Опубликовано 2 Август, 2021 - 16:07

полгода или более

~*~*~*~*~* Всем привет ! ~*~*~*~*~*

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое просто палочка-выручалочка для белоснежек и не только, о солнцезащитной рассыпчатой пудре Kokuryudo Privacy UV Powder, SPF 50+ PA++++. С возрастом, а точнее последние лет 5 я стараюсь защищать кожу от солнечных лучей, а точнее предотвратить фотостарение кожи. В большинстве случае декоративная косметика обладает не высоким фактором защиты от УФ-излучения, а наносить поверх макияжа солнцезащитный крем не очень то и удобно и на этот случай придуманы солнцезащитные пудры. В чем преимущество именно этой пудры?

PRIVACY - это прозрачная пудра с максимальной защитой от UFA и UFB

Фильтры солнечных лучей бывают двух видов: физические (они же минеральные, которые отражают солнечные лучи) и химические (они же органические, которые поглощают солнечные лучи, переводя их в тепловую энергию). В состав подавляющего большинства японских солнцезащитных продуктов входят либо одновременно и физические, и химические фильтры, либо они состоят из комбинации современных химических фильтров.

Солнцезащитная пудра Privacy изначально была запакована в прозрачную пластиковую коробочку, которая привлекает внимание яркостью, вся информация как и на упаковке, так и на самой баночке с продуктом указана только на японском языке, при выборе пудры я руководствовалась русскоязычным переводом.

Солнцезащитная рассыпчатая пудра Kokuryudo Privacy UV Powder, SPF 50+ PA++++
Производитель: Kokuryudo Co., Ltd., Япония.

Стоимость, место покупки: около 650 руб.., я заказывала на СП (совместных покупках) более года назад, но такую пудру я видела и в ИМ с японской косметикой, правда сейчас стоимость солнцезащитной пудры дороже 1000 руб.

Сама пудра находится в прозрачной пластиковой баночке с закручивающейся крышечкой. Оформление баночки не такое яркое как упаковка, крышечка небесно-голубого цвета, надписи на крышечке за все время использования и ношения в сумочке не поцарапались, не стерлись.

Общая информация (описание продукта):

Прозрачная пудра, подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной. На 2–3 часа блокирует воздействие ультрафиолета. Содержит матирующую минеральную пудру из гидроксиапатита. Не дает оттенка, фиксирует макияж, незаметна на лице, не выбеливает, не подчеркивает шелушения.

Отлично подходит для тех моментов, когда вы не ожидали много времени провести на солнце и не нанесли заранее солнцезащитный крем, либо когда санскрин уже не справляется, солнце припекает и нужно срочно припудрить нос и плечи, чтобы не обгорели! В комплекте неплохая толстая пуховка.

Производитель указывает, что пудра увлажняет кожу за счет коллагена и гиалуроновой кислоты в составе — особого увлажнения не чувствуется, но она не сушит. Смывается как макияж очищающими средствами. Содержит тальк и оксид цинка. Фактор защиты от ультрафиолетовых лучей SPF 50+ PA+++

Тальк, оксида цинка, этилгексил метоксициннамат, кремниевая кислота Са, кремнезем, полиметилметакрилат, (винил диметикон / метикон силсесквиоксан) кроссполимер, триэтилгексаноин, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, метилен-бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол, диметикон, гидроксиапатит, водорастворимый коллаген, гиалуроновая кислота Na, аскорбилфосфат магния, гидросульфат диметикон, бисаболол, вода, гидроксид Al, феноксиэтанол, слюда, оксид железа.

Внутри баночки есть небольшая пуховка. Пуховка очень мягкая, выполнена очень качественно, на нее удобно набирается продукт, пуховка хорошо моется и быстро высыхает при этом не теряет свою форму.

Солнцезащитная рассыпчатая пудра Kokuryudo Privacy UV Powder, SPF 50+ PA++++
Для удобства с внешней стороны пуховки пришита атласная ленточка, через нее как раз проходят два пальца.

Солнцезащитная рассыпчатая пудра Kokuryudo Privacy UV Powder, SPF 50+ PA++++
Внутри упаковки нет зеркала, но для меня это не является минусом у меня всегда в сумочке есть зеркальце.

Внутри баночки есть сифтер, через который и высыпается пудра. От пыли и грязи сифтер защищен наклейкой с язычком, я уже обучена горьким опытом и не отрываю эти наклейки, так как без них пудра рассыпается в баночке, что не очень эстетично.

Солнцезащитная рассыпчатая пудра Kokuryudo Privacy UV Powder, SPF 50+ PA++++
Текстура, аромат: сама пудра рассыпчатая, бархатистая, мелкого помола, напоминает муку, правда она светло-бежевого цвета, без какой-либо отдушки

Способ применения:

В способе применения нет ничего сложного я набираю небольшое количество пудры на пуховку, а затем похлопывающими движениями распределяю по всей поверхности лица, особое внимание уделяю Т-зоне, так как у меня комбинированный тип кожи. Солнцезащитную пудру можно наносить не только на лицо, но и на плечи, и другие части тела. Наносится и распределяется пудра легко, кожу практически не выбеливает, на коже не заметна, если есть шелушения то она их не подчеркивает.

Солнцезащитная рассыпчатая пудра Kokuryudo Privacy UV Powder, SPF 50+ PA++++

Эффект: солнцезащитная пудра Приваси действительно защищает кожу от УФ-излучения, ее можно наносить как поверх макияжа, так и соло при этом она поры не забивает, аллергической и иной реакции не вызывает.

Я наносила пудру на просто очищенную кожу, когда ходила с ребенком в аквапарк и хочу сказать, что лицо у меня не загорело, пигментных пятен не появились, но я периодически обновляла пудру, но хочу обратить внимание если кожа загорелая или смуглая, пудра все таки может немного выбелить кожу если нанесена именно соло.

Эта пудра у меня всегда в косметичке, она компактная, поместиться в любую сумочку и в чем еще ее преимущество так это в том, что она матирует кожу, так как у меня комбинированная кожа, то буквально через несколько часов Т-зона превращается в жирный блин. Солнцезащитная пудра хорошо матирует кожу, ее действия хватает как минимум на 2 часа и при этом она с высоким СПФ фильтром. Пудра легкая, невесомая, не стягивает, не сушит кожу и при этом никак не перекрывает макияж в хорошем смысле, не заметна на коже, невесомая.

Расход: не смотря на то, что баночка небольшая мне пудры хватило больше чем на год.

В чем же плюсы и минусы солнцезащитной рассыпчатой пудры Kokuryudo Privacy UV Powder, SPF 50+ PA++++?

Плюсы:

• компактность, поместиться в любую сумочку;
  • удобная и мягкая пуховка;
  • легко наносится и распределяется;
  • не забивает поры;
  • невесома на коже;
  • высокая степень защиты от УФ-излучения;
  • предотвращает появление пигментных пятен;
  • матирует кожу.

Минусы:

• не обнаружены.

Солнцезащитная рассыпчатая пудра Kokuryudo Privacy UV Powder, SPF 50+ PA++++ полностью оправдывает свою стоимость, эта пудра обязана быть в каждой сумочке!

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок, отличного настроения и красоты! ~*~*~*~*~*

S_vettaрекомендует