Опубликовано 22 Июнь, 2012 - 17:24

Начну с того, что меня подкупило в этом средстве:

От производителя: "Сглаживающая поры основа с текстурой мусса, которая моментально тает на коже, делая кожу бархатистой и матовой, с незаметными порами и морщинками. Ваша кожа будет выглядеть такой гладкой и упругой как свежесваренное вкрутую яйцо".

Несколько забавное и нелепое обещание, но смысл ясен: эта "затирка" (я ее так обозываю) должна скрыть поры и морщинки. Но морщинки меня мало интересуют, мне нужно чтобы мои поры-кратеры как можно меньше бросались в глаза.

Именно с этой целью я и преобрела на аукционе ebay это яичко за 16 долларов.

Имеется два оттенка: №1 и №2. Я брала №1, это светлый оттенок.

Состав выкладывать не буду, во-первых, у меня нет корейского алфавита на клавиатуре, а во-вторых, мало кто из читающих знает корейский, т.ч. не будем себе забивать этим голову Smile.

Наношу этот мусс как основу под ББкрем, а иногда только ее, без ББ. На фото лицо только с затиркой, т.к. особо ББкрем на общий вид не влияет.

Упаковка затирки забавная: действительно похоже на яйцо. Складывается по типу матрешки: к резервуару с основой рикручивается крышка, в крышку вставляется кисть, а сверху это дело закрывается крышечкой. Возможно непонятно объяснила, но надеюсь по фото принцип виден.

В комплект идет кисть, она синтетическая. Кстати, ооочень приличная по качеству - невероятно густая, невероятно мягкая. Ворс из нее совсем не лезет, при купании не линяет.

Сам мусс похож на тональный крем, только твердый. При набирании на кисть он становится похож на пудру. Набирать и наносить его нужно совсем немного, иначе просто напросто переборщите и в жаркую погоду это аукнется тем, что на своем лице вы увидете скатанные полоски этого мусса (похоже на то, как иногда некоторые консилеры забиваются в морщинки вокруг глаз).

Чем эта затирка отличается от классических тональников: ее очень легко наносить, нет опасности заиметь цветовые переходы. Она действует по принципу ББкрема - подстраивается под тон кожи.

Ложится на кожу легко, не доставляя каких-либо неудобств.

Самое замечательное в этой затирке это то, что она мне очень хорошо маскирует угри - были угри, провел по коже кистью с затиркой, и нет их, пропали. Но что самое интересное - работает это только на носу. На остальных "частях" лица этот номер не пройдет (смотрите фото, где я поделила лицо на две части - это правая щека и нос, куда нанесена затирка, и левая щека, где затирки нет - по-моему, между правой и левой щекой разницы никакой).

Поры ... ничегошеньки она не скрывает. На своем месте они. Единственное, кажутся чище (см. текст выше).

Также не скрывает она и покраснений - в качестве доказательства выкладываю страшные фото моей проблемной щечки, где также имеется вид с затиркой и без нее.

Кожу матовой тоже не делает. У меня кожа-комби, ближе к жирной, так вот никаких улучшений в сторону матовости кожи замечано не было - все как и без затирки.

Если честно, понятия не имею забивает она поры или нет. Мне кажется нет, т.к. поры у меня забиваются в стандартном режиме, без изменений.

Ух, что еще добавить не знаю. Вроде все рассказала. Советывать или нет я не знаю.

Я посоветую,но вот в каком случае: если у вас проблемным является только носик, именно там вас беспокоят черные точки, а в целом кожа лица выглядит хорошо, то возьмите себе эту затирку и вполне можно обойтись даже без ББ - вы будете маскировать свой носик, а всю остальную часть лица даже и не нагружать тонирующими средствами (и кожа вам скажет спасибо Smile ).

А если у вас проблемное все лицо, да еще и с воспалениями, то уж лучше взять подлечивающий ББкрем и использовать на все лицо, а затирка это так, баловство в этом случае.

