Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 13:30

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен кукурузным столбикам с рыльцами от фирмы-производителя Красногоркслексредства/Фармацвет, которые я периодически приобретаю для профилактики ЖКТ, дискинезии. С данной фирмой и ее продуктами знакома давно - нравится качество сырья и кончено же эффект (лечебный и профилактический). Применяю его сезонно и когда случаются обострения.

желчегонное средство растительного происхождения

Хронический гепатит, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей; отечный синдром; нефроуролитиаз (мелкие камни).

Кукурузные столбики с рыльцами используются в народной медицине как мочегонное средство. Они способствуют выводу из организма избытка жидкости и улучшают функционирование почек. Кроме того, рыльца кукурузы содержат полезные вещества, такие как калий, магний, витамин С, антоцианы и кверцетин, которые оказывают антиоксидантное действие и благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Данное средство одно из основных в моей домашней аптечке (стараюсь иметь хотя бы 1 пачку всегда).

Несмотря на полезные свойства кукурузных столбиков с рыльцами, следует учитывать, что они могут вызывать аллергическую реакцию у некоторых людей и противопоказаны при проблемах с почками и мочевыводящей системой. До применения данного средства необходимо проконсультироваться с врачом. Так как я знаю свои проблемы и свой диагноз, то периодически покупаю такое средство, уже без рекомендации врача. Отпускается без рецепта и его легко можно найти в аптеках.

Средство растительного происхождения. Оказывает желчегонное, диуретическое и спазмолитическое действие. Способствует выведению мелких камней из мочевыводящих путей.

КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Кукурузные столбики с рыльцами

Стоимость на момент покупки: 110 руб. за 1 упаковку в 40 гр.

Место покупки: интернет-аптека с доставкой в пункт выдачи (в розничную аптеку). По доставке нареканий нет, все пришло целое и не помятое.

Страна-производитель: Россия.

Бренд: Фармацвет.

Красногорсклексредства АО

Упаковка: картонная фирменная пачка в зеленых тонах, внутри есть дополнительный пакет, который защищает содержимое от влаги и пр., на лицевой стороне название самого средства, фирмы-производителя, объем и состав - на оборотной стороне, как и даты производства и срока годности, а также рекомендации по применению и дозировка.

Внутрь (в виде отвара), 15-45 мл, каждые 3-4 ч. Для приготовления отвара 10 г (3 ст. ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 30 мин, охлаждают при комнатной температуре 10 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл

Консистенция: сырье хорошо просушено, измельченное, без каких-либо посторонних вкраплений, запахов или плесени. Только сами кукурузные столбики с рыльцами. Хорошо заваривать. Отвар получается немного темно-коричневом, приятный на вкус, травяной. Пить тоже легко и не противно. Сырье качественное, сохранило все нужные свойства, свежее.

Состав: 100% натуральный, растительный.

кукурузы столбики и рыльца

КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Кукурузные столбики с рыльцами

Плюсы:

• Средство широкого спектра действия (не только для ЖКТ и профилактики).
  • Отлично помогает при обострении/при дискинезии желчевыводящих путей.
  • Не вызвало аллергии или других неприятных ощущений.
  • Облегчает приступы и снимает боль.
  • Как средство для профилактики и лечения.
  • Помогает отлично.
  • При отеках, связанных с нарушением выведения жидкости из организма.
  • Хорошо работает гипертонии, так как калий в составе рыльца кукурузы снижает давление.
  • При состоянии диабета, благодаря кверцетину, который регулирует уровень сахара в крови.
  • Натуральное растительное средство.
  • Натуральный состав.
  • Хорошая упаковка.
  • Довольно длинный срок годности.

Минусы:

• Есть противопоказания.

Повышенная чувствительность к растительному средству.

Возможно: аллергические реакции.

• Стоимость выросла.
  • Небольшой объем пачки.

КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Кукурузные столбики с рыльцами

Выводы: данное средство - кукурузные столбики с рыльцами - настоящее спасение и реальное действенное натуральное средство. Отлично помогает при проблемах с ЖКТ, просто спасание при дискинезии, холецистите. Без него уже просто не представляю профилактику. Средство работает, сырье хорошее и качественное. Рекомендую, особенно тем, кто имеет проблемы подобного типа. Помогает (как лекарство и для профилактики).

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Мочегонный эффект
  • Растительный препарат
  • Хорошее желчегонное средство
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Осторожно сгущают кровь
KotePushinрекомендует
20.04.2023
Интересно.
20.04.2023
Хорошее средство.
21.04.2023
Они как желчегонное? У меня врожденный загиб желчного. Может подойдут они?
21.04.2023
Нужно посоветоваться с вашим врачом, у всех все индивидуально. Я свой диагноз (дискинезия желчевыводящих путей и холецистит) знаю и когда-то мне врачи советовали для профилактики кукурузные рыльца - до сих пор они у меня на вооружении и на практике (профилактика и помощь в лечении). Все индивидуально, травы/природные средства в том числе. Мне очень помогает.
Спасибо! Да, наверное нужно сначала посоветоваться
Спасибо! Да, наверное нужно сначала посоветоваться