Опубликовано 2 Март, 2019 - 17:44

Нравятся кондиционеры с ненавязчивыми запахами, поэтому в основном покупаю детские ополаскиватели. У меня был кондиционер для белья «Synergetic», аромат которого мне не понравился, но когда увидела новинку – захотела попробовать.

Кондиционер для детского белья Synergetic «Нежное прикосновение»

Общая информация:

Где купила? – в ИМ «Озон».

Цена – 161 руб.

Объём – 1л.

Страна-изготовитель – Россия.

Что нам говорит производитель:

Кондиционер-ополаскиватель – профессиональное средство бережно ухаживающее за всеми типами ткани, придающее мягкость и нежный аромат детскому белью после стирки. Облегчает глажение, обладает антистатическим эффектом. Гипоаллергенен. Полностью вымывается, не остается на одежде. Применим для всех видов стиральных машин и ручной стирки. Биоразлагаемые компоненты не вредят микрофлоре септических установок.

Детские кондиционеры люблю ещё потому, что составы у них более щадящие.

подготовленная вода > 30%, К-тензиды (растительного происхождения) 5-15%.

Консистенция, цвет, запах:

Цвет белый. Консистенция жидкая, расход средства в связи с этим большой, но я готова немного доплатить за понравившийся товар и качество.

Очень удобная крышечка, благодаря которой остатки средства стекают обратно внутрь флакона, не растекаясь по наружной стороне.

Ополаскиватель из флакона пахнет очень приятно, запах не резкий, хотя средство заявлено как «без ароматизаторов», но на самом деле аромат у кондиционера есть, он очень легкий, водный, я бы сказала. Ассоциируется у меня он почему-то с фиалками и незабудками.

На стирку наливаю один колпачок. Постиранное бельё кондиционером пахнет слегка, в процессе сушки аромат выветривается и практически не улавливается; даже поднеся вещь близко к носу трудно почувствовать что-то, просто запах свежего белья. Люблю, когда одежда не пахнет ни порошками, ни кондиционерами, а просто пахнет чистотой. Я чувствительно реагирую на запахи и с трудом переношу различные отдушки, даже вещи стираю порошком, который не отставляет абсолютно никакого «порошочного» запаха на белье.

После сушки белье мягкое, но старые полотенца со временем становятся жесткими, и грубыми, и вообще трудно поддаются вспушиванию, поэтому для придания им большей мягкости я добавляю 1,5 колпачка на стирку.

Подытожу:

Многие любят, когда от вещей исходит аромат кондиционера, мне же больше по душе, когда явного запаха ополаскивателя на белье нет. Данный кондиционер угодил мне всем: и составом, и ароматом. Пользуюсь уже третьим флаконом. Средство, конечно же, рекомендую.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Бесподобный нежный аромат
  • Биоразлагаемый
  • Мягкое белье
Недостатки
  • Не нашла
лилиан@рекомендует
02.03.2019
Мне тоже очень нравится такой ополаскиватель, только у меня универсальный для всей семьи☺️
03.03.2019
Мне нравятся средства от Синергетик
04.03.2019
Тоже на эту марку со многими средствами перешла. И тоже ополаскиватель взяла, но пока не пробовала Smile
05.03.2019
присмотрюсь Smile
20.03.2019
Люблю кондиционеры для белья,обычно беру вернэл,но возьму на заметку теперь и этот кондиционер)