Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 11:04

Здравствуйте!

Присмотрел в интернет-магазине "Вайлдбериз" гель для душа Panda Clean. В первую очередь привлекла цена и объем, за 2 л геля заплатил 340 рублей. В наборе было две бутылки объемом по 1 л каждый, один с ароматом манго, другой - кокоса.

И продавец гелей - ООО "Клинхаус" г. Москва (ИНН 7727487453), и производитель - ООО «Глобал Кемикал» г. Волгоград (ИНН 3426013614) - российские.

Не знаю для какой цели понадобилось на бутылке рисовать иероглифы и стилизовать надпись Panda под китайский шрифт. ООО "Глобал Кемикал" имеет свой сайт.

Адрес производства: 404130, Волгоградская область, г. Волжский, ул. им. Ф.Г. Логинова, д. 129.

Информацию об изделиях тоже можно найти на страничке сайта ООО "Глобал Кемикал", в разделе бытовая химия.

Несмотря на то, что обе бутылки средства были упакованы в пузырчатую пленку, да еще и в несколько слоев, кончик одного из дозаторов был сломан. Не знаю, упаковали уже сломанный или сломался при транспортировке, я менять не стал, потому что бутылки были нормально закрыты крышками, дозаторы одного размера, когда кончится одно средство, можно дозатор установить на вторую бутылку. Но, учитывая, что дозаторы лежали рядом с бутылками, а не навинчены на горловину, предположу, что уже сломанный положили.

Почти все надписи на бутылке сделаны на русском языке. Но вот когда дело дошло до упоминания состава, производитель его указал на английском. Сперва можно подумать, что может быть наименования являются оригинальными и не переводимыми, но первое же слово aqua, расставило все точки, мне так и не ясно, зачем понадобилось писать состав на английском.

Есть на бутылке и слово Eco.

В состав геля входит:

aqua, sodium laureth sulfate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, cocamide DEA, fragrance, citric acid, dye, sodium chloride, cocamidopropyl betaine, PEG-7 glyceryl cocoate, lauryl hydroxysultaine

- лауретсульфат натрия, безопасен и действует менее раздражающе, чем лаурилсульфат натрия, но сильнее сушит кожу, чтобы этого избежать надо тщательнее смывать;

- метилхлоризотиазолинон, как правило используется вместе с метилизотиазолиноном для блокировки роста и размножения бактерий;

- кокамид ДЭА - это вспомогательный, мягкий ПАВ;

- лимонная кислота, краситель, хлористый натрий.

Ну и где здесь Эко?

Еще в составе геля присутствуют:

- кокамидопропилбетаин, который используется в качестве усилителя пены;

- глицерилкокоат, каурил гидроксисултаин, которые тоже образуют густую, насыщенную пену.

Вот только для того, чтобы вспенить мочалку, понадобилось нажимать на дозатор 5-6 раз, тогда как обычные гели вспенивались после трех нажатий. Я полагал, что может быть у дозатора отверстие слишком тонкое, поэтому средства наносится меньше, но нет, почитав отзывы других пользователей, убедился, что это не только мое наблюдение, средство действительно плохо пенится.

Что касается других свойств геля, то он очень ароматный, запах яркий и насыщенный, прямо благоухает. Понятно, что это синтетический запах, но не настолько, чтобы вызывать отторжение. После нанесения на кожу, запах еще некоторое время сохраняется, но быстро улетучивается.

Сам гель не сильно густой, как жидкое мыло и бесцветный, вот эта небольшая лужица и есть гель.

Мой гель произведен в 2023 году, срок годности 36 месяцев.

Покупать или нет - решать Вам, я, скорее всего, больше не куплю.

Достоинства
  • Богатый и насыщенный запах
  • Большой объем
Недостатки
  • В качестве геля плохо пенится
  • Нет запаха после душа
writebotрекомендует