Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 09:23

Никогда не думала, что у меня какие то проблемы есть по гинекологии. Ничего сроду меня не беспокоило: ни кровотечения, ни боль, шейка матки всегда чистая,эндометрий и лимфоузлы тоже в норме. При каждом осмотре у гинеколога мне говорили, что у меня все хорошо. И тут я что-то расслабилась. УЗИ органов малого таза не делала года три-четыре. А зачем? У меня же не болит ничего. И вот тут как то пришлось сделать после непонятных для меня симптомов, а именно - боль при мочеиспускании. Я то думала, что это банальная простуда, то есть цистит, а оказалось, что эта миома матки так повлияла (по крайней мере так предположили врачи), которая располагалась на задней стенке, и ее не так просто было выявить с помощью пальпации, особенно молодым неопытным врачом.

И вот в 2017 году прозвучал диагноз, как гром, среди ясного неба - миома матки больших размеров (сначала ставили 9-10 недель). Да еще я к врачу такому попала, который настраивает только на худшее: при хороших анализах на цитологию, при отсутствии боли, кровотечения, эрозии шейки матки,( яичники функционировали хорошо, результат диагностического выскабливания хороший) сказала, что мне всего скорей удалят матку и даже препарат "Эсмия" мне вряд ли что уменьшит. Что? 😡Перспектива удаления матки меня не только пугала, она мне дала ощущение несправедливости и просто абсурда. Девочки! Вот когда вы попадете к аналогичному врачу, то бегите сломя голову от такого "доброжелательного" специалиста, и не надо даже искать причину почему так врач сказал, так как один Бог только знает, что движет такими "светилами науки". Скорее всего моя гиня оказалась истероидной самкой. 💁С боем поменяла врача и продолжила наблюдаться и изучать тему про миому матки. Перелопатила кучу информации про эмболизацию маточных артерий и про препарат "Эсмия". Миома матки - это не приговор. Сейчас много препаратов, способных помочь справится с этим недугом на раз два, главное не останавливаться на одном специалисте. Не верьте форумам, на которых вам будут расписывать чудо траволечения и гомеопатические свечи с прополисом. Такие препараты дадут вам только надежду и все. Ну могут как то повлиять на вашу мастопатию в лучшую сторону, но не на миому больших размеров. В этом случае вам помогут только гормональные таблетки и операция.

Упаковка"Эсмия"

Срок годности "Эсмия"

В конце концов мне дали направление на ЭМА. Естественно перед операцией мне надо было сдать кучу анализов+подготовиться с помощью препарата "Эсмия". Планировался прием препарата по одной таблетке в день. Врач дала мне подробную консультацию по поводу этого препарата, так как она постоянно посещает семинары от разных производителей и ей есть с чем сравнить. Оказалось, что Эсмия не такой уж дорогой препарат, по сравнению с другими (есть еще дороже). Задача "Эсмии" уменьшить размер опухоли для меньшего объема операции, что увеличивает благоприятный исход и соответственно меньше кровопотери. Обычно "Эсмию" назначают перед операцией на три или на шесть месяцев. Но есть одно НО! Если через 6 месяцев после приема операция по удалению, либо эмболизированию миомы не произойдет, то карета превратится в тыкву 🎃, а именно миома начнет расти обратно и вероятно еще с большей силой. Мне назначили на три месяца по одной таблетке в день.

Эсмия является селективным модулятором прогестероновых рецепторов, что позволяет его успешно применять для уменьшения миоматозных узлов. Лекарство выполнено в виде круглых таблеток кремового цвета, на одной стороне которых имеется гравировка ES5. Основное действующее вещество лекарства: улипристал ацетат; Его действие основывается на блокировке прогестероновых рецепторов в итоге чего прекращается кровотечение. Помимо этого, происходит уменьшение миомы на любом ее сроке, даже в тех случаях, когда остается один выход — хирургическое удаление.

