Опубликовано 6 Август, 2020 - 21:55

Если вам знакомы хронические боли или просто тяжесть в правом подреберье, а ещё частенько беспокоит горечь во рту, то скорее всего проблему надо искать в желчном пузыре.

Обратившись к врачу с такими симптомами, я была направлена на узи, где мне торжественно заявили, о перегибе желчного пузыря и посоветовали что-нибудь пропить для улучшения оттока желчи.

Терапевт прописала мне таблетки, но я вспомнила, что моя престарелая соседка давно мучается с такой же проблемой, и ей помогает отвар кукурузных рыльцев.

Поэтому я пошла и купила в аптеке эту траву от Фармацвета

Цена вполне доступная: 69 рублей

Трава Фармацвет Кукурузы столбики с рыльцами
Рыльца упакованы в картонную коробочку. На обратной стороне много информации от производителя.

Трава Фармацвет Кукурузы столбики с рыльцами
Внутри бумажный пакет, в котором до самого верха была насыпана трава.

Трава Фармацвет Кукурузы столбики с рыльцами
Она очень мелкая и плотная.

Трава Фармацвет Кукурузы столбики с рыльцами
Никакого выраженного аромата я не почувствовала, немного пахнет обыкновенным сеном.

Как заваривать и пить?

Вот рецепт из интернета.

Кукурузные рыльца можно заваривать, как чай: 2 столовых ложки на 2 стакана кипятка. Пить по две трети стакана в день за полчаса до еды 2 - 3 раза в день курсами месяц через 2 - 3 недели перерыва не дольше полугода - витамин К сгущает кровь! Рыльца также понижают холестерин и разжижают желчь.

Я же завариваю на ночь 3 столовых ложки травы на пол-литровый термос и пью весь следующий день И так в течение 2 недель. Неприятный привкус горечи во рту пропадает, и правое подреберье беспокоит меньше.

Если устали от таблеток, но перегиб желчного постоянно даёт о себе знать, попробуйте кукурузные рыльца, но всё-таки предварительно посоветуйтесь с лечащим врачом.

07.08.2020
Полезный отзыв Smile
08.08.2020
Люблю травки этого бренда. Качество хорошее всегда.
перегиб желчного имеется
запомню эту траву