Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 13:19

243 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

С приходом лета душа пожелала приятных, свежих цветов взамен серовато-бежевого Мальвовского нюда, который практикую года два. Разрываясь между желанием купить палетку тёплых жёлтых оттенков (которые мне практически не с чем носить), а то и вовсе радужных (на несколько раз), я в итоге остановила свой выбор на прошлогодней корейской новинке от Holika Holika Piece Matching Shadow Palette 04 Orange Velvet.

Они и для нежного повседневного макияжа в стиле нюд подходят, и позволяют сделать ярий, но не вырвиглазный макияж под весенне-летнее настроение. Думаю, осенью палетка Orange Velvet тоже будет в тему.

У Холики есть четыре вида "вкусных" палеток: Flower Cake, Grapefruit Tarte, Red Velvet, Orange Velvet. "Вкусных" потому что названы они в честь десертов, палитра которых в них заключена. А также каждый цвет в этих палетках имеет своё аппетитное название, так как напоминает о сладостях.

Информация о палетке теней с сайта:

Holika Holika Piece Matching Shadow Palette

Возраст: 18+

Объем: 6g

Классификация: натуральная

Страна ТМ: Корея

Сделано в: Корея

Описание палетки:

Палетка теней для век, представленная корейским брендом Holika Holika, состоит из четырех гармонично сочетающихся между собой оттенков. Используя их, вы сможете ежедневно создавать неповторимый мейкап. Цвета можно комбинировать между собой или же наносить на веки каждый по отдельности, делая элегантный макияж в минималистическом стиле . В палетке есть матовые и мерцающие тени, обеспечивающие стойкое и длительное цветное покрытие.

Holika Holika Piece Matching Shadow Palette не скатываются и не забиваются в складочки век, благодаря чему в течение продолжительного времени макияж выглядит очень аккуратно и опрятно. Палетка весьма компактна, поэтому ее можно брать в путешествие или длительную поездку, чтобы в любой ситуации сделать подходящий случаю мейкап.

Способ применения:

нанесите необходимое количество теней на веко, растушуйте с помощью аппликатора или кисточки. Для еще более стойкого макияжа предварительно слегка припудрите веки или нанесите праймер.

Цена: 346 грн.

Но на Мейкапе был период летних скидкок, поэтому я купила данную палетку всего за 243 грн.

И если честно, то без скидки не решилась бы на такую покупку.

Вот как выглядит мой "апельсиновый тортик":

Коробочка не хлипкая, защёлка крепкая. Много места в косметичке не занимает и удобно брать с собой, но, подозреваю, рисунок на крышке может быстро стереться.

С обратной стороны - сроки годности, короткая информация о продукте и изготовителе на корейском и английском языках:

Выбирая между палетками Холики, я остановилась на Orange Velvet из-за цвета теней с паззлом (это как раз и есть orange velvet - центр палетки). Он и самый светлый (1 и 2) - матовые. Коричневый (3) - глиттерный, но на веках блесток практически не заметно. Четвёртый цвет - шиммерный, но без вульгарности, добавляет макияжу свежести и является хорошей завершающей нотой.

Свотчи:

(посмотрите ближе, чтобы заценить блестки)

свотчи и перевод названий цветов палитры
Первый цвет палитры матовый и близок к моему цвету кожи.

Приятная нежная желтинка. Можно использовать как базу под остальные цвета из Orange Velvet.

Апельсиновый сорбет
Второй матовый цвет ложится приятным тёплым оттенком и нравится мне в качестве соло.

торт Оранжевый бархат
Третий цвет с крупицей мелких блесток, но их на веке не заметно. Я ожидала, что он будет темнее (как на свотчах), но в деле цвет больше похож на остывшее какао - какой-то прозрачный красновато-коричневый. Нужно наслаивать.
пирожное Кокосовый шарик (типа нашего пирожного "Картошка")

Четвёртый цвет меня приятно удивил. Он подходит для повседневного макияжа даже без остальных цветов из палетки. Его можно наносить поверх других теней на средину подвижного века, чтобы макияж глаз казался более свежим, лёгким.

Повидло
Вся палетка в деле выглядит примерно так:

Микс всей палетки
Микс всей палетки (чуть другое освещение)

Я не часто крашусь, а если и крашусь, то делаю это по велению сердца, а не за инструкциями блогеров или визажистов. Но то что у меня получилось, мне нравится. И о покупке палетки Holika Holika Piece Matching Shadow Palette 04 Orange Velvet не жалею ни капли.

Тени держатся хорошо, не осыпаются во время носки, аллергии или просто зуда не вызывают (у меня очень вредные глаза, так что тени своё главное испытание прошли).

Я довольна и могу советовать их вам тоже.

Микс апельсинового сорбета и кокосового шарика

Достоинства
  • Есть шиммерный цвет
  • Компактная
  • Не осыпаются
  • Очень красивые оттенки
  • Прочная упаковка
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Дорогая
  • Некоторые цвета приходится наслаивать
Корелизарекомендует
13.06.2021