Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 14:54

8,49 бел рублей

Всем привет! Сегодня мой честный отзыв о сливочном сыре от ОАО «Савушкин продукт»

Где купить: магазины,супер/гипермаркеты,продуктовые павильоны.

Стоимость: 8,49 бел рублей

Масса: 500 грамм

Страна производства: Беларусь

Бренд: Брест-Литовск

изготовлен из молока коровьего нормализованного пастеризованного с использованием закваски на основе молочнокислых мезофильных и термофильных бактерий; соли поваренной пищевой выварочной (содержит пищевую добавку: вещество препятствующее слеживанию и комкованию - ферроцианид калия); с использованием пищевых добавок: кальция хлористого; консерванта - нитрата натрия; ферментных препаратов животного происхождения - пепсина, химозина; красителя натурального - аннато (содержит пищевые добавки: краситель - экстракт аннато, регулятор кислотности - гидроксид калия).

Тип: сыр полутвердый

Вид: сливочный

Нарезка: одним куском

Жирность: 50%
Упаковка/внешний вид/вкус: сливочный сыр от Брест Литовск продаётся фасовкой 150,200 и 500 грамм. Я предпочитаю брать последнюю,тк стоимость более выгодная,да и для семьи из 4 человек брусочек в 200 грамм - на один раз,а большого хватит на перекус,готовку и ещё останется)

Упаковка флоу-пак бежевого цвета с прозрачным окошком,через которое можно увидеть сам продукт.

Сыр ОАО "Савушкин продукт" Брест-Литовск Сливочный 50%
На оборотной и боковых сторонах предоставлена информация о сроке годности и хранения,составе,производителе.
Сыр ОАО "Савушкин продукт" Брест-Литовск Сливочный 50%
На упаковке нет специальных насечек для вскрытия,поэтому я разрезаю её ножом или ножницами.

Сырный брусок цвета «топленое молоко»,на поверхности в некоторых местах своеобразный рисунок из глазков неправильной формы.

Сыр ОАО "Савушкин продукт" Брест-Литовск Сливочный 50%

В разрезе глазков уже немного больше,они равномерно расположены по всей поверхности.

Сыр ОАО "Савушкин продукт" Брест-Литовск Сливочный 50%

Нарезается легко,не прилипает к ножу/тёрке,не крошится,довольно пластичный.

Сыр ОАО "Савушкин продукт" Брест-Литовск Сливочный 50%

Вкус ярковыраженный,слегка солоноватый,со сливочным ароматом и послевкусием.

После вскрытия упаковки заворачиваю брусочек в пищевую плёнку чтоб не заветрился. В таком виде он может храниться несколько дней.

Плюсы:

1. Качество
  2. Стоимость

150 гр майонеза

соль/перец по вкусу

2 зубчика чеснока

батон 10-12 кусочков

Сыр натереть на крупную тёрку

Сыр ОАО "Савушкин продукт" Брест-Литовск Сливочный 50%

Яйца отварить,остудить,натереть на тёрку,добавить к сыру. Посолить/поперчить по вкусу,добавить чеснок,раздавленный через пресс,и майонез.

Перемешать до однородности.

Батон нарезать на кусочки толщиной 1-1,5 см,обжарить на сухой сковороде.

Яично-сырную массу выложить на батон. Приятного аппетита 😋

Сыр ОАО "Савушкин продукт" Брест-Литовск Сливочный 50%

Рекомендую сыр от ТМ Брест-Литовск. Он идеально подойдёт для закусок,выпечки,салатов,горячих блюд,бутербродов. Покупаю его уже не первый год . Цена=качество!

Йогурт Савушкин продукт «Манго-чиа»

Благодарю за внимание!)

Да👌
Хороший сыр. Полезные бутербродики
☺️ 😉
05.10.2022
Абсолютно согласна, этот сыр - один из лучших таких молодых, представленных у нас. Тоже всегда его беру.
😉🔥
Тоже часто такой берём
👍☺️
05.10.2022
Вкусный сыр! Хороший рецепт!
Благодарю 🤗
05.10.2022
очень нравится сыр от брест-литовск , такой тоже беру - вкусно, никаких нареканий
👌🤗
Обожаю такие бутерброды 🤤
И я) быстро и вкусно 🤤
06.10.2022
Брала такой))
06.10.2022
👌😋
07.10.2022
Вкусный сыр, покупала такой Smile .
07.10.2022
☺️👌