Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 13:27

Всем приветики Smile , рада вас видеть!!!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования в косметических целях Воска пчелиного 1-го сорта, который называют "Капанец".

Знакомьтесь - Воск пчелиный 1 сорта - "Капанец".

Воск Капанец — относится к наивысшим сортам пчелиного воска. По способам добывания и обработки мед бывает: центробежный, сотовый, или секционный, самотек, битый, или мятый, банный и т. п. Банный — вытекает под воздействием высоких температур, при этом вместе с медом частично плавится и стекает воск Капанец. Раньше эту процедуру делали в русских банях, откуда и произошло название меда.

Воск Капанец - теперь называют светло-желтый воск наилучший по качеству, полученный из светлой суши I сорта (в которой не выводился расплод), забруса, восковой крошки или счисток с боковых поверхностей рамок и стенок улья при перетопке именно в солнечной воскотопке.

Воск Капанец - получают в основном при переработке сотов, построенных пчелами без использования искусственной вощины, и забруса (восковых крышечек), полученных при распечатывании сотов.

Воск Капанец - отличается не только высоким качеством, цветом, но и повышенной твердостью. Поэтому он используется главным образом для производства высококачественной искусственной вощины.

Вощина это - восковой лист с выдавленными на нем ячейками. Закрепляется в рамке, которая вставляется в улей, что ускоряет постройку сотов пчелами.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^❖❖❖ЭТИКЕТКА❖❖^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^❖❖❖ИСПОЛЬЗОВАЛА❖❖❖^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Использовала для приготовления 100% натуральных НеСмЫвАшЕк для кончиков волос.

РЕЦЕПТ №1. "♥✭КРЕМ - ВОСК✭♥" для кончиков волос (с ЭФ маслами Иланг- Илаг и Пачули).

ПРОПОРЦИИ:

1 - 1,5 ст. ложки - восковой стружки пчелиного воска.

3 ч. ложки - масла Кокоса добавляла нерастаявшем в виде (можно заранее согреть масло и добавлять в жидком виде).

2 ч. ложки - масла семян Брокколи (природный силикон для волос)

1 ч. ложка - масла Оливкового Extra Virgin

1 ч. ложка - масла Миндального

6-10 капель - Д - Пантенола 75% (провитамин В5) - если у вас его нет, то необязательно.

5 капель - ЭФ масла Иланг - Иланг

5 капель - ЭФ масла Пачули

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^❖❖❖БОЛЕЕ ПОДРОБНО О КОЛИЧЕСТВЕ ВОСКА.❖❖❖^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

❖ Для получения КЛАССИЧЕСКОЙ консистенции, которая понравится и подойдет для любого типа волос - добавьте 1 ст. ложку восковой стружки.

❖ Для получения БОЛЕЕ ПЛОТНОЙ ВОСКОВОЙ консистенции, которая хорошо подойдет для тех кто любит выпрямлять волосы утюжком или же наоборот хочет подчеркнуть свои вьющееся локоны - добавьте 1,5 ст. ложки восковой стружки.

Ну а теперь приступим к приготовлению РЕЦЕПТА №1. "♥✭КРЕМ - ВОСК✭♥" для кончиков волос.

❖❖❖►ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ приготовления◄❖❖❖

Для приготовления нам понадобится емкость в кол-ве 2-х штук (пустые баночки из под крема или в крайнем случае стеклянные стопки) для хранения Крема - воска. Базовые масла в общем количестве - 50 мл. и масляные витамины если они у Вас есть Д- Пантенол 75% (провитамин В5) или Витамин А и Е. ЭФ масла Иланг - Иланг, Пачули. Так же железный ковшик или кастрюлька и кружка из термостойкого стекла для растапливания воска и для добавления масел чайная ложка.

Подготавливаем ёмкость куда мы будем заливать наш Крем - воск и обрабатываем ее с помощью ватного диска и спирта.

▼▼▼

Натираем воск на крупной железной тёрке для получения восковой стружки и отмеряем 1-1,5 ст. ложки восковой стружки и кладем его в стеклянную термостойкую кружку.

▼▼▼

Достаем и приготавливаем все наши Базовые масла, ЭФ масла и масляные витамины если они у Вас есть (витамины не обязательно).

