Опубликовано 12 Май, 2023 - 19:47

несколько раз
    35 руб

Привет всем заглянувшим!

Если говорить о легких ароматах каталожных марках, то среди них мне обычно нравятся "тяжелячки". Видимо, к ним более тщательный подход и поэтому они редко получаются провальными. Чего не скажешь о легких ароматах: большая редкость встретить что-то нежное, при этом не звучащее просто и "мыльно". Хотя, бывают и приятные исключения, когда не ощущается типичной дешевой базы.

Когда у Эйвон появилась новинка Eve Prive, я набрала пробников, но была морально готова к тому, что в этот раз опять ничего оригинального там нет. Но, парфюмерная вода оказалась красивой, без надоедливых мыльно-мускусных нот. И я бы с удовольствием взяла себе флакончик, если бы не одно большое но.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/представители Эйвон (а также маркетплейсы)

Производство: Россия/Польша

Объем: у меня пробники по 0,6 мл, а полноразмерный флакон выпускается стандартный, 50 мл. Также, существует мини-версия 10 мл

Цена: 1999 руб за полноразмер, а пробник стоит 35 руб

Концентрация: парфюмерная вода

Год премьеры: 2022

Тип аромата: цветочно-фруктовый

Парфюмер: Натали Лорсон

Парфюмерный дом: Firmenich

Срок годности: 3 года

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

У меня на руках пробники аромата, они имеют вид стандартных стеклянных фиолок. У Эйвон они отличаются тем, что не большие по размеру, зато содержат информацию о продукте прямо на стенках крошечного флакона (фото состава я оставила чуть выше):

Avon Eve Prive

Приходят пробники в блистере, на нем есть и срок годности, и адрес производства:

Пробочка тут притертая, очень плотно закрывается и не протекает. На ее конце - пластиковая палочка для нанесения аромата:

Avon Eve Prive

Такие пробники отличный вариант на случай, когда сомневаешься, нужен ли тебе аромат, и хочется потестировать его на своей коже. Они отлично хранятся (у меня есть такие, которые лежат годами и не испортились), а некоторые их используют в качестве дорожного/сумочного варианта любимого парфюма. В общем, хороший способ познакомиться с ароматом, я стараюсь не пренебрегать такой опцией.

***

Полноразмерный флакон выглядит очень нежно. У него приятная форма, и еще более приятный пудровый оттенок, который хорошо отражает характер аромата. Крышка заостренная, но на мой взгляд хорошо смотрится и не диссонирует с флаконом. Водички из линейки Eve у Эйвон всегда упакованы в коробку и заслюдированы.

Avon Eve Prive отзыв

Я видела флакон вживую в центре, где получаю свои заказы, и мне он очень понравился. На мой взгляд, оформление тут на "отлично": женственное, привлекательное, смотрится не дешево, и не имеет лишнего декора. В общем, я бы с удовольствием поселила такой флакон у себя на полке с парфюмерией.

НОТЫ / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Линейка Avon Eve это уже проверенная временем серия парфюмерных вод, где нет ни флагмана, ни фланкеров, а все ароматы абсолютно самостоятельные и не похожи друг на друга. Когда-то я уже оставляла свое мнение на Eve Truth, к примеру.

Новинку Eve Prive представляли как уникальную, с особенным аккордом, который на каждой коже раскрывается по разному. Вот что рассказывает об этом производитель:

Неповторимый аромат – только твой. Уникальный аккорд Skin Feel взаимодействует с кожей и раскрывает только твой, неповторимый аромат. Он добавляет особый оттенок нотам красного яблока и жасмина, и это делает звучание аромата Eve Prive на твоей коже особенным, как и ты сама!

НОТЫ, заявленные производителем:

• верхние ноты: красное яблоко, малина, мандарин
• ноты сердца: лепестки жасмина, пион, магнолия
• базовые ноты: аккорд Skin Feel, кедр, ваниль

НОТЫ Avon Eve Prive

СВОЙСТВА

• Эта парфюмерная вода в пробнике выглядит совсем прозрачной и бесцветной. На бумаге от нее остаются едва заметные пятна, поэтому, лучше не распылять ее поверх светлой одежды из деликатных тканей (типа шелка):

Avon Eve Prive

Аллергии у меня Avon Eve Prive не вызвал.

• Неприятных ощущений (липкости/сухости) на местах нанесения совсем не оставляет.

