Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 19:17

Парфюм из недавно появившейся в "Лэтуале" линейки "Alchemist Elements". Мой отзыв еще об одном аромате из этой коллекции - "Fareplace" - можно прочесть по ссылке. Он позиционируется как женский, хотя это унисекс, на мой взгляд, а вот "Leather Cloak" представлен как мужской. Но и он оказался вполне себе унисексом.

"Alchemist Elements" включает в себя еще два парфюма в аналогичном оформлении упаковки, кроме упомянутых: "After The Rain" и "Herbarium".

Производитель - "Erte Kozmetik" (Турция). У них также есть новенькая серия "Alchemist Tarot Card". Черные флаконы с изображением карт Таро. Как-нибудь ради интереса протестирую, но вслепую эту марку больше не куплю.

Место покупки: "Лэтуаль".

Цена: 699 р.

Объем: 30 мл.

Концентрация: парфюмированная вода.

Прямая ссылка на парфюм в интернет-магазине "Лэтуаль".

Четыре элемента, дополняя друг друга, создают гармонию вселенной: воздух поддерживает огонь, а вода дает жизнь земле. Так и спокойные ароматы Elements принесут обладателю чувство внутреннего баланса, соединяя противоположные черты в индивидуальности.

Упаковка.

Оформление у линейки симпатичное. Разве что, может быть, все эти рисунки по бокам коробки немного детские и не совсем в тему) Я когда мельком взглянула, подумала - единорог там, что ли, или еще кто из средневекового бестиария.

Флаконы из тяжелого стекла, крышки пластиковые, но дешманскими не выглядят. Легко надеваются и снимаются, хорошо держатся на флаконе. Всё аккуратно и добротно. Пульверизатор с классным, мощным распылением.

Пирамидка.

Верхние ноты: бергамот, розовый перец
Ноты сердца: ром, табак, кожа, роза, шалфей, ветивер
Базовые ноты: ваниль, сандаловое дерево, кедровое дерево, амбра, дубовый мох.

Впечатления.

В отличие от "Fareplace", который сделан на тему "L'Ombre Des Merveilles", "Кожаный плащ" не имеет по пирамидке прямого прародителя, но скажу, что тут явно прослеживается намек на "Тосканскую кожу" Форда. Было бы прямо сказочно хорошо получить "Тосканскую кожу" за 699 рублей, но мы же не в сказке) В "Leather Cloak" присутствует какая-то свербящая нота недорогой сладости. Слащавости даже. И мне она мешает с безусловной симпатией отнестись к этому аромату.

Сначала это запах кожаной куртки, обладатель которой много курит и любит восточные ароматы. Это не какая-нибудь сносящая с ног застарелая смесь: все, в общем, деликатно. Мне нравится, когда в духах присутствует запах сигарет, но в "Leather Cloak" я чувствую их очень непродолжительное время. "Прокуренная" кожаная куртка и легкие древесные ноты - отличное начало. Так и бы нюхала, вот честное слово.

Но довольно быстро (прямо в течение получаса) парфюм становится гораздо более сладким и каким-то... плоским. Тут уже какое бы то ни было сходство с "Тосканской кожей" окончательно пропадает. То есть начало у него вполне себе интересное - думаешь "о, да тут у нас что-то с претензией", но в раскрытии теряет львиную долю своего первоначального очарования и становится невнятным, заурядным. В общем, вся его богатая пирамидка, ради которой и покупала, прошла мимо меня.

В дальнейшем пахнет сладким сандалом и ванилью. Кожа тонким намеком тоже присутствует, но именно сладкая кожа. Для меня это несколько... фу. Я не понимаю, когда кожу так воспроизводят в парфюмерии, и мне она в подобном исполнении не нравится. В целом я бы не сказала, что аромат прямо уж "про кожу". Он сандаловый, с капелькой кожи. На грубую конюшню, как в Gucci Guilty Absolute Pour Homme даже отдаленно не тянет.