▼▼▼

Далее берем ковшик (или маленькую кастрюльку) наливаем в ковшик холодную воду в таком количестве чтобы высота воды доходила где-то до 1/3 кружки и ставим в наш ковшик стеклянную кружку из термостойкого стекла в которую мы уже заранее положили 1 или 1,5 ст. ложки восковой стружки (для тех кто забыл о дозировке воска - см. выше в пункте ❖❖❖БОЛЕЕ ПОДРОБНО О КОЛИЧЕСТВЕ ВОСКА.❖❖❖ ).

▼▼▼

Зажигаем газ и ставим на него ковшик с холодной водой и кружкой внутри которой уже есть восковая стружка. Доводим воду до кипения и ждем полного расплавления воска.

▼▼▼

Далее в кружку с расплавленной восковой стружкой добавляем 3 ч. ложки - масла Кокоса. В этом рецепте, я добавляла в нерастаявшем виде (можно заранее согреть масло и добавлять в жидком виде).

▼▼▼

Далее в кружку с расплавленной восковой стружкой добавляем 2 ч. ложки - масла семян Брокколи (природный силикон для волос).

▼▼▼

Далее в кружку с расплавленной восковой стружкой добавляем 1 ч. ложку - масла Оливкового Extra Virgin.

▼▼▼

Далее в кружку с расплавленной восковой стружкой добавляем 2 ч. ложки - масла Жожоба, 1 ч. ложку - масла Авакадо и 1 ч. ложку - масла Миндального.

▼▼▼

Далее в кружку с расплавленной восковой стружкой добавляем масляные витамины Д - Пантенол, А и Е. если они есть (т.е. не обязательно). В этом рецепте я добавила 6 капель - Д - Пантенола 75% (провитамин В5).

▼▼▼

В завершение приготовления смеси добавляем 5 капель - ЭФ масла Иланг - Иланг и 5 капель - ЭФ масла Пачули.

▼▼▼

Финиш - разливаем готовую смесь в заранее приготовленную емкость в кол-ве 2-х штук (пустые баночки из под крема или в крайнем случае стеклянные стопки .

ПРИМЕР крайнего случая, если у Вас вдруг не оказалось пустой баночки из под крема - который не самый неудачный для хранения Крема - Воска, но за неимением... Smile

▼▼▼

ПРИМЕР правильной емкости. Итак разливаем нашу смесь по 2-м баночкам из под крема. И готов наш РЕЦЕПТ №1 "♥✭КРЕМ - ВОСК✭♥" для кончиков волос (с ЭФ маслами Иланг- Илаг и Пачули).

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

РЕЦЕПТ №2 "♥✭КРЕМ - ВОСК✭♥" для кончиков волос (с ЭФ маслами Пачули и Базилика).

ПРОПОРЦИИ:

2 - 2,5 ст. ложки - восковой стружки пчелиного воска.

3 ч. ложки - масла Кокоса добавляла в жидком виде (масло заранее согрела).

2 ч. ложки - масла семян Брокколи (природный силикон для волос)

2 ч. ложки - масла Миндального

1 ч. ложка - масла Макадами

1 ч. ложка - масла Абрикоса

8-15 капель - Д - Пантенола 75% (провитамин В5) - если у вас его нет, то необязательно.

7 капель - ЭФ масла Пачули

7 капель - ЭФ масла Базилика

НА 70 мл. ОБЩЕГО количества МАСЛА ДОБАВЛЯЕМ 2-2,5 ст. ложки ВОСКОВОЙ СТРУЖКИ И 14 кап. ЭФ МАСЛА.

❖❖❖►ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ приготовления◄❖❖❖

В►►►РЕЦЕПТЕ №1 "♥✭КРЕМ - ВОСК✭♥" для кончиков волос (с ЭФ маслами Иланг- Илаг и Пачули).

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

РЕЦЕПТ №3 "♥✭КРЕМ - ВОСК✭♥" для кончиков волос (с ЭФ маслом Корицы).

1 - 1,5 ст. ложки - восковой стружки пчелиного воска.

3 ч. ложки - масла Кокоса добавляла в жидком виде (масло заранее согрела).

2 ч. ложки - масла Миндального

10 капель - ЭФ масла Корицы

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ для тех кто не хочет заморачиваться:).

РЕЦЕПТ №4 "✭♥БАЛЬЗАМ - ВОСК♥✭" для кончиков волос (с ЭФ маслом Апельсина).

1 чайная ложка - восковой стружки пчелиного воска.

2 столовые ложки - масла Кокоса добавляла в жидком виде (масло заранее согрела).