Расход великоват, потому что интенсивность звучания у этой парфюмерной воды слабовата. Она скорее ближе к "интимным" тихим парфюмам, и для того, чтоб ее замечали окружающие, нужно пшика 3-4. Так что, и расходоваться она будет быстро.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Я не очень-то подружилась с линейкой Avon Eve, не нашлось там для меня цепляющего аромата. Хотя по качеству они неплохие (на фоне более бюджетных линеек Эйвон). На Prive у меня были большие надежды: интересная пирамида, красивый флакон в моем вкусе, и по описанию показалось, что это будет что-то легкое, универсальное. В общем, был большой интерес потестировать новинку.

К хорошей парфюмерной воде у меня всего несколько требований:
- она должна держаться на коже не менее 3х часов (менее стойкие ароматы я считаю пустой тратой денег)
- запах должен быть гармоничным, без резких нот и неприятных трансформаций на коже (но это, конечно, субъективный момент)
- люблю лаконичные флаконы без лишнего декора. Не обязательно, но желательно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Сладковатый, фруктово-цветочный и пудровый одновременно, спокойный, и не навязчивый - таким Avon Eve Prive оказался для меня.

У меня он ассоциируется с ухоженной кожей, нежными пастельными тонами, мягким рассеянным дневным светом. Помните, каким красивым становится свет, когда он падает на лицо, плечи сквозь ажурную занавеску, когда подходишь к залитому солнцем окну? Эдакая своебразная вуаль, через которую солнечные блики кажутся нежными, не яркими, уютными. Вот это именно та картинка, которая приходит мне в голову, когда пытаюсь абстрактно описать звучание новой Ив. Она про моменты уюта, нежности, неги и безмятежности. В этом запахе нет ничего резкого или выпирающего, он округлый, как его флакон, пудрово-пушистый, поэтому воспринимается как концентрация женственности - "что-то такое, про нас, про девочек".

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации с Eve Prive в коллаж:

Мои ассоциации

Стартует он сладостью. Что-то обобщенно-фруктовое с отчетливым "привкусом" магнолии. Можно разобрать на старте и малину, и яблоко, а вот мандарин я не улавливаю. Малина, к счастью не химозная и не приторная, поэтому не перебивает остальных нот и не превращает парфюм в варенье. На моей коже верхние ноты складываются в какой-то легкий сладкий свежий аккорд, наподобие фруктовой жвачки. Спирта на старте почти не чувствуется, поэтому аромат сразу же производит приятное впечатление, никаких резких нот не бьет в нос.

Средние ноты это фрукты и цветы. К магнолии добавляется еле уловимая жасминовая дымка, и большой-большой перезревший пион. Такой, у которого уже проскакивают медовые нотки в аромате. Фрукты и цветы хорошо балансируют друг друга, поэтому нет ощущения "компотности". И на этой стадии аромат начинает выдавать заметную пудру. Это явно заслуга того самого Skin Feel, а не что-то из цветов, к примеру. Пудра здесь не косметическая, не уходовая. В ней есть ощутимая сладость малины и кислинка яблока, поэтому звучит она не банально, и не старомодно.

Базовые ноты заявлены древесными, но это не та "вечерняя" древесина, которая обычно бывает у Эйвон в базе. База тут легкая, пудровая и заявленной ванили в ней я совсем не чувствую. Зато, чем больше проходит времени от нанесения, тем больше проявляется какая-то приятная свежая нота. Возможно, это так своеобразно выглядит кедр на фоне фруктов, а это тоже заслуга "особенного" аккорда Skin Feel.

Раскрытие у здесь не очень выраженное, нет особой трансформации и игры нот. Зато есть просто приятный плавный переход от стартовой фруктовой жвачки к сладковатому пудровому аромату, где нет-нет, да проскользнет нота свежести.

***

Что касается лично моего восприятия.

Мне Eve Prive понравилась, причем с самого первого затеста. Это такой простой, но приятный аромат, в котором чувствуешь что-то знакомое, и уютное. Он как легкая аура, не слишком заметен на коже, просто дает на весь день дополнительное ощущение свежести и ухоженности (как после душа и приятного лосьона для тела).

Как я поняла, его и делали именно в таком ключе - чтобы он сидел близко к коже, не перетягивал на себя внимание от хозяйки, и просто завершал образ, придавая ему максимальную женственность.