Спасибо всем, кто заглянул.
funny bunnyрекомендует
Порадовал дизайн тональника Love +
22.06.2012
Прикольная штучка, не для меня , конечно, но отзыв веселенький! Вам +!
22.06.2012
они на форме яйца помешались просто..
22.06.2012
Вот только из-за дизайна захотелось купить себе))
Интересная штучка+ Smile
Я хотела на днях заказать эту затирку.
Подумала,что она будет идеальной.А тут вот какое дело.
Заказала матирующую пудру от скинфуд.
Надеюсь мои ожидания оправдаются.
22.06.2012
+ отзыв хороший, а название просто блеск Big smile
Ой,не дописал свой коммент! Shock
Думала использовать эту затирку,как самостоятельную основу...ну там замазывать покраснения.
А теперь после твоего отзыва,понимаю что ничего не потеряла заказав вместо нее пудру.
22.06.2012
Так здорово замаскировала точки на носу! Жаль, что только их маскирует, но меня все равно заинтересовало это средство! Спасибо за подробный отзыв, Оксан! +
22.06.2012
Это именно для меня! Shock У меня именно носик нуждается в затирке)++
Отзыв полезный и с юмором, молодец + Wink
23.06.2012
Интересный и наглядный отзыв!
23.06.2012
Интересный и наглядный отзыв!
24.06.2012
+. Я извиняюсь, конечно, но по-моему вашу кожу нужно лечить, а не замазывать. А отзыв интересный!
24.06.2012
действительно оригинальный дизайн!!! но что внутри,важнее)
25.06.2012
упаковка просто шедевр. Wink от прыщей попробуйте вот эту мазь. Она не дорогая, но прекрасно их подсушивает.
Суперская штучка для носа!!!+++
25.06.2012
Прикольная штука на вид Big smile такого еще не пробовала ,очень интересно.. Smile +
25.06.2012
Интересная штучка, но по-моему это не больше, чем пудра Wink Поры скрывает, но все равно не супер-эффект к сожалению Smile +++++
bss аватар
bss
25.06.2012
+ для проблемной кожи точно не подходит....хотя на носу вроде бы не плохо выглядит Smile
мне только упаковка понравилась+
26.06.2012
Какой интересный, подробный отзыв! Еще не видела такую упаковку!+++
26.06.2012
И название отзыва классное, привлекает! Wink
26.06.2012
Мастерица Вы всё по полочкам разбирать! Big smile +++)!
вау! сколько интересных отзывов у тебя!!! Innocent +++
Интересное средство+
28.06.2012
Очень интересное средство! Wink
28.06.2012
дизайн просто супер, особенно мне понравилось,как кисточка прячется,эх,если бы она на все участки лица так действовала....
29.06.2012
Интересное средство! Чего только производители не придумают, чтобы привлечь покупателей! Smile +
01.07.2012
Ой, что-то не держит своих обещаний.. Текстура конечно интересная, но не всем подойдет. На жирной коже будет скатываться, а на сухой подчеркивать шелушения..
01.07.2012
Ксю носик у тебя стал идеальным. Жаль, что остальное не замаскировала эта затирка. Дизайн классный. Smile
02.07.2012
Девчоночки,огромное спасибо что заглянули.
Виринея Валюш, нет, на жирное коже "затирка" скатывается если только переборщить, если наложить в меру - держится весь день без всяких проблем Smile . Ну а про сухую конкретно не скажу, возможно, ты права. Хотя по текстуре затирка не как сухая пудра, а как мусс, причем такой, жирненький.
03.07.2012
а меня вообще как-то даже не тянет пробовать азиатские все эти штучки)

дизайн прикольный конечно)
03.07.2012
совршенно не маскирует, то же самое что и лёгкая пудра получается
05.07.2012
буду знать,спасибо
10.07.2012
"Дорогая, у тебя такая кожа...ммм...ну прям яйцо вкрутую..." - *хлоп по морде* - "Это же комплимент, ты че?"
11.07.2012
если бы не отзыв, взяла бы не думая)) +
26.05.2013
Спасибо за отзыв! А каким ВВ кремом пользуетесь?