5 капель - ЭФ масла Апельсина

НА 50 мл. ОБЩЕГО количества МАСЛА ДОБАВЛЯЕМ 1чайную ложку ВОСКОВОЙ СТРУЖКИ И 5 кап. ЭФ МАСЛА.

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

РЕЦЕПТ №5 "✭♥БАЛЬЗАМ - ВОСК♥✭" для кончиков волос (с МИКСОМ базовых и ЭФ масел).

1 чайная ложка - восковой стружки пчелиного воска.

1 столовая ложка - масла Кокоса добавляла в жидком виде (масло заранее согрела).

1 столовая ложка - масла МИКС базовых и ЭФ масел "Крымчанка".

СОСТАВ - МИКСА базовых и ЭФ масел "Крымчанка":

Жирные масла: Оливковое масло, масло Жожоба, масло из косточек сладкого Миндаля, масло Какао, масло Облепихи.

Эфирные масла: Нероли, Герани розовой, Розы, Пачули и Сандала.

НА 50 мл. ОБЩЕГО количества МАСЛА ДОБАВЛЯЕМ 1чайную ложку ВОСКОВОЙ СТРУЖКИ.

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

А ЭТО МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ Smile.

РЕЦЕПТ №6 "♥✭КРЕМ - ВОСК✭♥" для кончиков волос (с ЭФ маслом Шалфея Мускатного).

1 ст. ложка - восковой стружки пчелиного воска.

3 ч. ложки - масла Кокоса добавляла в жидком виде (масло заранее согрела)

2 ч. ложки - масла Абрикоса

1 ч. ложка - масла Миндального

0,5 ч. ложки - масла Жожоба

0,5 ч. ложки - масла Зародышей пшеницы

5 капель - масляного Витамина Е - если у вас его нет, то необязательно.

5 капель - масляного Витамина А - если у вас его нет, то необязательно.

10 капель - ЭФ масла Шалфея Мускатного

НА 50 мл. ОБЩЕГО количества МАСЛА ДОБАВЛЯЕМ 1 столовую ложку ВОСКОВОЙ СТРУЖКИ И 10 кап. ЭФ МАСЛА.

►►►ДОЗИРОВКА, ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ◄◄◄

от "♥✭КРЕМА - ВОСКА✭♥" И "✭♥БАЛЬЗАМА - ВОСКА♥✭".

Предварительно растерев в руках Крем - Воск или Бальзам - Воск, наношу его на вымытые еще влажные волосы.

Иногда если я чувствую что переборщила с нанесением количества Крема - Воска на влажные вымытые волосы, то я просто ещё один раз прополаскиваю волосы водой.

Вот такого количества - 2-х горошинок размером со спичечную головку Крема - Воска мне хватает что бы

распределить его на конечную длину волос. Начиная где - то от средины волос к их концам, т.е. последние 15 см.

Если Вы хотите нанести Крем - Воск только на сами кончики волос, то достаточно будет 1-й такой горошинки Крема - Воска размером со спичечную головку.

❖ Так же например Бальзам - Воск, я люблю нанести на сухие волосы от 1 часа и на всю ночь, непосредственно перед мытьем головы.

❖❖❖ЭФФЕКТ на волосах❖❖❖ - Кончики волос достаточно напитаны, защищены и не секутся.

❖ Поскольку наш Крем - Воск или Бальзам - Воск очень полезен и натурален я его так же с удовольствием использую для сухих участков кожи ног, рук и ноготочки в восторге!

❖❖❖ЭФФЕКТ на сухих участках кожи и ногтях❖❖❖ - Кожа, напитана, увлажнена и ногти укреплены.

СРОК ГОДНОСТИ "♥✭КРЕМА - ВОСКА✭♥" И "✭♥БАЛЬЗАМА - ВОСКА♥✭"- составляет 1 год.

Поскольку Крем - Воск и Бальзам - Воск не имеет водной фазы. Он сделан из одних сплошных масел: Базовые, ЭФ масла и Витамины В5, А и Е тоже имеют масляную основу.

ЕСЛИ по какой то причине вам "♥✭КРЕМ - ВОСК✭♥" И "✭♥БАЛЬЗАМ - ВОСК♥✭" НЕ ПОДОШЁЛ для волос, НЕ расстраивайтесь. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОН ВАМ ПРИГОДИТСЯ для ваших ножек, локоточков, ручек и ноготочков Smile .

