Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 02:17

Привет Smile

Сегодня я хочу вам рассказать о своей любви к Шампуневому Мылу. Сказать просто что я его люблю это ничего не сказать. Да я его просто обожаю!!! Влюбилась я в него буквально сразу, с 1-го применения.

๑۩۩๑♥♥♥♡♡♡ ●•●•МОЯ ЛИРИКА О ШАМПУНЕВОМ МЫЛЕ●•●• ♡♡♡ ♥♥♥๑۩۩๑

Я до сих пор не могу понять тех девочек, которые пишут о каких то Вороньих гнездах на голове после Шампуневого Мыла и своих танцев с Бубном٩(͡๏̯͡๏)۶.

▶ У меня с этим все гораздо проще. После мытья головы Шампуневым Мылом в завершение я всегда использую любой Бальзам или Маску для волос и все просто замечательноヅ.

Всё Шампуневое Мыло абсолютно разное.Оно отличается друг от друга своей ценой и составом.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

Но есть 1-н главный показатель который его объединяет - это то, что Все мои Твердые Шампуни сварены из натуральных масел омыленных щелочью с добавлением пережира (неомыленные щелочью масла которые будут ухаживать), водной фазы (крепкие настои трав, водные экстракты растений, сок, пиво, молоко и т.д) и ЭФ масел.

Это совсем НЕ те виды Твердых Шампуней как например у Savanory, Lush и Meela - Meelo где основа состоит из

Sodium Coco Sulfate - анионное поверхностно активное вещество (ПАВ), получаемое из кокосового масла высокой очистки и являющееся более экологичной и щадящей альтернативой Sodium Lauryl Sulfate (SLS).

Puzzled

Кстати такой Твердый Шампунь с основой из Sodium Coco Sulfate как например у Savanory, Lush и Meela - Meelo МЫ ВСЕ легко можем сделать сами. Вот ТУТ продается то из чего он сделан с подробным рецептом приготовления. Выйдет гораздо дешевле если учесть что ОСНОВА такого Твердого Шампуня это Sodium Coco Sulfate может составлять аж до 95% общего состава Шампуня и остаток это жидкость, масла и полезные добавки которые легко найдутся у каждой девушки.

Лично меня пока устраивают мои полностью натуральные Твердые Шампуни сваренные из натуральных масел. Поэтому о таких Шампунях из Sodium Coco Sulfate я пока только думаю.Smile

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Варится Твердый Шампунь Не из любых масел, а только из тех масел которые Не оставляют пленку на волосах.

А вот такие добавки есть Не во всех Твердых Шампунях, а чаще всего в тех которые стоят по дороже - эти добавки называют Активами (мультивитаминные комплексы, кондиционирующие и увлажняющие комлексы). Т.е колаген-эластин, инулин, бетаин, кетон малины, кератин, протеины и аминокислоты шелка, протеины пшеницы, протеины риса, керамиды шерсти, витамины А и Е, Д- пантенол проветамин В 5, инозитол витамин В 8 и т.д.

А так же сухие пудры растений таких как Амла, Шишкай, Ним, Бибхитаки, Тулси, ХНА бесцветная и окрашивающая и т.д

А так же мёд, сырые желтки яиц, глина, морская соль, Березовый Дёготь, сера и т.д.

ПОДВЕДУ ИТОГ - Всё Шампуневое Мыло которое у меня есть начиная от простого состава и заканчивая самым шикарным и богатым мне очень нравится. Оно всё абсолютно разное и каждое хорошо по своему.

Нет ни одного мыла эффект от которого для меня был бы одинаков я про каждое могу рассказать что то свое особенное что касается именно его и каждое мне по своему дорого и любимо.

В общем на этом я пожалуй остановлюсь, потому что говорить о Шампуневом Мыле я могу ещё очень долго.

Вот это Все мое Шампуневое Мыло которым я пользуюсь на данный момент Smile.

Знакомьтесь, а это сегодняшний герой отзыва - Монастырский Шампунь "С Крымским Мёдом".

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^❖❖❖►СВОЙСТВА и СОСТАВ ◄❖❖^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

СОСТАВ: Масла оливки, кокоса, пальмы, клещевины, подсолнечника, облепиховое, Мед горный, Воск пчелиный; экстракты прополиса, лимонника, липы; Эфирные масла Лимон ;вода дистиллированная.

Мягкий шампунь с Крымским медом прекрасный уход для любого типа волос, особенно для тонких и ослабленных.

▶ Волосы обретают блеск, объем и жизненную силу.

▶ Благодаря мёду и растительным экстрактам шампунь укрепляет и питает корни волос, наделяя их жизненной силой.

▶ Улучшает структуру волос, делая их более сильными и густыми.

