Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 16:05

Сегодня хочу рассказать о шторах (гардинах) Хилья серые из IKEA.

Общий вид на кухне:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В комплект входят две гардины.

Цена: 1199 рублей

Артикульный номер: 503.907.37

Материал: 100% полиэстер

Размер: 145x300 см (одна гардина)

Возможные цвета: на момент написания отзыва доступны следующие цвета: сиреневый, розовый, белый, зеленый и серый.

Описание производителя:

Эти гардины защитят от посторонних взглядов и слишком яркого света, который мешает смотреть телевизор и работать за компьютером. При этом они не полностью блокируют свет, а лишь слегка его приглушают.

Покупала я эти шторы по картинке, не видя вживую. Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет определиться с выбором. Итак, обо всем по порядку.

ТКАНЬ

Полотно для этих штор достаточно тонкое, от прямых солнечных лучей защитит, например, закрыв шторы вы сможете спокойно смотреть телевизор без бликов, но при этом темно в комнате не будет. Для южной стороны, мне кажется, не подойдут.

Это 100% синтетика. Кто-то приемлет, кто-то нет. Я отношусь нормально, у синтетики есть как плюсы, так и минусы. Ткань приятная на ощупь, струится, драпируется.

На просвет:

Вблизи:

УХОД

Инструкция по уходу

Усадка: максимум 4%.
Машинная стирка 40°С.
Не отбеливать.
Машинная сушка, низкотемпературный режим.
Гладить в среднем температурном режиме.
Не подвергать химической чистке.

В уходе простые. Стираю на 30 градусах и самом медленном отжиме. Глажу влажными. Хорошо, без особых усилий, разглаживаются и мало мнутся (главное достоинство, если сравнивать с натуральными тканями). После стирки (стирала уже трижды) усадки не заметила, цвет не изменился.

РАЗМЕР

Размеры товара

Длина: 300 см
Ширина: 145 см
Вес: 0.70 кг
Площадь: 4.35 м²
Количество в упаковке: 2 шт

Почти все шторы в ИКЕА имеют длину 300 сантиметров. Я считаю, это достоинством, в большинстве типовых домов высота потолка меньше и таким образом для компании достигается наибольший охват потребителей. А для нас, покупателей плюс в том, что можно сделать шторы любой длины)) Обрезать (укоротить) шторы не сложно. Если совсем не хочется заморачиваться, то можно купить клеевую тесьму СИ, У меня есть швейная машина, я укорачивала шторы традиционным способом. Это был мой первый опыт, получилось не особенно ровно, но это не сильно заметно, если не приглядываться:

ИТОГ

За такую цену отличный вариант, придраться не к чему (хотя я люблю). Довольна на 100%. Единственное, в связи с тем что оттенков серого великое множество, при заказе не видя вживую, можно ошибиться с оттенком, Особенно если вам нужен конкретный цвет и вы берете под что-то. Но сами по себе гардины реально классные!! Рекомендую к покупке.

Другие шторы из IKEA:

Гардины ИКЕА ХАННАЛИЛЛ

IKEA Гардины ЛИЛЛЬ

Гардины ИКЕА Майгулл

GAME_OVERрекомендует
15.04.2019
Классно смотрится: серые стены, серый холодильник, серые шторы Love
15.04.2019
Они очень стильно смотрятся в общем интерьере.
15.04.2019
Как красиво все вместе смотрится!!!
15.04.2019
Очень красиво смотрится! Возьму на заметку!!
17.04.2019
GAME_OVER Оставила комментарий 2 дня назад, почему-то удалили, спрошу Вас еще раз - петли,которые на трубу вешать, при стирке не порвутся? Переживаю по этому поводу, ведь они из нитей сделаны. Я тоже приобрела эти гардины, пока лежат, т.к. нужно переделать немного. Заранее благодарна за ответ.
30.07.2019
Подскажите, для спальни на нижних этажах -слабовато от глаз с улицы скроют? Лучше поплотнее посмотреть?
04.08.2019
Скорее всего, силуэты будет видно. Я бы смотрела что-то поплотнее.
04.08.2019
получается в детской более плотные они?))я почему то думала наоборот☺️
15.08.2019
Ну да, они потоньше мне кажется. Более просвечивают. Но они разные совсем. Ханналилл хлопок, хилья синтетика.