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

❖❖❖ВЕРДИКТ❖❖❖ - Очень полезное 100 % НАТУРАЛЬНОЕ средство для волос и для тела. 100 % Хороший результат! Ароматы у ♥✭КРЕМА - ВОСКА✭♥" И "✭♥БАЛЬЗАМА - ВОСКА♥✭" - благодаря добавленным ЭФ маслам - просто божественны!!! Очень разнообразны и экономичны в применении! Советую всем попробовать сделать такие подарочки себе любимым! Будьте здоровы и красивы Smile.

Прямые ссылки на подобные продукты ПРОМЫШЛЕННОГО производства.

КРЕМ - ВОСК для секущихся кончиков волос от (Ми&Ко) Цена 282 руб. за 15 мл.

КРЕМ - БАЛЬЗАМ для секущихся кончиков волос от (Миролада) Цена 335 руб. за 140 мл.

Если тебе со мной было интересно, ПОДПИСЫВАЙСЯ на Меня Smile

НУ А ЭТО ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ.

Наталья Гавриловарекомендует
вот это пост...просто золотые рецепты красоты!

я буквально вчера тоже купила воск - буду делать бальзамы для губ и кремы для рук...эффективнее восковых кремов еще ничего не видела на себе..
helga79 было бы интересно прочесть. Я крема для лица и бальзамы для губ еще не пробовала делать Shy .
24.02.2015
Какая же вы молодец! Спасибо!
24.02.2015
Потрясающий отзыв Star в закладки !
Столько всего интересного узнала Smile
Julits это тебе спасибо за интерес к отзыву Smile .
SVET5S огромное спасибо за теплые слова Shy .
24.02.2015
Наташа, какая ты умничка-волшебница!В закладки твой мега-отзыв, буду изучать снова) и я бы тоже хотела сделать похожий бальзам для кончиков волос. Интересно,где у нас можно купить такой воск)
Очень понравилось твое кольцо) Smile
МЕГА-отзыв! Найти в продаже качественную натуральную несмывашку очень трудно Exclamation Mark проще и приятнее сделать самой Smile очень подробный и наглядный отзыв у вас получился Love
Ксавьера купила в Украинской Мыловарне Арома шоп (на Украине теперь ни чего не покупаю) УВЕРЕННА что все то же самое продается например в Российской мыловарне Мыльные Фантазии прямая ссылка в их магазин с описанием применения разных цветочных, фруктовых и пчелиных восков в косметике. Главное сделать в первый раз Крем - Воск, а потом всё пойдет как по маслу. Будешь как пирожки лепить Laughing out loud .
маше4ка спасибо Shy . Я тоже так подумала. Я например категорически против силиконов для волос в косметике. А тут получается сама натуральность и для волос и для тела Smile .
24.02.2015
Drunk ух ты! сколько рецептов, супер, в закладки!
CardiacAnna я всегда за эксперименты и разнообразие. Из 6-ти рецептов только 1-н я подглядела. А остальные 5-ть придумала сама. Конечно же каждый может фантазировать и придумывать рецепты под себя. Главное это соблюдать ОСНОВУ. НАПРИМЕР НА 50 мл. ОБЩЕГО количества МАСЛА ДОБАВЛЯЕМ 1-1,5 ст. ложки ВОСКОВОЙ СТРУЖКИ И 10 кап. ЭФ МАСЛА.
24.02.2015
Наташа, ты волшебница! С удовольствием прочитала и посмотрела такой полезный отзыв! Возьму на вооружение твой рецепт несмывашки Innocent
Amateur cosmetics не смущай меня, мы все девочки такие Big smile . А несмывашку попробуй сделать. Прямая ссылка на Мыльные Фантазии все о применении разных восков в косметике. Я теперь хочу попробовать фруктовые и цветочные воски Smile .
24.02.2015
Ого как раскрытый отзыв! Столько работы проделали! Спасибо за обзор, было очень интересно Wink
спасибо за рецепты!
Tatyana.Tatyanochka это тебе спасибо за интерес к отзыву Smile .
Татина насчет рецептов. Ты сама можешь фантазировать как хочешь. Главное основа НАПРИМЕР НА 50 мл. ОБЩЕГО количества МАСЛА ДОБАВЛЯЕМ 1-1,5 ст. ложки ВОСКОВОЙ СТРУЖКИ И 10 кап. ЭФ МАСЛА. Если есть масляные витамины В5, А и Е, то до 15 капель смело.
Татина из 6-ти рецептов 5-ть я придумала сама Big smile .
Какие у Вас чудесные рецепты! И волосы - ну очень красивые! Love
Очень полезный отзыв) В закладки!!! Love
Gwen спасибо Shy.

