Опубликовано 28 Май, 2022 - 12:45

несколько дней
    2800 руб

Дорогой читатель, хэллоу!

Я сегодня кое с чем необычным)))

Собираюсь написать отзыв о кисточке для теней. Почему это для меня необычно?

К кистям я всегда относилась, как к чему-то ненужному. Спонжика в палетке теней мне вполне хватало для счастья))) А зачем? Я обычный человек. Красивые "арабские" макияжи из стопицот оттенков синего рисовать не умею да и некуда мне. Взяла спонжик, один офисный нейтральный цвет намазала и бегом-бегом на работу.

Но однажды, в палетке теней Tarte, мне попалась кисть . Удобная и качественная. Я стала пользоваться ею постоянно. Понравилось. Спонжики начали пылиться в темном углу.

И появилось у меня одно желание... Так как у меня близко посажены глаза, мне рекомендуется визуально расширять посадку через нанесение более тёмных теней на внешние уголки глаз.

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE
Я регулярно пыталась это сделать, то спонжиками, то ватной палочкой, то кисточкой от карандаша. Всё было не то. Какая-то неаккуратная мазня. И тогда я захотела ещё одну кисть. Маленькую такую, специально для уголков. Стала присматривать.... Присмотрела

Маленькая кисть для растушевки теней n° 22 от Dior

Маленькая кисть для растушевки теней N° 22, вдохновленная вибрирующей атмосферой, что царит за кулисами показов мод, специально разработана для точного и равномерного нанесения. Это идеальный инструмент для точного нанесения.

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE

Стоимость около 2800 руб. Можно найти в ЗЯ или в Иль де Боте.

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE

Кисточка длинная, лёгкая, удобно лежит в руке. Ворс мягкий, но при этом упругий.

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE

Цена, конечно, причинила мне дискомфорт, поэтому требования к кисти были высочайшие

• Быть стильной
  • Быть лёгкой
  • Удобно ложиться в руку
  • Аккуратно зачерпывать темные тени и не пылить их под глазами
  • Отлично тушевать темный цвет
  • Хорошо прокрашивать внутренние уголки светлыми тенями
  • Не пачкаться и не выглядеть "бомжово" после нескольких применений

Проснувшись утром, вспомнив что у меня новая кисточка, я с радостью побежала наносить макияж

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE

После нанесения основного цвета я зачерпываю немного темных и тщательно растушевываю. Кисть работает очень аккуратно и строго по заданной траектории. Никакой лишней мазни.

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE

И это с учётом того, что я вообще не мастер макияжа, а обычный среднестатистический пользователь.

Также, чуть прокрашиваю уголки снизу , чтобы зрительно слегка увеличить глаза

Получается отлично

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE

Этот приём я использую вместо карандашей и подводок, так как не люблю чёткие видимые линии.

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE

Для вечернего макияжа можно сделать классный смоки-айз при помощи этой кисточки.

Кисть для теней Dior N° 22 BACKSTAGE

Мне так понравилось ею пользоваться, что я теперь засматриваюсь на другие кисти и думаю, чего же мне ещё хочется ?

Это идеальный инструмент для точного нанесения. Скошенная форма специально создана для более удобного нанесения двух оттенков теней для век. Используйте плоскую сторону, чтобы нанести светлые тени по всей поверхности века одним легким движением, а заостренный кончик – чтобы подчеркнуть форму глаза более темным оттенком. Упругая щеточка кисти для растушевки теней N° 22 с натуральными ворсинками обеспечивает безупречное нанесение всего лишь одним движением.

Судя по описанию, производитель ещё и на два цвета рекомендует её использовать. Попробую.

Кисть я рекомендую. Классная вещь.

Пока , читатель!

Как всегда, лайк/ коммент 🌹

Достоинства
  • Аккуратно наносит темные оттенки теней
  • Не сорит тенями под глазами
  • Стильная
  • Удобная
  • Хорошо тушует сложные цвета
Недостатки
Алгебрина Аванг...рекомендует