Он не типично-каталожный свежак, поэтому лично мне не кажется дешевым. Здесь не чувствуется отсылок к каким-либо прежним ароматам Эйвон, в случае с Eve Prive они постарались сделать действительно новое звучание. Но, при этом им пришлось отпустить свою любимую тему ванильных "компотов", и из-за этого многие не поняли новинку и посчитали ее проходной. Все-таки, Эйвон так часто повторяет сам себя не потому что фантазия ограниченная, а потому что на его типичные ароматы есть большой спрос. Здесь же получилось нечто не похожее на остальную их парфюмерию, но аудитория не оценила оригинальности (на сколько я могу судить по чатам и пабликам ВК). Мне даже немного жаль эту парфюмерную воду - мне кажется, она не долго просуществует в каталоге из-за такой своеобразности.

На мой взгляд, она очень гармонично сделана, со своим считываемым образом и настроением, ее не за что особо поругать - ни одна нота не химозит, не замыливается на коже (хотя она у меня принадлежит к "горячему" типу). Пудровость передана хорошо, не выдает неприятных сюрпризов при раскрытии, никаких описавшихся котиков тут и близко нет. В общем, я бы такое с удовольствием носила бы и "в люди" - ничего меня здесь не смущает.

***

Реакция окружающих на аромат.

Его почти не замечают. Это тот самый случай, когда запах маскируется под свежесть кожи тела после душа, под общее впечатление ухоженной-напудренной женщины. И, так как окружающие его почти не замечают со стороны, то и хвалить/ругать не станут. Такие парфюмы принято называть "политкорректными".

***

Сходство с другими ароматами.

Здесь есть небольшая отсылочка к "принцессовой" пудровости Narciso Grace от Narciso Rodriguez (я его очень люблю на лето, возможно, и Eve мне поэтому понравилась). Но, нужно учитывать, что Грейс очень не стандартный аромат в своей линейке, поэтому не ищите тут Родригесовский мускус, скорее тут есть просто общая фруктово-цветочная легкость (сочетание яблоко + пион у них одинаковое).

У Эйвон же вообще ничего похожего на Eve Prive я не помню.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость хорошая, часов 6-7 на волосах и горячей коже. Считаю это отличным результатом для легкого аромата с невесомой базой. На бумаге остается чуть дольше - часов 12. Но сутки не переживет, потому что к утру на блоттере остаются еле уловимые ноты.

***

Шлейф интимный, деликатный, сугубо "для себя" и почти не чувствуется со стороны. Не считаю это минусом, так как иногда тихий шлейф это задумка, которая вписывается в характер аромата. Вот если бы он был заявлен как мега-шлейфовый, и не оправдывал ожиданий, тогда другое дело.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Он "девочковый" и для всех возрастов. Легко могу представить его в качестве дежурного дневного аромата на девушках, и женщинах любого возраста и любых профессий. И, конечно, особо стоит к нему присмотреться тем, кто ищет "нюдовый" парфюм в силу деятельности или требований на работе. Как вечерний вариант слишком слабый, зато к образу и одежде не требователен.

***
По поводу времени года. Eve Prive такой милый и не навязчивый, что подойдет и на лето, и даже на жару. За счет мягкой свежей нотки его сладость не удушает и в жару. Весной тоже отличный вариант, да и в целом, всесезонный, лишь бы самой обладательнице нравилось.

РЕЗЮМИРУЮ

В итоге - по каталогу точно брать за такую цену не стану, все-таки это не нечто уникальное, а вполне заменяемый легкий аромат. Если попадется по адекватной стоимости на маркетплейсах то, скорее всего, возьму себе на лето.

На мой взгляд, хорошая получилась новинка для тех, кто любит нежные-интимные пудровые ароматы. Но 2000 руб за нее слишком много (и это самый главный ее минус).

Что могу отметить из плюсов:

● Симпатичный, нежный на вид флакон (который отражает характер парфюма)

● Женственный пудровый мягкий аромат без резких выпирающих нот

● Деликатный шлейф

● Неплохая стойкость

Рекомендую Eve Prive всем любителям легкой "пудры", и мягких женственных ненавязчивых ароматов. Благо, пробники у Эйвон все еще по адекватной цене, и можно потестировать новинку без особого вреда для кошелька.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию

Достоинства
  • Без дешевой эйвоновской базы
  • Красивый дизайн
  • Не навязчивый
  • Не приторный
  • Нежный аромат
  • Стойкий
Недостатки
K_Gordeevaрекомендует
12.05.2023
Очень интересно описали аромат)
12.05.2023
С серией ароматов Eve дружба не сложилась. Была надежда на новинку, но видимо и в этот раз всё мимо.