Опубликовано 29 Май, 2020 - 17:25

У меня уже жил сфинкс-долгожитель 15 лет. Так что опыт обращения с ними кое какой есть. Тогда в 2000е не было культа кормов и он 10 лет питался вискасом, а еще 5 хилсом для желудка i/d. И горя не знал.

Но с появлением нового малыша встал вопрос о подходящем корме. Конечно, изначально я рассматривала исключительно только самые дорогие современные и качественные корма класса Холистик или супер-премиум (но в основном Холистики, чтобы максимум мяса и натуральности). Какого же было мое разочарование, когда мы поняли, что малышу эти корма не подходят, у него плохое пищеварение, понос и даже рвота была. Остановились сначала на корме Brit Care kitten (просидели на нем около 2 месяцев, худо – бедно, но стул 100% хорошим не был). Потом мы долго болели и лечились, обращались к 5 ПЯТИ ветеринарам, сдавали миллион анализов.

В итоге после выздоровления, последний ветеринар сказала мне открытым текстом: «А почему Вы считаете Роял совсем плохим. Я не считаю, что есть корма плохие и хорошие, есть те что подходят и не подходят». Она поделилась со мной наблюдениями за своими животными. Я нехотя и согласилась на так называемый мною тогда еще «макдональдс для кошек». И вы знаете, я теперь полностью беру назад свои слова о том, что Роял это страшная помойка от Марс, которой нельзя кормить животных.

С самой первой порции и вот уже почти пол года малыш счастлив, хорошо ходит в туалет, стал Очень активным, бодрым, с весом все хорошо, глаза перестали грязниться черными выделениями.

Так что хочу сказать, что если вдруг у вашего питомца проблемы со стулом и пищварением, кожей и глазами, попробуйте этот корм, может результат Вас удивит….Пусть Ваши питомцы будут здоровы и счастливы.

А состав для котят сфинксов отличается от рояла просто для котят.

Есть зип замок. Расход расчитан для сфинксят идеально. Я кормлю 64гр в сутки, деля на 4 порции. Почки хватает на месяц ровно.

Котя доволен и максимально расслаблен и позитивен.

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), животные жиры, изолят растительных белков*, мука из зерновых культур, злаки, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), дрожжи и побочные продукты брожения, рыбий жир, соевое масло, томаты (источник ликопена), минеральные вещества, фруктоолигосахариды (0,35 %), гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов и бета-глюканов), оболочка и семена подорожника, масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

*L.I.P.: белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.

ДОБАВКИ (В 1 КГ)

Витамин A: 34500 ME, Витамин D3: 1000 ME, Витамин E: 680 мг, Ниацин: 506 мг, Пантотеновая кислота: 142 мг, Железо: 35 мг, Йод: 3,5 мг, Медь: 11 мг, Марганец: 45 мг, Цинк: 136 мг, Ceлeн: 0,05 мг - Технологические добавки: Клиноптилолит осадочного происхождения: 5 г - Консерванты - Антиокислители.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ

Белки: 35,0 % - Жиры: 25,0 % - Минеральные вещества: 7,6 % - Клетчатка пищевая: 3,5 %.

Anna4578рекомендует