Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 13:41

Здравствуйте.

Хочу продолжить рассказывать вам о линейке посвященной картам таро от бренда Alchemist. Я уже рассказала об аромате "Imperatrice" и теперь хочу перейти к "Солнцу". В первый затест этот аромат мне понравился больше всего, но немного поносив я поняла, что скорее всего он не станет мом любимчиком.

🧡🖤Основная информация🖤🧡

Объем: 50 мл.

Производитель: Erte Cozmetic

Страна производства: Турция

Семейство ароматов: Древесные, цитрусовые, свежие

Концентрация: Парфюмерная вода

Линейка: Tarot Card (В ней 4 аромата: Императрица, Солнце, Луна (мужской) и Любовники).

Цена: Я покупала за 470 на Бьютидепо, но сейчас в наличии их нет. А в магазинах они стоят 700-800 рублей.

Описание производителя:

Гадание таро – старинная практика, которая помогает заглянуть в будущее, найти ответы в прошлом и лучше понять себя. Каждая карта колоды несет особый смысл и философию. Так и ароматы Tarot Card раскрывают уникальный характер обладательницы и помогают почувствовать энергию вселенной. Композиция аромата открывается нотами лимона и бергамота, в сердце – чувственный аккорд морских нот и грейпфрута, завершает аромат шлейф мускуса, древесных нот и амбры.

🧡🖤Упаковка и внешний вид🖤🧡

Я уже говорила в предыдущем отзыве, что взяла эти ароматы только из-за их красивого оформления. И я вообще была приятно удивлена тем, что и качество флакона и коробочки тоже очень даже на высоком уровне.

Начну пожалуй с коробочки. Она как и две другие черная с картой на лицевой стороне и кучей информации на обратной. Рисунок напечатан отлично и цвета тоже достаточно яркие. Выглядит картинка приятно.

Сбоку так же есть золотистый узор как и на других коробочках. Очень мне понравилась эта деталь в особенности то, что они все разные.

Внутри коробочка так же черная с белым картонным вкладышем. Этот аромат видимо болтало меньше всего пока он шел ко мне по почте, так как небольшая каемочка которая поддерживает аромат пострадала у него меньше всего.

🧡🖤Флакончик точно такой же. Полностью черный и глянцевый. Выглядит потрясно. Рисунок тоже напечатан отлично и на флакончике смотрится немного ярче чем на коробочке.

На донышке так же есть наклейка с информацией и даже с картинками.

Крышечка так же позолоченная и сделанная их хорошего тяжелого пластика. Как и другие она хорошо сидит на флакончике и имеет защелку.

Распылитель так же нормальный. Никаких претензий у меня к ним нет. Распыляет среднее количество продукта небольшим облачком.

🧡🖤Пирамида аромата🖤🧡

Верхние ноты:

лимон, бергамот

Средние ноты:

морские ноты, грейпфрут

Базовые ноты:

древесные ноты, амбра, мускус

🧡🖤Мои впечатления🖤🧡

Хочу начать с того, что когда я села писать отзывы и смотреть на пирамиды, то немного удивилась. В "Imperatrice" на старте заявлено много цитрусов, но я там чувствую больше белые цветы и базу.

А в этом аромате на старте заявлены только лимон и бергамот, но я прям очень хорошо ощущаю в нем апельсин. При этом очень свежий, сладкий апельсин, который только разрезали.

Когда в первый раз я тестировала все 3 аромата они мне показались очень похожими. Но я сразу поняла различия между "The Sun" и "Imperatrice". "The Lovers" же для меня аромат между этими двумя (но его я еще не до конца протестировала так что не могу пока ничего конкретного о нем сказать). Да база у них одна, но все таки в этом аромате солируют именно цитрусы, а не цветы.

Грейпфрута я почти не ощущаю. Аромат все таки больше сладкий, но в середине небольшая горчинка есть. Морских нот я тут не ощущаю, но аромат немного свежее чем "Imperatrice".

База у него немного отличается по звучанию. Но все равно для меня они похожи. Хотя чем больше принюхиваешься тем больше в этом сомневаешься. Но определенно слышно, что база у этих двух ароматов одна. Только у "The Lovers" в базе есть еще ваниль кроме амбры, мускуса и древесных нот. Тут кстати древесность чувствуется чуть меньше так как цитрусы забивают все. А еще я начинаю в базе ощущать небольшие морские ноты.

🧡🖤Стойкость🖤🧡

Стойкость у аромата где-то час, а может и того меньше. Но это конечно же на коже. На одежде он чуть-чуть дольше звучит. И это конечно же минус этих водичек. Да это такие приятные летние поливашки, но придется брать флакон с собой и постоянно обновлять. А я очень не люблю этим заниматься хоть аромат и приятный.

Дополнение.

Спустя месяц стойкость заметно возросла. Теперь аромат хорошо ощущается около 2-3 часов. В целом неплохо.

🧡🖤Шлейф🖤🧡

Шлейф у него небольшой и недолгий. Он немного мягче чем "Imperatrice", которая на мой взгляд самая интенсивная, поэтому уходит быстрее.

🧡🖤Время года🖤🧡

Эта водичка определенно на лето. Она приятно цитрусовая и на мой взгляд сладости в ней меньше всего. А вообще я бы сказала что это хороший мист для тела после душа. Почему-то не хочу выходить с ним на улицу. Хотя возможно я просто не люблю цитрусовые ароматы.

🧡🖤Вывод🖤🧡

Водичка приятная. Она отлично подойдет на лето для любителей цитрусовых ароматов. Только вот водных свежих нот я не смогла разнюхать. Только немного ближе к базе. Я представляю его на себе разве что в очень жаркий день если я иду на пляж. Единственное что не радует - стойкость. Но я конечно же буду ждать пока эти ароматы отстояться и тогда посмотрим будут они более стойкие или нет.

🧡🖤ALCHEMIST Tarot Card "Imperatrice"

🖤🧡ALCHEMIST Tarot Card "The Lovers"

🧡🖤🖤🧡🧡🖤🖤🧡🧡🖤🖤🧡🧡🖤🖤🧡🧡🖤🖤🧡🧡🖤🖤🧡🧡🖤🖤🧡🧡

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Отличное качество
  • Приятный цитрусовый аромат
Недостатки
  • Не стойкий
Анастасия Серге...рекомендует
23.06.2022
Надо же! Я буквально пару часов назад искала отзывы на это парфюм)
Жаль что вообще отзывов нет. В слепую покупала)
23.06.2022
Я его все равно потестить не могу, решила брать так же
Хочется послушать данный аромат😊
На сколько я знаю они в Летуале продаются. Там и протестировать можно)
Какая упаковка!
Только из-за этого и купила Big smile
Я их тоже приобрела, надо будет написать отзыв.
Интересно будет почитать)
23.06.2022
Оформление очень понравилось, присутствует некая таинственность...и нотки цитрусовых в сочетании с древесными очень нравятся, захотелось попробовать!
Цитрусов тут очень много.😊
Интересно послушать аромат
23.06.2022
Этот тоже тестила, понравился. Слетели с кожи за пару часов, но это цитрусы, ожидаемо
К сожалению все ароматы такие.(((
24.06.2022
Флакон выглядит очень привлекательно, да и аромат неплох Wink
07.03.2023
В императрице лимоны очень яркие. База замыливается, но их всех равно слышно