Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 21:25

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки Faberlic- гелю для ванны и душа «Грушевое парфе», серия Beauty Cafe:

У марки это одна из самый популярных линеек, она пользуется спросом за счет интересного подхода, широкого ассортимента и приемлемой цены. Ни один мой заказ не обходится без покупки гелей этой серии.

✓Общие данные о продукте:

7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Гель для душа «Грушевое парфе» Beauty Cafe от Фаберлик нежно, но эффективно очищает кожу от различных загрязнений. Наполняет кожу свежестью и чистотой, а также обеспечивает ей бережный уход.

Благодаря аппетитному изысканному аромату грушевого парфе гель поможет расслабиться после напряженного дня и заметно улучшит настроение.

Он прекрасно подходит для регулярного очищения кожи.

✓Внешний вид. Упаковка:

Мне нравится дизайн серии, он довольно узнаваемый. Обязательно на флаконе яркая креативная этикетка и цветной колпачок с откидной крышечкой:

На этикетке есть вся полезная информация о качестве и составе средства:

Крышка откидная, отверстие не очень большое и удобное.

В целом, особых претензий к флакону нет, только к крышке, но об этом ниже.

✓Текстура, аромат и цвет:

Гель густой, кремовый. Качество мне нравится, чувствуется, что текстура насыщенная.

Не очень люблю краску в составе, а здесь она странного цвета. Не зеленая, а какая-то болотная жижа, извиняюсь на прямоту:

Лучше бы без оттенка, чем такой.

Запах у геля приятный. Пахнет дюшесом, но запах более пряный. Очень понравился, так как не сильно выраженный, а скорее легкий и воздушный.

✓Применение и эффект:

Гели я покупаю часто, так как они у нас просто "горят". Дети после зала каждый день в душе, мы с мужем тоже из тех людей, которые не могут без воды и очищения.

Гели серии Beauty Cafe я покупаю достаточно часто. Мне нравится визуальная картинка и кремовая текстура, а так же то, что эти гели не сушат кожу:

Гель густой и насыщенный увлажнителем, от этого у него такая интересная загущенная текстура. Он очень хорошо пенится, дает много густой и мягкой пены с нежным ароматом грушевого компота:

эффект

Средство хорошо отмывает все виды загрязнений: грязь, пот, органику, следы от фломастеров и проч. При этом абсолютно не сушит кожу своим составом.

эффект

Пена легко смывается, а вот запах держится в пределах получаса.

В составе есть масло, благодаря которому кожа не так сильно пересушивается и не стягивается после душа. Ощущения комфортные. Крем для тела после не требуется, хотя вода у нас сильно сушит.

Касторовое масло. Обеспечивает глубокую очистку пор кожи от загрязнений, обладает омолаживающим эффектом. . Отличается выраженным увлажняющим действием. Ускоряет заживление небольших ранок и микроскопических трещинок.

эффект

В составе геля есть и увлажнитель, за счет этого у него такая приятная кремовая текстура.

Глицерин. Способствует более глубокому очищению кожного покрова от пыли, грязи и излишков себума.Улучшает цвет кожи, эффективно смягчает ее, а также защищает от негативного влияния внешних факторов.

эффект

К каждом геле серии есть экстракт того фрукта или ягоды, в честь которого и названо средство. В моем варианте- это экстракт груши:

Вытяжка груши. Обладает выраженным освежающим и тонизирующим действием. Насыщает кожу органическими кислотами и витаминами, а еще способствует ее омоложению. Также компонент активно борется с воспалительными процессами на коже и ускоряет восстановление травмированных клеток кожи.

В целом, состав мне нравится, исключить бы только этот странный краситель. По функционалу гель приятный и со всеми возложенными на него функциями справляется. Аллергии или раздражения на состав я не выявила, в этом плане все ок!

Так же отмечу то, что в упаковке этих гелей слабое звено- это крышечка.

Почти каждый раз она отваливается, так что желательно быть аккуратными и стараться, чтобы флакон лишний раз не падал.

Итак, что мне понравилось в геле?

• Хорошо очищает
  • Приятная отдушка
  • Интересный дизайн
  • Кремовый, с увлажнителем и маслом
  • Не сушит кожу
  • Не раздражает своим составом

Минусы средства:

• Краска в составе
  • Хлипкая крышка

✓Итоги:

Из всех гелей Фаберлик я чаще всего покупаю средства из серии Beauty Cafe. Мне нравится подход к составам (увлажнители+масло), цена и ассортимент. Эти гели довольно хорошо справляются со своей функцией, удобны в использовании и приятно пахнут.

Гель с вытяжкой из груши я оцениваю на 4, больше не дам из-за странного зеленого оттенка и хилой крышки. Я его рекомендую тем, кому нравится кремовый гель с ароматом грушевого компота!

Достоинства
  • Кремовый
  • Не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Краска в составе
  • Отломалась крышка
Проффирекомендует
16.11.2023
Обалденный аромат груши у геля, такой кондитерский
08.12.2023
Отличный базовый гель для душа, очень ароматный, отлично пениться и хорошо очищает. Я сама им часто пользуюсь еще и на подарки люблю брать.