Азалия85 спасибо за добрые слова Smile .
24.02.2015
Наташа,большое спасибо за ссылку на ИМ!! Star И что открыла для меня нечто новое- восковое) Laughing out loud _
24.02.2015
Рецепты и волосы просто невероятные, спасибо за такой труд, добавила в закладки Love
Обалденный продукт в твоей подаче Shock Love Shock
утащила в закладки, столько полезной информации))спасибо за отзыв Smile
Ксавьера та не за что я думаю рано или поздно ты бы сама столкнулась с Восками Smile .

gold_sunny это тебе спасибо за интерес к отзыву Smile .

Ushka-Nadjushka спасибо, я старалась Big smile .

Роза_Викторовна
это тебе спасибо Smile , обычно это я из твоих отзывов полезную информацию узнаю Shy .
25.02.2015
Ох, какой подробный отзыв, сколько сил вложили Star . Спасибо за труды! Тоже забираю в закладки, заинтересовал этот воск Smile
Вот это да! Очень интересный отзыв. Наташа, у тебя несомненный талант Star
25.02.2015
Наташа, супер-отзыв! Exclamation Mark Star И сколько у тебя всего в арсенале-то Shock Big smile Спасибо за дельные рецепты! тащу в закладки Wink
Катер спасибо Shy .

Lena-Luna глубоко уверенна что все мы Девочки талантливы Big smile .

Пчола не забывай что ты сама можешь на свой вкус придумать рецепты по ПРИМЕРУ основе - НА 50 мл. ОБЩЕГО количества МАСЛА ДОБАВЛЯЕМ 1-1,5 ст. ложки ВОСКОВОЙ СТРУЖКИ И 10 кап. ЭФ МАСЛА. Если есть масляные витамины В5, А и Е, то до 15 капель смело.
АБАЛДЕТЬ! Мои восхищения проделанной работой! Вы такая умничка!!! Innocent
e-NOTik спасибо Shy .
27.02.2015
Не знала, что все довольно таки просто в приготовлении. Обязательно воспользуюсь Вашими рецептами Laughing out loud
27.02.2015
Потрясающий отзыв! Было очень интересно и поучительно, никогда не задумывалась об изготовлении воска для волос. Обычно, просто масла перед мытьем наношу.
PKV7772 вот и я ни чего сложного не увидела в приготовлении. Тем более что все под рукой в наличии есть. А силикон в средствах для волос оооочень боюсь и всячески избегаю. Поэтому стремлюсь к натуральности во всем Smile . Сейчас думаю крем для лица себе попробовать сделать и Мыло - Шампунь и Бальзам для волос из самых что ни наесть полезностей и натуральностей Smile .

ЮляЛ
я тоже масла на волосы в чистом виде наношу с добавлением ЭФ масел. Ну и конечно же стремлюсь к разнообразию. Крем - Воск как раз для разнообразия Smile .
27.02.2015
Ох, сколько ж я полезного почерпнула!!!!
Я все хочу сыарганить себе что то для ноготочков из воска Wink но пока попробую покупные,чтобы понять нужную мне консистенцию
А идея с волосами и воском для кончиков для меня нова
27.02.2015
Интересно!!! Сроду не пробовала ничего делать из воска, аж руки зачесались.
Ещё вспомнила, что д-пантенол закончился Puzzled Вообще рецепты шикарные, спасибо Наташа!
palmero лучше наделай себе Кремов - Восков для ноготочков 3-х видов консистенции добавляя разное кол- во воска. Например на 50 мл (10 ч. ложек). общего кол- ва Базового масла сначала добавь 1 ст. ложку восковой стружки. Потом на 50 мл. 1, 5 ст. ложки, потом 2 ст. ложки. И получишь 3- и вида разных. А ПО ДЕНЬГАМ ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ.

Nat31 я думаю как соберешься сделать так обязательно напридумываешь новеньких рецептиков под себя. Главное ОСНОВА - НАПРИМЕР НА 50 мл. ОБЩЕГО количества МАСЛА ДОБАВЛЯЕМ 1-1,5 ст. ложки ВОСКОВОЙ СТРУЖКИ И 10 кап. ЭФ МАСЛА. Если есть масляные витамины В5, А и Е, то до 15 капель смело.
01.03.2015
прекрасный отзыв ,