▶ Экстракт прополиса оказывает противовоспалительное действие.

Смягчающие свойства меда позволяют применять этот шампунь ежедневно.

Цена - актуальная в Интернет - Магазинах 300 руб. Я покупала у себя в городе где я живу за 130 р.

Масса - 80 гр.

Срок годности - 18 месяцев.

Изготовлен по ГОСТу.

Упаковка - Шикарная стилизована под Православную старину. На каждой упаковке какая нибудь сценка из жизни с участием самих Монахов. На верхней части упаковки изображена Церковь с золотыми куполами.

Таким образом выполнена вся серия Монастырского Крымского мыла. У меня не мало из этой серии мыла, как для тела так и для волос. Вот 4-е вида моих Твердых Шампуней этой серии.

Цвет - приятный медовый.

Запах - ароматный. Очень приятный насыщенный аромат цветочного Меда.

Консистенция - Шампунь твердый не поддающийся давлению.

Пенка - Обильная с хорошим распределением.

Храню я Твердый Шампунь, так же как и всё свое натуральное Мыло, на любой деревянной или бамбуковой как эта мыльнице.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^❖❖❖►ИСПОЛЬЗОВАЛА◄❖❖❖^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Намыливала волосы у корней непосредственно самим бруском Твердого Шампуня и взбивала пенку которую потом распределяла по всем волосам и смывала. Повторяла дважды. С этим Шампунем волосы при намыливании в мокром виде легко разбираются пальцами. Для завершающего этапа я всегда использую любой Бальзам или Маску для волос. Использование травяных настоев, уксуса или лимонного сока мне не подходит категорически. Я делаю проще, например я добавляю в Бальзам или Маску для волос несколько капель ЭФ масла Лимона.Smile

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^❖❖❖►ЭФФЕКТ◄❖❖❖^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

В первую очередь это густота и объем волос. Впрочем как и от большинства Шампуневого Мыла.

ОБЪЕМ ВОЛОС - Конкретно от Монастырского Шампуня "С Крымским Мёдом" получается хороший естественный объем по всей длине волос. Это конечно Не супер прикорневой объем и Не эффект "Львиной гривы" который я обычно наблюдаю от Твердых Шампуней с названием "Пивной", Но все же объем волос есть и он хороший пусть даже и естественный.

В этой серии именно Увлажнение и Питание чувствуется больше всего у Монастырского Шампуня "С Крымским Мёдом". А это важно для моих тонких волос с сухой длиной. Действительно пр-ль прав насчет того что:

Смягчающие свойства меда позволяют применять этот шампунь ежедневно.

СУХИЕ КОНЧИКИ СГЛАЖЕНЫ так как будто я использовала "Несмывашку" или например Белорусский Бальзам для волос с силиконами. Если у вас есть "Рванка" по длине волос то она будет замаскирована. При этом волосы на ощупь и зрительно выглядят густыми.

▶ Улучшает структуру волос, делая их более сильными и густыми.

После знакомства с Твердыми Шампунями я вообще забыла что такое Пенки и Муссы для объема моих тонких волос. Потому что после любого Твердого Шампуня мои волосы по любому становятся густыми и объемными.

БЛЕСК - к сожалению после этого Шампуня дополнительного блеска я не заметила. Просто остается свой естественный. Главное что он его Не скрадывает, те волосы матовыми он Не делает.

๑۩۩๑♥♥♥♡♡♡ ●•●•ПОДВЕДУ ИТОГИ●•●• ♡♡♡ ♥♥♥๑۩۩๑

Для моих тонких и не объемных волос Твердый Шампунь оказался "Мыльным волшебством" или Любовью с 1-го применения!

Мне нравилось его использовать ранее как при мелированых волосах, так и сейчас при родных. Разница сейчас лишь в том, что многие Твердые Шампуни на родных волосах стали вести себя просто идеально.

В общем я пользовалась Твердым Шампунем и буду пользоваться и Всем советую!Smile

Если кто то неженка и боится некой жесткости волос после Твердого Шампуня, то выбирайте те, у которых в составе есть инулин, бетаин, НУФ и т. д.

P.S. ПО ПОВОДУ СУШКИ ВОЛОС ШАМПУНЕВЫМ МЫЛОМ - Повторю то что я уже говорила в одном из своих Отзывов . Smile

P. S. По поводу сушки волос шампуневым мылом - в отличии от жидких шампуней у которых 80% - это вода и только 20% из них это собственно моющие компоненты и консерванты. А в натуральном шампуневом мыле одна сплошная смесь натуральных высушенных ингредиентов не требующих консервантов. При этом способе изготовления, не только не теряются полезные вещества, но и усиливаются их свойства. Т.е. Вы моетесь сплошной 100% полезностью смачивая ее водой, а не 20%-ной полезностью как например у жидкого шампуня.

