Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 22:26

несколько раз

Привет, привет! Я редко покупаю парфюмы, так как сейчас активно пользуюсь эфирными маслами, но этот парфюм для мужчин меня так заинтересовал, что я купила его даже без затеста!

Об одном парфюме от Tatau я уже писала и сегодня хотелось бы написать отзыв на еще один парфюм от этого бренда под названием Irezumi

Цена и место покупки:

Собственно, я прочла отзыв на Irezumi здесь на Айреке,а дальше всё как в тумане Laughing out loud

А дальше я сделала заказ в Летуаль прямо из дома и купила каждый из парфюмов от Tatau со скидкой 50% и каждый из флаконов мне обошелся всего в 650 рублей,хотя без скидки они стоят по 1200 рублей, на Вайлдберриз и Озоне цены варьируются от 1200 до 1500 рублей.

Сразу говорю, что это мужская парфюмированная вода,для женщин у бренда ничего пока в продаже нет.

Оформление яркое и приковывает взгляд - консервная банка, не иначе)))

Ну и открывается как консервная банка, собственно:

Внутри находится сам флакон в картоне,чтобы не разбился внезапно:

На самой "банке" есть подробная информация о самой парфюмерной воду, а так же указан состав и сведения о производителе:

Есть информация о дате производства на дне "банки"

Ну и само оформление просто бомбезное, очень красиво и стильно!

А вот и название самого парфюма и бренда:

Парфюм для настоящих самураев!

Благородство, решительность, стиль - образ современного самурая. Японский дизайн, пикантные верхние фруктовые ноты и пряный шлейф. Парфюмерная вода для мужчин TATAU IREZUMI - это искусство быть современным мужчиной, мужественным и смелым.

Честно, описание завораживает, так и хочется "познакомиться" с этим парфюмом!

Произведена эта парфюмерная вода в России, но душистые вещества из Франции!

Душистые вещества производства Франции

Смотрим на сам флакон, его объем 100 мл:

Все максимально минималистично и стильно! Цвет флакона бежевый, есть матовая обработка.

Ну и название бренда и парфюма так же есть, больше ничего лишнего!

Даже состава и даты производства так же нет (а вот это минус, хотя я и люблю такую вот простоту и лаконичность).

Сам флакон приятно лежит в руке, обтекаемая форма.

Крышка пластмассовая черного цвета, "сидит" довольно плотно, не слетает:

Irezumi TATAU — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные. Это новое издание: Irezumi выпущен в 2022 году

Пульверизатор работает исправно и выдает при нажатии довольно плотную стую самой парфюмерной воды, одного нажатия вполне достаточно, чтобы окутать себя душистым облачком, главное не переборщить!

Перейдем к самому интересному....к пирамиде аромата!

верхние ноты - красные ягоды

средние ноты - мох

базовые ноты - пачули мускус амбра

Пирамида не просто интересная, она очень интересная и прямо так и манит!!! Люблю какую-то необычность в ароматах, тут этого с избытком.

Когда я попробовала парфюм на тест в магазине на полоску бумаги, то я тут же ощутила сладость красных ягод, а дальше аромат уже более глубоко раскрывался мускусом и пачули. Это 100% "сложный" аромат, который подойдет не для всех.

Моей ошибкой было оставить только затест на бумаге, так как на мне самой этот парфюм раскрывался далеко не сладкими красными ягодами и загадочным пачули, а раскрылся.....

Раскрылся он на мне удушающим мхом и пачули, сладость ягод я вообще на себе не ощущаю, как и мха тоже не чувствую, в прочем....

В итоге аромат начинает меня "душить" сразу же после нанесения и мне сразу же хочется его с себя смыть! При чем как можно быстрее! Sad

Еще я ощущаю перец, розовый или черный, хотя в пирамиде он не заявлен, возможно,эту ноту дает смешение мха с чем-то еще, не знаю точно....Перец точно есть! И я люблю перец в парфюмах, но не тут....

В итоге, я бы назвала этот парфюм не истинно мужским, скорее это всё же унисекс, но унисекс, который подойдет не каждому мужчине и уж точно не каждой женщине!

Да, аромат интересный, загадочный, глубокий, но на мне он раскрылся удушающим пачули и невнятным перцем.

В очередной раз убеждаюсь в том, что каждый аромат раскрывается по-своему на каждом конкретном человеке, ну и без затеста лучше парфюм не покупать!

Рекомендую сначала "послушать" Irezumi и уже потом решать подойдет ли он вам или вашему мужчине или всё же нет, как не подошел лично мне.

В очередной раз убеждаюсь, что парфюм это что-то личное и индивидуальное для каждого конкретного человека!

Интересная пирамида, классно "звучит", но меня этот парфюм "душит" поэтому ставлю только 2 звезды и не рекомендую к покупке, исходя лишь из своих субъективных впечатлений!

Спасибо за внимание!

Vera007не рекомендует