в лабораторных условиях путем обжига доломита и магнезита, которые содержат и оксид магния. Также он встречается в естественных условиях в минерале периклаз – прозрачных кристаллов с серовато-зеленым оттенком. Доктора и косметологи ценят оксид магния за противовоспалительное и антибактерицидное действие.

Он обладает рыхлостью, легкостью и рассыпчатостью, что позволяет успешно применять жженую магнезию в производстве пудр, тальков, румян и т.д. Присутствие этого компонента в рецептуре косметического продукта позволяет избежать образования комков даже при условии долгого периода эксплуатации.

Если в составе продукта значится Е530 или Magnesium Oxide, это нисколько не умаляет качество самого товара. При наружном применении эта добавка считается абсолютно безопасной, обладает противовоспалительным и абсорбирующим эффектом на коже. Более того в сочетании с другими химическими элементами его возможности значительно возрастают. Чаще всего жженую магнезию сочетают с цинком, что решает очень распространенную проблему – сужает поры. Также полезные свойства оксида магния включают в себя отбеливание кожи и себорегуляцию (подсушивание жирной кожи).

Ну что ж, одна сплошная польза для кожи. В базе экоголика нет такого вещества, но смею предположить, что он также заслужил бы "зеленую" оценку.

Итак, мне состав нравится! Для жирной кожи - находка!

Минусы, которые я для себя отметила, уже были мною озвучены - это невозможность нанесения кистью (просто я привыкла пользоваться кистью) и неплотное покрытие (в сравнении с моей любимой пудрой). Но за оба эти минуса я не могу снижать оценку, так как в комплекте имеется спонж, которым очень удобно пользоваться, а также это пудра, которая должна матировать, а не маскировать недостатки.

Плюсы:

• натуральный состав
  • не содержит талька
  • отлично матирует
  • подойдет для использования поверх тонального средства
  • невесомое и легкое покрытие
  • кожа дышит
  • выравнивает тон кожи
  • оттенки 01 и 02 не желтят
  • не окисляется на коже в течении дня
  • приятный аромат

Итак, рассыпчатую матирующую минеральную пудру от Sante к покупке РЕКОМЕНДУЮ, особенно, если Вам нечего маскировать на коже или Вы собираетесь использовать ее поверх тонального крема. Матирует хорошо!

Достоинства
  • Легкая текстура,хорошо ложится на кожу
  • Натуральность
Pivchik_86рекомендует
18.03.2019
Отличные характеристики у этой пудры!
Отличная пудра, много плюсов
Здорово матирует!
18.03.2019
орошая пудра, на фото видно, что хорошо перекрывает
Хорошая пудра
18.03.2019
Мне больше нравятся пресованные пудры, но эта хорошо смотрится!
Только рассыпчатой пудрой пользуюсь, привыкла, нравится ??
с такой маркой не знакома
Классная! В хотелки Smile
18.03.2019
Даже не знала, что из глины можно сделать пудру:))
Мне она уже нравится Smile
18.03.2019
С матированием хорошо справляется и смотрится отлично.
18.03.2019
Очень хочу попробовать, и вторая фирма тоже заинтересовала
В целом приятная пудра. Smile
18.03.2019
На лице отлично смотрится, очень естественно.
19.03.2019
Визуально её плотности вашей коже вполне достаточно. Мне нравится, как она смотрится на лице.
19.03.2019
Разница очевидная, прекрасно выравнивает кожу
19.03.2019
Оксид алюминия очень нехороший в отношении здоровья, тут без талька он играет онкогенную роль
19.03.2019
Достойная пудра! На лице смотрится естественно
19.03.2019
Ой, как хорошо пудра смотрится на коже Smile
Пользуюсь только минеральными пудрами. Такую не пробовала.
20.03.2019
Как хорошо выравнивает кожу!
22.03.2019
Отличная пудра, хорошо маскирует недочеты ?
25.03.2019
Shy хорошая пудра с безопасным составом
26.03.2019
Кожа выглядит очень красивой и ровной)
27.03.2019
Неплохая пудра.да лучше действительно наносить ее спонжем,иначе сильно пылит и осыпается
Радует,что на коже смотрится естественно и не создает вид маски
15.04.2019
Для минеральной пудры цена очень даже бюджетная!
У меня от Санте тушь для чувствительный глаз Smile

Оно великолепна! Стоит недорого..а ресницы какие после нее пышные и красивые Love

Здорово, что пудра без талька) Я бы такую купила, чтоб была..но даже со скидкой дорого (недавно смотрела)
14.05.2019
Я у Sante пока ничего не пробовала больше, на зубные пасты их засматриваюсь. Да, пудра сейчас подорожала...
25.01.2021
Гляну ее в интернет-магазинах)