Опубликовано 3 Май, 2018 - 10:30

16 белорусских рублей (8$)

Доброго времени суток, читатель! Я уже долгое время являюсь приверженцем натурального ухода за волосами: люблю масла, мягкие шампуни, которые не промывают волосы до треска и маски, которые не содержат в составе силиконы. Натуральный уход за волосами - дело не совсем благодарное (особенно если волосы окрашены и подвергаются этой инквизиционной процедуре аккурат каждый месяц). И именно поэтому я в очередной раз решила попробовать какую-нибудь профессиональную маску для волос.

Опираясь на предыдущий плачевный опыт с маской от Kaaral, было принято решение не брать средство в банке большого объема Smile Парикмахер в салоне расхвалила маску для волос Estel GENEVIE POUR FEMME и я решила рискнуть. Как говорится: кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Так вот - сегодня я с бокалом!

Упаковка

Маска продается в пластиковой тубе, один из концов которой завернут, а на втором конце расположился дозатор с крышкой. На крышке имеется анатомическая выемка под палец. Открывается маска легко, без особых усилий. Объем тубы - 200 мл.

Цвет, консистенция, запах

Маска имеет белый цвет.

По консистенции она жидкая, расходуется быстро. Estel GENEVIE POUR FEMME не ровно экономичность, а очень жаль. На длинные волосы маски мне хватило на месяц (мыла волосы с ней 2 раза в неделю). Маска легко распределяется по волосам и легко смывается.

Теме запаха аромата этой маски можно было бы смело посвятить отдельный отзыв! Это не удивительно, ведь вся линейка Эстель Женеви парфюмирована, при чем очень и очень недурно!

GENEVIE POUR FEMME с нотами мандарина, туберозы, жасмина, османтуса и пачули — квинтэссенция женского мира, частицы которого несут красоту, мудрость, таинственность.

Но есть в этом и минус. Если вы относитесь к той категории людей, которые моют голову вечером, то от аромата волос перед сном вам может разболеться голова. Перед покупкой продукта настоятельно рекомендую "понюхать" как следует Smile.

Состав и описание производителя

Состав неплохой - есть и химия, и натуральные компоненты. В составе содержится парочка силиконов. За месяц использования маски волосы не забились ими, но все же вымою волосы шампунем глубокой очистки (на всякий случай).

Что же нам обещает производитель?

Натуральные экстракты в синергии с церамидами восстанавливают структуру волос, повышают прочность, интенсивно увлажняют и возвращают волосам природную силу.

Маска реставрирует структуру волос, обеспечивает природный блеск и омолаживает их по всей длине. Дарит аромат GENEVIE.

Срок годности - около 1,5 года.

Способ применения и мои впечатления

Способ применения - нанести на волосы, подержать 3-5 минут и тщательно смыть. Как только открываешь крышечку маски в нос сразу ударяет парфюмерный аромат GENEVIE. Он изысканный, яркий, но для меня очень кричащий. Ну да и бог с ним, я же маску для волос ценю за эффективность:)

По волосам маска распределяется хорошо. То, что она не "дешевка" мне стало понятно с того момента, как маска коснулась волос: она как-бы обволакивает каждый волосок в отдельную капсулу и запечатывает в ней влагу.

Выдержала маску на волосах положенное время и смыла водой. Мокрые волосы струятся в руках, они наполнены влагой (и это мои, до этого очень сильно пострадавшие от неудачного окрашивания волосы!).

Сохнут волосы после маски долго - для меня это хороший знак (напитались влагой, бедолаги мои). Полностью высохшие волосы после применения маски выглядят дорого-богато. Хоть в рекламе снимайся, хехе Smile Волосы "тяжелые", напитанные влагой, шелковистые и блестящие. Их хочется постоянно трогать руками! Ну что же, Estel, мои вам комплименты!

Аромат маски, GENEVIE, держится ровно до того момента, пока вы не помоете голову! Очень стойкий, что абсолютно исключает использование любого другого парфюмерного средства - восприниматься будет это так, как будто вы ограбили парфюмерную лавку и напрыскали на себя от жадности все подряд:).

Если вы для себя оцените аромат линейки GENEVIE - будете абсолютно счастливы.

Для наглядности прикладываю вам фото моих волос после применения маски Estel GENEVIE POUR FEMME.

Где купить

Маска относится к категории профессиональных, купить ее можно в магазинах для парикмахеров или же в салоне (как сделала я).

На моей написано "впервые выпускаемая в обращение продукция". Так что я - подопытный кролик Smile

Резюмирую

Когда покупала эту маску я не надеялась на то, что с неба спустится единорог и оближет мои многострадальные волосы волшебной слюной Smile Не знаю, что там с единорогами, но что-то крутое эта маска с волосами действительно делает. С особым энтузиазмом рекомендую ее обладательницам сухим (окрашенных и сухих) волос. Девушки, вы будете приятно удивлены.

Что касается аромата (а в этой маске он на самом деле играет далеко не последнюю роль) - здесь все индивидуально. Для меня он резковат, в средствах для волос я приветствую нейтральные или же травяные ароматы. Но раз в неделю можно и выпендриться, что уж там Smile

Маске для волос Эстель Женеви мое твердое ДА! Рекомендую!

А на этом у меня все, удачных вам покупок и красивых волос!

***

Другие мои отзывы на средства для волос:

Эликсир для ослабленных и поврежденных волос из серии ЛЮКС КЕРАТИН от Белита-Витекс.

Лосьон для сухих и поврежденных волос от LAKME -Deep care drops - экстренное спасение сильно поврежденных волос.

О эти волосы Богини! Мое любимое средство для волос, использую более 5 лет.

Маска-катастрофа! Осторожно! Никому не советую пробовать эту известную и всеми любимую штуку.

Моя прелесть - лучший в мире шампунь! Пользуюсь более 5 лет и ни на что не променяю!

Достоинства
  • Изысканный аромат
  • Питание и увлажнение
  • Эффективность
Недостатки
  • Аромат может быть навязчивым
Dasha_Gvozdрекомендует
03.05.2018
У Вас очень красивые волосы! Love
21.03.2020
Ее же надо наносить после шампуня? Вместо бальзама/ кондиционера?)) Я по инструкции не могу разобраться как ею правильно пользоваться