Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 15:29

После появления в детской розовой двухъярусной кровати STUVA СТУВА / FRITIDS ФРИТИДС (нынешняя СМОСТАД), мне захотелось обыграть детскую еще какими-то розовыми элементами. В первую очередь это была разная мелочевка: флажки, меховая накидка на стул. Самое сложное оказалось в выборе гардин. Шить шторы на заказ выходило накладно, поэтому я решила купить готовые шторы в икеа. Сложности казалось бы быть не должно, но в моем городе нет ИКЕА, а представление цвета гардин и их качества только по картинке из интернета занятие не из легких

Очень долго рылась на стене официальной группы в контакте, чтобы найти реальные фото нужных мне гардин в чьих-то интерьерах, но увы ничего дельного не нашла. А вот на сайте айрекоменд удалось найти гардины в нужном мне цвете! Хоть картинка не передавала цвет должным образом, автор отзыва мне отписался, что в жизни гардины смотрятся темнее и к розовой стуве порекомендовал выбрать что-то иное.

В итоге на свой страх и риск я заказала гардины ХАННАЛЕНА HANNALENA в розовом цвете. Мне они показались очень нежного светло-розового цвета наиболее подходящими к цвету кровати, к тому же и цена была не такой страшной. Когда пришла посылка, я первым делом стала искать эти гардины. К моему счастью я не прогадала с цветом!

это фото лучше других передает реальный цвет

Эти гардины я сочетаю со шторами НИННИ ТРОД. На мой взгляд, смотрятся вполне хорошо.

Гардины, конечно, не блекаут, именно поэтому они такие светлые. Но при этом меня устраивает их плотность. Защите от света я поставила бы 5 из 10.

Длина штор - 3м, ширина обеих штор – 2,9м.

Материал – 100% полиэстер.

Высоту мне пришлось убрать немного, но я с этим справилась сама, ведь подшивать было одно удовольствие. Что касается материала, то с ним очень легко работать, т.к. в отличие от моих предыдущих НИННЕ РУНД, этот материал не сыпется. Стирке гардины поддаются легко как и глажке.

Кстати, после стирки планировала их загрузить в сушильную машину (сейчас только увидела, что по инструкции их там сушить нельзя), но когда достала, они были едва влажными. Так что после стирки сразу их погладила и повесила.

Крепления на гардинах уже были, причем сразу два вида предусмотрены. Я всегда креплю обычными гардинными крючками.

Покупала гардины в 2020г, стоимость, к сожалению, вспомнить не могу, т.к. на них была акция.

На момент написания отзыва их стоимость 2799р.

Гардины очень мне полюбились, прошли все мои тесты, поэтому смело могу рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Качество
  • Красивый нежный цвет
  • Легко утюжить
  • • Два вида креплений уже предусмотрены
Atanovavsрекомендует