Опубликовано 13 Март, 2022 - 13:47

У меня с детства стоит диагноз дискенезия желчевыводящих путей, и уже 6 лет хронический шеечный цистит. Я давно слышала, что кукурузные рыльца отлично желчегонят и благопритятно воздействуют на течение цистита. Поэтому решила попробовать заказать с американского сайта Айхерб БАД Nature's Way кукурузные рыльца, 400 мг.

Место покупки: сайт айхерб

Стоимость: 700 рублей

Количество капсул: 100

Страна изготовления: США

Полезные свойства кукурузных рыльц:

Кукурузные рыльца применяются как мочегонное, желчегонное, кровоостанавливающее средство при лечении холециститов, гепатитов, при урологических заболеваниях — мочекаменной болезни, нефрите, отеках, а также при глистных инвазиях. Препараты кукурузных рылец увеличивают секрецию желчи, уменьшают ее вязкость и относительную плотность, уменьшают содержание билирубина, увеличивают в крови содержание протромбина и вызывают ускорение свертывания крови. Более эффективны они при гипотромбинемии.

Кукурузные рыльца применяются в качестве мочегонного средства, при почечных камнях, камнях мочевого пузыря, при воспалительных заболеваниях мочевых путей и отеках различной природы.

При каких заболеваниях рекомендуют кукурузные рыльца:

• хроническом гепатите,

• холецистите,

• циститах,

• уретритах,

• простатите,

• заболеваниях печени,

• при женских болезнях и как успокаивающее средство,

• как снижающее аппетит средство и рекомендуется для похудания.

Хм полезные свойства и показания мне подходят: у меня есть и цистит, и заболевания печени, и похудеть не мешало бы, да и успокоится тоже неплохо)))) Чудо-рыльца какие-то прям.

Бад представлен в белой прямоугольной баночке с типичным дизайном этого бренда. На лицевой части изображены кукурузные рыльца.

На других сторонах баночки нанесена информация о составе бада, предостережениях и дозировке. Вся информация на английском языке.

Крышка ярко зеленого цвета, легко открывается и легко закрывается назад.

Сами капсулы прозрачные, через прозрачные стенки видно порошок коричневого цвета. Размер у капсул средний, проглотить можно) Я могу проглотить сразу 2 капсулы- все отлично.

У капсул нет ни вкуса, ни запаха.

Применение

Изготовитель рекомендует принимать капсулы следующим образом:

Принимать по 3 капсулы в день с едой или водой.

Я принимала капсулы по 2 штуки утром сразу после пробуждения, запивая 1 стаканом горячеватой воды. Капсулы не имеет вкуса при проглатывании, довольно легко проглатываются.

После приема капсул я умывалась и делала лимфодренажную зарядку, небольшой лимфодренажный самомассаж лица. Чтобы помочь убрать отеки с лица и тела. И только потом приступала к наведению марафета и шла завтракать.

При приеме кукурузных рыльц у меня не было никаких побочных действий. Несмотря на наличие хронического шеечного цистита кукурузные рыльца меня вообще не мочегонили.

Я принимала кукурузные рыльца 1 месяц. За месяц я выпила 60 капсул, 40 капсул оставила на экстренный случай в обострения. Благо срок годности позволяет приберечь на крайний день.

Мои впечатления:

1. Кукурузные рыльца и цистит. После перенесенного в ноябре короновируса мой цистит очень сильно обострился. Настолько, что я по ощущениям вернулась в состояние до инстиляций гиалуроновой кислотой, то есть на 3 года назад в состояние ада. В декарбе у меня даже был пилонефрит! За месяц приема кукурузных рылец течение хронического шеечного цистита значительно улучшилось! конечно остаточные симптомы остались, но постоянный позыв, ночные подъемы в туалет ушли полностью.

2. Кукурузные рыльца и печень. Во время приема работа ЖКТ значительно улучшилась: стул стал ежедневным по утрам. У меня из-за ДЖВП постоянные проблемы со стулом, так как желчь плохо идет, несмотря на постоянный прием магния и лецитина.

3. Кукурузные рыльца и отеки. У меня не было прям сильных отеков на теле и лице, но все же отечность конечно была. После курса кукурузных рылец у меня подушли отеки на бедрах, на животе. Уменьшился объем талии на 2 см. На лице отеки незначительно ушли.

БАД Nature's Way кукурузные рыльца, 400 мг. заслуживает твердую 5:

• много капсул в баночке
  • доступная стоимость
  • нет побочных эффектов
  • эффективен в лечении урологии, заболеваний печени

А здесь можно прочитать про мой опыт лечения другими средствами:

Инстиляции итальянской гиалуроновой кислотой при шеечном цистите

Панцеф при пилонефрите

Конвалис как эффективное средство от нейропатической боли

Моя домашняя зарядка с помощью массажного роллера

Красная туфелькарекомендует
13.03.2022
Никогда не принимала, стоит попробовать от цистита
15.06.2022
Добрый день! Подскажите как сейчас дела с циститом? Удалось выйти на ремиссию