В качестве вспомогательных веществ препарат содержит: микрокристаллическую целлюлозу, маннитол, тальк, стеарат магния, кроскармеллозу натрия. Основные свойства, характеризующие возможности препарата Эсмия; воздействует непосредственно на клетки миомы; приостанавливает деление патологических клеток и приводит к их гибели.

Почему я выбрала препарат "Эсмия", хотя были варианты дешевле? Конечно мнение врача сыграло не последнюю роль, но я выбрала золотую середину.

Блистер "Эсмия"

Таблетки в блистере "Эсмия"

Таблетки "Эсмия"

☑️ Препарат хорошо переносится и побочные действия бывают редкими. Волосы не выпадают, кожа не стареет и менструация идет, но меньше, чем обычно. По моему не плохо.

☑️ У "Эсмии" есть накопительный эффект, который после прекращения приема таблеток длится еще 6 месяцев. Как раз можно вполне дотянуть до операции, ведь рост узла происходит постепенно после отмены.

☑️ Снижает прогестерон и останавливает рост опухоли

☑️ Обладает противозачаточным эффектом, так как воздействует на гипофиз

☑️ Не снижает эстроген и не делает костную ткань тонкой

☑️ Действует только на миому

Инструкция к препарату"Эсмия"

Из побочных действий у меня было только легкое чувство тревоги (все таки есть воздействие на мозг), которое сразу пропало после отмены препарата. Когда лежала уже на операции специально поспрашивала девочек (они тоже принимали "Эсмию") на счет побочек. Никто ничего такого не заметил за собой, кроме небольшого уменьшения узла, значит препарат не такой уж и плохой.

"Эсмию" мне удалось пропить всего лишь месяц, так как меня тут же позвали на операцию - подошла очередь. Но что удивительно, результаты уже были. По крайней мере это было видно на УЗИ.

Так что девочки препарат я безусловно рекомендую, хотя у него есть один существенный недостаток - это цена. Я приобретала его за 7599 рублей.

УЗИ до приема препарата "Эсмия"

УЗИ до приема препарата "Эсмия"

УЗИ после приема препарата "Эсмия"(как раз перед операцией)

УЗИ после приема препарата "Эсмия"

Достоинства
  • Легкость приема
  • Предоперационная подготовка
  • Результат есть,но
  • Тормозит процесс болезни
  • Эффективность
Недостатки
  • - побочные эффекты
  • - цена ( слишком дорого )
  • Вредно
  • Не 100%
  • Не является лекарством от болезней
  • Цена от 7300 нашла самое дешевое(
ЛедиАльфарекомендует
06.04.2019
Ого цена Shock Я,тьфу-тьфу не болею,но если что,то ищу аналоги всегда подешевле,хоть и опасаюсь их покупать
06.04.2019
Не болейте, не приведи Бог. Нам женщинам всегда достается( Аналоги не всегда хороши и качественны. Это я еще не самое дорогое лекарство выбрала...Гормональные препараты дешевыми не бывают.
19.04.2019
Очень хорошо все описали, но я сама не люблю гормоны и все что с ними связанно.
20.04.2019
А что делать Sad бывает без них никуда и беременность не наступает и болезни не проходят(
10.06.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда вам сделали ЭМА и как вы себя теперь чувствуете?? Похоже, тоже предстоит эта операция, узнала о миоме, уже не маленькая, очень сильные кровопотери, гормоны не помогают.. Хотелось бы услышать отзыв об операции. Заранее спасибо!
11.06.2019
Будет и отзыв об ЭМА попозже Smile Я вам напишу.
11.06.2019
Большое спасибо, очень жду! Пока никак не могу решиться(
10.07.2019
Мне тоже предстоит либо операция, либо эмболизация, напишите и мне, пожалуйста, как перенесли эмболизацию. В интернете отзывы пугают.
18.07.2019
Ответила вам тоже в личку.
14.11.2019
здравствуйте. расскажите про ЭМА, пожалуйста.
у меня тоже большой узел.
Зачем принимали если всё равно вы бегали под нож?