Опубликовано 3 Май, 2018 - 14:34

Всем привет! Сыр – один из моих самых любимых продуктов. Его можно кушать просто так, можно делать с ним всевозможные бутерброды и канапе. На днях я открыла для себя новый сыр, Белорусской марки «Брест Литовск», Классический, жирностью 45%.

Где купить – я купила в Магните, также можно приобрести в любом магазине шаговой доступности и супермаркете.

Стоимость – 109 руб. Приобрела сыр по скидке, обычно он в разы дороже.

Состав.

Состав несколько подкачал. Содержит в себе не особо полезные добавки, что подпортило впечатление о продукте. Увы, в наше время днем с огнем не сыщешь сыр с полностью натуральным составом.

Внешний вид.

Сыр находится в индивидуальной, хорошо защищенной упаковке. Открывается очень легко, стоит лишь потянуть за нижний уголок.

Чем мне нравится нарезной сыр, так это тем, что не нужно возиться и тратить время, чтобы отрезать ровный кусок. Всё уже готово.

Всего внутри восемь пластов тонкого сыра. Между слоями вложена бумага, специально для того, чтобы сыр не склеился между собой.

Впечатления о вкусе.

Сыр «Брест-Литовск» однозначно очень вкусный продукт! Он нежный, сливочный, в меру соленый. Чувствуется даже небольшая сладость и нотка кислинки, которая ничуть не портит общий вкус. Всякие химозные привкусы отсутствуют.

Такой сыр хорошо плавиться и замечательно подойдет для приготовления бутербродов в микроволновке и духовом шкафу.

Я же люблю кушать его просто так, и использовать как дополнение к бутерброду с колбасой. Получается очень вкусно и сытно.

Сыр довольно жирный и калорийный, и тем, кто следит за фигурой, лучше купить вариант Легкий 35% этого же производителя.

Итак, какие достоинства у данного сыра?

• Удобная и надежная упаковка
  • Приемлемая цена
  • Готовая нарезка
  • Вкусный, сливочный, в меру соленый продукт

И минус, который для меня очень значительный:

• Плохой состав.

Вообще, в наше время, очень сложно найти сыр из полностью натуральных ингредиентов, что, несомненно, печально.

Сыр Брест Литовск порадовал своим вкусом и нежной консистенцией. Буду покупать его и впредь, но не часто, так как полезным его назвать нельзя.

ValeriJ70рекомендует
03.05.2018
Мой любимый сыр!Постоянно только его покупаем.Бутер аппетитный Laughing out loud
Мой любимый! Love
03.05.2018
Сейчас не только сыр натуральный тяжело найти, но и практически любой продукт питания Smile Этот мне тоже очень нравится, иногда покупаю в Магните.
03.05.2018
еще нарезка почему то всегда вкуснее)
Да сыр не на 5, цена качество 4