Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 09:16

100 руб

Всем привет.

Мы живём в средней полосе России и крабовое мясо нам не то чтобы недоступно, но очень дорого стоит и если честно, я что то и не припомню, чтобы пробовала когда то))

Но есть альтернатива- имитация, которую в нашей стране любят многие. Крабовое мясо или палочки мы покупаем для салатов, закусок. Выбор велик, но я всегда стараюсь брать этот продукт только от VICI

И сегодня мой отзыв именно о крабовом мясе (имитация) VICI и о том, что на этот раз мне захотелось приготовить с этим продуктом

Многим известная мягкая вакуумная упаковочка в голубых тонах. Купить можно в любом магазине. Я покупала в Пятёрочке. Цена пачки в 220г около 100 руб. Здесь, как пишет производитель, 20г в подарок)

Основная информация о продукте с обратной стороны.

Сквозь прозрачную плёнку хорошо виден сам продукт. Мясо спресованно и его не мало.

Открывается легко, можно даже надорвать, но легче воспользоваться ножницами.

Сын у меня иногда просто открывает такую пачку и ест это лакомство так. Отличный перекус. Можно брать с собой и на пикник, и в дорогу)

Я же покупаю для салатов или роллов.

Срок годности у этого продукта приличный. Дома храню в холодильнике, но обычно использую сразу.

В этот раз решила приготовить суши- торт и одной рыбы мне показалось мало, слой крабового мяса не помешает)

Выбрала не палочки а мясо лишь потому, что нарезать меньше, на самом деле два этих продукта идентичны, просто размер немного другой.

На вид очень красиво, красителя минимум. Приятный оранжевый или розовый ( кому что ближе))

Кусочки почти одинакового размера. Аромат свежий, аппетитный. Мяско сочное.

Так же, как и крабовые палочки, свёрнуто в рулетики и с лёгкостью разворачивается.

Мне для торта нужны кусочки помельче, просто нарезаю ножом.

Вкус у этого мяса отменный, покупаю его частенько и ни разу не разочаровалась.

Не буду расписывать рецепт торта подробно, его можно найти в интернете. Скажу только, что готовить его быстрее, чем роллы и гостям подать очень кстати.

Просто берём те же ингредиенты, что и на суши, только я нарезала всё мелко.

Листы нори нарезала под форму, взяла обычную, раздвижную. Ну и выкладываем слоями. Не забываем поливать каждый слой соусом, намазываем творожный сыр ( я смешала сыр с икрой). Первым слоем у меня рис, затем нори, рыба и т.д

Одним слоем крабовое мясо.

Получается очень красиво.

Снимаем аккуратно форму и вот такая красота получается.

Есть можно, да и нужно, сразу)

Попробуйте, удивите своих гостей и близких. В моей семье такие блюда любят все.

Да и без салатов крабовое мясо обычно не залёживается.

Рекомендую попробовать. Качественное и вкусное крабовое мясо, хоть и имитация, но продукт полезный, ведь сделано из рыбы, просто в такой необычной форме)

Достоинства
  • Вкусно, малокалорийно
  • Для легкого салата отличный вариант
  • Доступная цена
  • Сочные
  • Удобно резать
Liliya-69рекомендует
21.06.2022
И не важно, что эмитация

Ну хоть не эмиграция или аннотация

*Имитация, автор😬
Ха😄 торопилась. Простите) исправлю. Спасибо
21.06.2022
Тоже такие покупаем, нравится салат с краб.палочками
☺️👍
21.06.2022
На мой вкус у vici самые кошмарные крабовые... И вонючие
21.06.2022
Может вам как то не повезло купить не то? Мне всегда хорошее попадается. И запах хороший.
21.06.2022
Да нет, покупали и крабовое мясом и палочки, есть невозможно. Видимо, вкусовщина. Я вообще обомлела когда увидела хороший рейтинг, ибо это мои самые на любимые Party
21.06.2022
Ммм, вкусняшка. Люблю крабовые палочки и мясо этого производителя, они не резиновые, а очень вкусные!
Это точно, очень нежное)
23.06.2022