Очень конвенционально звучит - терпимо для носа массового потребителя, опасающегося всяких парфюмерных выкрутасов, но, по-моему, совсем неинтересно для тех, кто интересуется парфюмерией глубже, чем "зайти в Рив Гош или Лэтуаль перед праздниками". Вот сейчас, зимой, "Leather Cloak" неплох, есть в нем что-то согревающее, теплое.

Стойкость.

Стойкость у него неплохая, но он монотонно раскрывается, никак не меняется и сидит на коже душноватым, солоноватым сандалом. Я сандал, к слову, люблю, а то пишу так, будто прямо ненавистница - ой, сандаааал, мамочки. Но есть ведь сандал и сандал) Тут такой, что мне не нравится. Шлейфа особого нет. На вещи не наносила. Никак не меняется раскрытие ни в сырую плюсовую погоду, ни в мороз. Абсолютно одинаково звучит.

Итого.

Для своей цены, может, и неплохо, но какой-то он... без искры. Вряд ли я им буду пользоваться, потому что не радует и не цепляет. Может, погода не его? Так бывает. Может, мы с ним не подходим друг другу) Задумка вроде неплохая, но исполнение подкачало. "Fireplace", на мой взгляд, поинтереснее сделан.

Пробовать и носить "Кожаный плащ" можно смело и мужчинам и женщинам. Если поначалу покажется кому-то грубоватым, то это ненадолго. Потом останется лишь никого не раздражающая и не привлекающая, впрочем, внимания сладость. Больше подходит тем, кто ценит восточные ароматы.

В "Лэтуаль" есть более интересный бюджетный парфюм на тему кожи - "Explore All That is Around You" в оранжевом флаконе ("Parfums Genty"). Вот его ношу с удовольствием и чувствую нежную кожу и много-много специй, а "Leather Cloak", скорее всего, потом кому-нибудь подарю. Думаю, любители на него все же найдутся. Советую попробовать, но меня разочаровал.

Триксне рекомендует
20.12.2021
Интересно было бы всю серию послушать. Но в реальные магазины наверное теперь мне не попасть. Я не окукареканная и не собираюсь. Меня После дождя заинтересовал
если я правильно поняла название. А как он вам?
20.12.2021
Я свои два из этой линейки в интернет-магазине покупала. Живьем не тестила. Строго у вас с куриными кодами. У нас можно без них ходить в торговые центры, так что рив гоши, лэтуали и т.п доступны без ограничений.
21.12.2021
Вот прокуренную кожу - это я с лёгкостью могу себе представить Big smile Ну просто у меня папа трубку курил, сигареты, и носил то дублёнку, то куртку. А вот чтобы сладкая... ну, тогда только базар восточный: чтобы и сумки-сёдла-сандалии, и сандалы-масла-кальяны всякие. Но тогда туда хорошо бы и кофе чёрного плеснуть, чтобы не сомлеть))
21.12.2021
Это ведь бюджетная линейка. Все сильно проще)
21.12.2021
Жаль аромат вам не подошёл, думаю я бы тоже с ним не подружилась Smile
22.12.2021
Мне тут недавно написали, что "Румба" пахнет прогорклым маслом. Представляете? Так что я уже ничему не удивляюсь. И описание этого аромата меня не оттолкнуло Smile
"Розу" попробовала наконец. Добралась до пакета с коробками после ремонта. Нормально так куда-то заныкала пакет и даже не хватилась. Только благодаря вашим флакончикам поняла, что не все на месте. Два раза (дня) бегло пшикала (потому что все на бегу) - и не поняла ничего. Или кожа не та, или погода не та. Или надо детально разбираться и внюхиваться.
Вот описанный аромат тогда и подойдет. Когда некогда внюхиваться.
22.12.2021
Удивительные чудеса - я о прогорклом масле Big smile Мне она пахнет медом и пудрой.