Прямая ссылка в Интернет Магазин на Твердый Шампунь Тык тык. Smile Купить можно в том числе и за ВебМани.

Если тебе со мной было интересно, ПОДПИСЫВАЙСЯ на Меня Smile Love

Отзыв о Мыле этой же серии Крымское Мыло Монастырское "Миндальное".

Шампуневое Мыло "Ромашка и Хмель".

Шампуневое Мыло "Горчично - Солодовое".

100% Натуральные "Несмывашки" для кончиков волос своими руками.

ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ. Smile

Наталья Гавриловарекомендует
Наташа, вы меня просто сразили такой коллекцией, невероятная!
helga79 спасибо Shy . А Монастырский Шампунь это от пр-ля ООО "Крымский Торговый Дом". Хотя от Крымской Мануфактуры у меня тоже есть разное мылко, но Не Шампуневое Smile .
09.04.2015
Вот это у тебя коллекция! Shock Интересно было посмотреть.
Я шампуневые мыла еще никогда не пробовала, теперь аж захотелось. Smile
Bagirra спасибо Shy . Попробуй обязательно. Уверена что если ты будешь как я написала в отзыве использовать после Твердого Шампуня Бальзам или Маску все будет просто замечательно Smile

09.04.2015
Очень классный отзыв! Видела такое мыло, но купила другое, винное, у тебя такое на фото есть, очень интересно твое мнение на счет него. А это мыло я обязательно куплю в следующий раз! Smile
CardiacAnna спасибо Shy . И о Винном Шампуне я тоже обязательно напишу отзыв Smile
09.04.2015
18 мылец-шампуней это сильно Crown а на счет с медом - так здорово вообще для твоих волос подоше Love л, и матовыми не делает, а то бывает как налет от твердых шампуней Innocent
Ushka-Nadjushka не спорю есть такие виды Шампуневого Мыла, Но все зависит еще от того с чем его использовать и как. Еще после того как я срезала все Мелирование с волос многие Твердые Шампуни стали вести себя просто идеально. А есть у меня Шампуни как я написала в отзыве
▶ Есть у меня в Коллекции Шампуневого Мыла экземпляры, при использовании которых точно такие же ощущения как и от жидкого шампуня. Т. е волосы мягкие и легко разбирающиеся руками как в мокром так и в сухом виде, даже без использования Бальзама или Маски для волос.

