Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 15:54

Доброго времени суток!

В один из походов в аптеку )) как обычно просто так, в поисках новинок )) приобрела эту помаду.

На самом деле, мне и правда была необходима новая гигиеничка, ибо старая (любимая нитроджина СПФ20 - ссылка на отзыв), увы, подошла к концу...

Раньше не видела косметику ЛИБРЕ ДЕРМ, так что знакомство с маркой у меня произошло на этой помаде.

В продаже была полужирная и жирная, которую я и приобрела.

Что сказать...

1. помада, действительно, наносится на губы жирно, но не как масло, а как ... гель-масло что ли... в целом, нанесение комфортно.

2. практически не впитывается в губы - для меня это скорее минус (т.к. на мой взгляд - если впитывается быстро, значит что-то хорошее, нужное моим губкам, в помаде есть).

3. блеск губам не придает - для меня это тоже минус, люблю, когда гигиенички придают губам легкий блеск... Но, для мужчин, использующих гигиенички (что, опять же на мой взгляд - хорошо) - подойдет идеально.

выделила точечками границу 3-х слойного нанесения помады на руку

4. визуально никак себя не выдает - не скапливается в морщинках на губах, не провоцирует появление белой линии и т.п. - в этом смысле - отличница )) НО - сразу после нанесения и дооолго-дооолго после (см.п.2) ощущается на губах как тяжелый слой...не знаю... вазелина что ли (хотя вазелин ан губы не пробовала мазать...)

5. запах - ооочень легкий, ванильно-сладковатый, но не приторный. Вообще, надо очень сильно принюхаться, чтобы заменить аромат.

6. цена - около 160 руб. (точно не помню, к сожалению).

7. выполнение заявленных функций...на "4-" или "3+", за эту цену ожидала бОльшего...

Производитель обещает:

Гигиеническая помада АЕВИТ обогащена витаминами А и Е, обладающими мощными антиоксидантными и регенерирующими свойствами.

Увлажняет, питает, мгновенно восстанавливает сухую и потрескавшуюся кожу губ, защищает от шелушения и обветривания.

Витамин А ускоряет процессы заживления, устраняя сухость и шелушение, обладает питательными свойствами.

Витамин Е восстанавливает эластичность, защищает нежную кожу губ от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Coconut oil refined, cera alba, ozokerite, cera microcristallina, octyldodecanol, isopropyl myristate, persea gratissima (avocado) oil, olea europaeo oil and hydrogenated vegetable oil, butyrospermum parkii (shea butter), tocopheryl acetate, retinyl palmitate, parfum, bisabolol,BHT.

Итог: просто помада, пользуюсь без отвращения, но и без удовольствия... второй раз не куплю, на пробу брать также не рекомендую (лучше добавить 20-30 руб. и купить вышеупомянутую нитроджину Smile)

Достоинства
  • Просто гигиеничка
ryabinka13не рекомендует