Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 15:11

несколько раз
    260 рублей со скидкой

С продукцией компании Сашера я знакома уже много лет и очень люблю их серию глеятоников на основе индийского морского риса (зооглеи). Часто покупаю Глеятоник с тысячелистником для лечения гастродуоденита, он хорошо снимает боль, спазмы и тошноту. А так же очень понравился Глеятоник с бурыми водрослями, который можно принимать при ГЭРБ.

Так как предыдущими своими покупками я была очень довольна, то решила взять на пробу из этой серии Глеятоник с кукурузными рыльцами, поскольку кроме гастродуоденита и гэрб, счастливо обладаю ещё и хроническим холециститом.

Место покупки: AltaiMag.ru

Цена: 260 рублей со скидкой

Производство: Россия

Вес нетто: 100 гр

Глеятоник с кукурузными рыльцами и репешком предназначен для лечения поджелудочной железы и желчного пузыря. Полное описание действия под цитатой:

• устранению воспалительного процесса поджелудочной железы в результате пищевых отравлений и образования конкрементов в желчных протоках и поджелудочной железе;
  • нормализации желчевыделения и активности пищеварительных ферментов поджелудочной железы;
  • регуляции активности бета-клеток, отвечающих за выработку инсулина;
  • регуляции активности альфа-клеток и нормализации синтеза глюкагона, способствующего нормализации секрета инсулина;
  • нормализации активности дельта-клеток, препятствующих опухолевым процессам;
  • очищению крови и лимфы;
  • восстановлению иммунного статуса организма;
  • предотвращению нарушений со стороны пищеварительной, сердечно-сосудистой, бронхолёгочной, эндокринной систем;
  • растворению конкрементов, предотвращению образования камней в результате нарушения обменных процессов;
  • очищению желчных протоков;
  • устранению болевого симптома;
  • регуляции очистительных и ферментативных функций печени;
  • нормализации функций и состояния желчного пузыря;
  • регуляции реологических свойств крови;
  • регуляции синтеза холестерина.

Упаковка и дизайн:

БАД упакован в добротную картонную коробку с симпатичным дизайном и качественной печатью.

Все глеятоники выглядят очень хорошо, видно, что дизайнер постарался на славу! На упаковку денег не пожалели, не знаю, плюс это или минус Smile

БАД Сашера-Мед Глеятоник с кукурузными рыльцами и репешком

На обратной стороне есть вся необходимая информация о составе и способе применения. Внутри есть полноценная инструкция.

БАД Сашера-Мед Глеятоник с кукурузными рыльцами и репешком

В упаковке находится стеклянная бутылочка с закручивающейся металлической крышкой. На обратной стороне бутылочки так же можно найти краткую инструкцию по применению, на случай, если упаковку выбросите.

БАД Сашера-Мед Глеятоник с кукурузными рыльцами и репешком

В комплекте идёт мерная двусторонняя пластиковая ложечка. С одной стороны доза для взрослого, с другой для ребёнка. Ложка качественная, я их никогда не выбрасываю они частенько пригождаются в хозяйстве.

Так как глеятоники с тысячелистником покупаю частенько, то десяток таких ложек у меня уже имеется Smile

Мерная пластиковая ложечка

Впечатления:

Первое что меня ужаснуло - это запах! Все глятоники пахнут просто ужасно, но этот переплюнул всех, он воняет дёгтем и ещё какой-то дрянью, причем запах очень резкий.

Консистенция, как и у всех глятоников, как жидкое желе с комками. А вот цвет отличается от других, он светлее:

Цвет и консистенция

На вкус это что-то невообразимое, как будто поел дегтярного испорченного мыла, не знаю ещё с чем сравнить такое можно!

Но неприятный вкус и запах вполне можно стерпеть, если лекарство работает, но не в этом случае. Через минут пять после приёма я начала чувствовать жгучую боль в желудке, а в течении получаса эта боль только нарастала и прибавилась тошнота.

По итогу, с одной ложки я заработала сильнейшее обострение гастрита! Но я же очень умная женщина, поэтому через пару недель решила попробовать принять ещё раз, хорошо, что хоть не полную дозу. Результат оказался таким же.

Я несколько раз внимательно изучила состав, чтобы попытаться понять на что такая реакция, ведь основа у этого глеятоника такая же, как и у всех, а я их переношу отлично. Меня смутила кора берёзы и живица лиственная, возможно они и дают этот ужасный дегтярный запах.

Состав

В итоге:

Препарат не рекомендую!

В последнее время ничего так плохо не влияло на мой желудок. Не знаю на какой конкретно компонент или их группу у меня произошла такая реакция, но факт остается фактом. Если у вас есть в анамнезе какие-то проблемы с желудком или двенадцатиперстной кишкой, причём даже если заболевания в ремиссии, то экспериментировать не стоит. А производителю не плохо было бы указать это в противопоказаниях!

Будьте здоровы!

До свидания.

БАД Сашера-Мед Глеятоник с кукурузными рыльцами и репешком

Недостатки
  • Боль и тошнота
  • Вкус
  • Вызвал обострение гастрита
  • Запах
  • Консисистенция
OlgaHallyне рекомендует
09.11.2020
Жесть! Я даже не представляю, что это и как оно на вкус 👀
09.11.2020
Да как мыла дегтярного поесть и запить испорченным пивом, что-то такое Big smile
Теперь примерно представила😅
Жуть
ага, не очень Sad
Совсем не удачное средство Sad
к сожалению, да Sad
09.11.2020
Жаль, что есть такая побочка Sad
не то слово!
09.11.2020
Точно обойду стороной теперь, если попадётся на глаза.
конечно!
10.11.2020
Спасибо, что предупредили, воздержусь от покупки.
Очень жаль, что такой побочный эффект!
Нда.. лучше не болеть.
Узнала теперь, что такое глеятоник Smile раньше не слышала про такую форму
10.11.2020
Да уж, недостатки слишком весомые, куча побочных эффектов и отсутствие положительного результата(
Полезный отзыв!