Так же ни какого налета от него не остается, в общем все как с обычным жидким шампунем Smile
ух согласна! Кому как не тебе знать об этом!!! Crown
Наташа, вот это коллекция - впечатляет конечно Love Laughing out loud
А у этого экземплярчика такая упаковка красивая, да и эффект очень уж нравится. Как буду в Крыму обязательно куплю себе такое чудо!
привлекательный, я попробовала бы такой шампунь
Amateur cosmetics да самой купить в Крыму дешевле чем в инете. У нас в Крыму оно стоит от 130 до 200 руб., а в инете от 200 до 300 руб. за 80 гр. В общем разница существенная Cool .
Арсюша попробуй, я думаю не пожалеешь Smile .
Так же хочу сказать что я после Твердого Шампуня всегда использую любой Бальзам или Маску для волос.
Ополаскивание травяными настоями я не приемлю потому что они чаще всего делают волосы матовыми и лишают блеска. А после уксуса у меня со временем на голове начинает творится жуть. Благодаря своему уходу мне удается поддерживать кожу головы в чистоте - т.е без псориаза который у меня есть по наследству.
09.04.2015
ОХ, Наталья, да ты настоящий твердо-шампуновый- маньяк Big smile Мне бы такую коллекцию! Я твердым шампунем никогда не пользовалась, боюсь,что сильно волосы будет сушить.
Ксавьера Повторю то что я уже говорила в одном из своих Отзывов . Smile
И потом, при хорошем уходе за волосами (Масла жирные и ЭФ, травки муравки Smile , активы - кератин, протеины, керамиды и т.д) их ничто не сможет испортить - это моё личное мнение.
09.04.2015
Ого, заинтересовали! Smile Я даже и не знала о таком мыле, да и не видела у нас... даже не знаю, есть ли оно Shy Состав действительно удивляет, хочется попробовать!
09.04.2015
Какая коллекция, ни разу не пробовала. Мне объем не нужен, я свою гриву не промою, если намылю таким, мне кажется.
Наверное, девочкам с тонкими волосиками такой твердый шампунь хорошо бы попробовать.
09.04.2015
Какой чудесный отзыв!!! Как раз нашла где в Москве можно заказать Монастырское мыло, раздумывала над ним, а теперь точно закажу Love Спасибо огромное!!!
09.04.2015
Ваша коллекция шампуневого мыла поражает воображение. Просто крымское мыло я купила и теперь люблю. Но до шампуневого мои загребущие ручонки пока не дотянулись )) Думаю, что опробую обязательно. Тем более после такого убедительного отзыва.
hey_bulka попробуй может тебе понравится Smile . В инете он много где продается например Тут.
Kate L смею тебя уверить что есть Шампуневое Мыло и для твоих волос. Например питательность мыла зависит от тяжести пережира. Это % ввода ухаживающих неомыленых масел, тех которые не прореагируют с щелочью. И % ввода для каждого типа волос свой. Так же есть Шампуни где преобладает большое кол-во шелка и керамиды шерсти которое не будут давать так сильно раскрывать чешуйки волос так как это делают другие Твердые Шампуни. Собственно из-за чего и получается эффект неимоверной густоты и необходимость ополаскивания волос после с какими нибудь подкислителями в виде уксуса, сока лимона и т.д для того чтобы закрыть чешуйки волос. Я решаю это для себя проще и добавляю в Бальзам для волос например ЭФ масло Лимона Smile .
Верю, но пока найдешь... Stare
09.04.2015
Наталья, я с тобой согласна насчет ухода(масел и травок), я куплю твердый шампунь и попробую им волосы после масляной маски смывать,а там глядишь и подружимся. Smile Кстати, шампунь на березовом соке от ПО по твоей рекомендации, я уже купила)
MariaTemryukovna это тебе спасибо за интерес к отзыву Smile .
СъЮ спасибо Shy и попробуй обязательно Smile.
Я немного обалдела от коллекции! Вот это даааа Love
e-NOTik это все любоффф и ни чего тут не поделаешь Laughing out loud .
09.04.2015
Пошла искать в интернете... Весь отзыв пыталась понять, чем он лучше жидких шампуней и в конце нашла. ) Хочу купить его )
А меня крымский жаба задушила покупать... Big smile взяла от Спивакъ... подешевле...
Elzeve попробовать стоит Smile .

Александра Януцевич
я коренная Крымчанка и покупаю его в своем городе за 130 руб. если учесть что у СпиваЪ 110 руб. то для меня разница незначительна да еще если мне брать у СпиваЪ то нужно платить за доставку Почты Smile . А наше Крымское Мылко я покупаю выходя из дома за хлебушком Big smile . А вот по почте я обычно заказываю Дорогие Твердые Шампуни которых в Крыму я не найду. Последние мои Твердые Шампуни очень интересные например с красящей ХНОЙ оттенок Золотисто - Коричневый. Реально окрашивает Love .
10.04.2015
Я бы попробовала такой шампунь, описали хорошо.
Olgywwka если хочется, то попробовать стоит Smile
10.04.2015
Спасибо за ссылку Laughing out loud Вы своими познаниями о твердых шампунях и своим положительным опытом вернули мне желание искать дальше, несмотря на мой первый промах в этой области.
Alena_Aleks_87 я например очень терпеливая и могу пару тройку раз давать шанс некоторым пр-ам даже тем которые делали непривзайденые бяки. Для того что бы окончательно убедиться и отказаться от них. Хотя все конечно же зависит от желания и настроения Smile .
10.04.2015
Вот это коллекция мыла! Волосы - просто супер! Спасибо за отзыв!
Ксавьера я масляные маски всегда смываю 1-й раз каким нибудь густым мылом например Черным мылом от Бабушки Агафьи а уже 2-й раз намыливаю волосы Твердым Шампунем или жидким шампунем если например у меня в этот день запланирована помывка жидким шампунем. Смывать масляные маски только одним Твердым Шампунем мне не нравится.
z-leen это тебе спасибо за интерес к отзыву Smile .
10.04.2015
ничего себе, прям мыльное царство Smile
Tatiana да Smile у меня вообще из этой серии намного больше видов мыла. Есть еще для лица и тела Smile .
10.04.2015
Такой интересный отзыв, спасибо! узнала много нового.
Я, наверное, хочу шампунь Пивной Laughing out loud
Lavande да Пивные Твердые Шампуни придают самый шикарный объем волосам Love .
11.04.2015
Ого, какая коллекция Cool Innocent! Очень интересный шампунь, спасибо за отзыв Smile
Катер это тебе спасибо за интерес к отзыву Smile .
11.04.2015
Вот это я понимаю коллекция! Много нового для себя узнала. Шампуневое мыло не пробовала, но это пока.
Lena-Luna желаю попробовать Smile
Ещё 42 комментария