Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 09:57

Здравствуйте.

Сегодня я расскажу о последнем женском аромате из линейки Tarot Card от ALCHEMIST. На два предыдущих аромата отзывы я уже написала, а вот этот аромат я немного еще протестировала. Дело в том, что пирамиды у этих ароматов почти одинаковые. А базы так вовсе идентичны. И если "Imperatrice" и "The Sun" между собой отличаются, то вот "The Lovers" как по мне не имеет чего-то нового. Для меня он очень сильно похож на "Imperatrice" из этой же линейки. Хотя пирамида у этого аромата немного больше чем у двух других. Но об этом поговорим позднее.

🖤💛Основная информация💛🖤

Объем: 50 мл

Страна производства: Турция

Производитель: Erte Cozmetic

Семейство ароматов: Фруктовые, цветочные, древесные

Концентрация: Парфюмерная вода

Цена: Сейчас водичка стоит примерно рублей 700-800 в магазинах. На WB и того дороже (около 1000). Я же покупала на Бьютидепо по 470 рублей.

В линейке 4 аромата:

Описание производителя: "Lovers", "Imperatrice", "Sun", "Мoon" (мужской).

Гадание таро – старинная практика, которая помогает заглянуть в будущее, найти ответы в прошлом и лучше понять себя. Каждая карта колоды несет особый смысл и философию. Так и ароматы Tarot Card раскрывают уникальный характер обладательницы и помогают почувствовать энергию вселенной. Композиция аромата открывается нотами цитруса, яблока и персика, в сердце – чувственный аккорд белых цветов, жасмина, лилии и розы, завершает аромат шлейф древесных нот, амбры, мускуса и ванили.

🖤💛Упаковка и внешний вид💛🖤

Коробочка оформлена точно так же как и у других ароматов. За исключение карты торо которой посвящен аромат. Не устану повторять, что оформление и качество на высоком уровне не смотря на цену этих водичек.

На ней так же достаточно информации, но меня такое оформление немного смущает(люблю минимализм). Хотя я в коробочках ароматы не храню так что не страшно.

С боку, как и у всех коробочек, индивидуальный золотистый отражающий рисунок. Выполнен он тоже качественно и смотрятся коробочки очень дорого. На фото они желтые, но это из-за света. Так они не такого насыщенного света и имеют хорошее отражение.

Внутри коробка такая же черная с белым вкладышем. И вот этот аромат трясло видимо больше всех, так как каёмочка на дне, которая поддерживает аромат почти полностью смялась. Но главное что с флакончиком все в порядке.

Флакончик так же выполнен очень качественно и без какого либо брака. Выглядит он точно также. Полностью блестящий и черный флакончик с достаточно качественной наклейкой на лицевой части.

На дне тоже есть достаточно большая наклейка с информацией.

Крышечка золотистая их хорошего плотного пластика. С флакончика она не спадает, потому-что имеет небольшую защелку, но поднимать его за крышку не советую. Она не такая плотная и может слететь.

Распылитель тоже хороший. Распыляет не самое большое количество водички, но работает исправно.

🖤💛Пирамида аромата💛🖤

Верхние ноты:

цитрус, яблоко, персик

Средние ноты:

белые цветы, жасмин, лилия, роза

Базовые ноты:

древесные ноты, амбра, мускус, ваниль

🖤💛Мои впечатления💛🖤

Каким было мое первое впечатление об этом аромате? А такое что я по началу перепутала его с "Imperatrice". Для меня они очень похожи. Хотя небольшая разница все же есть.

Аромат этот так же для меня не свежий. Да он не душный и не сильно сладкий, но и свежести я в нем не чувствую. Я думаю это потому-что белые цветы тут также очень ярко звучат. От чего они и кажутся мне очень похожими. Еще и база у них одна. Хотя в этом аромате к ней еще добавляется ваниль. Ее я кстати все же немного ощущаю.

На старте цитрусы чуть менее выражены и я почти их не чувствую. А вот прям немного персика и яблок я улавливаю. Но только если очень хорошо принюхаться. Так как белые цветы все перекрывают. Опять же повторюсь для меня эта нота пахнет насыщенной магнолией. Я ее очень люблю так что сильно не расстроилась, что эти два аромата так похожи.

Жасмин и лилия немного слышны, а вот розу вообще не ощущаю. А база ощущается так же как и в других ароматах. Я по крайней мере в ней точно ощущаю амбру.

💛🖤Еще я видела, что этот аромат похож на Donna Trussardi и на Just cavalli. Я с этими ароматами еще не знакома так что не могу сказать так то или нет.

🖤💛Стойкость.

Стойкость- это проблема всей линейки. Она прям минимальная. У меня на одежде аромат слышен максимум 3 часа. При этом через час или полтора он очень сильно затихает. На улице я его вообще не ощущаю. Сегодня нанесла пшиков 7 и все равно дойдя до остановки(это минут 6) я его уже не ощущала. Придя на работу аромат почти не осталось. А прошел всего час. В помещении же он держится немного дольше. В общем буду отстаивать и надеяться, что стойкости со временем прибавится.

Дополнение.

Прошел месяц и аромат стал более стойким. При тех же 7 пшиках аромат очень хорошо слышен и через 2 и через 3 часа. Полностью уходит часов через 5-6.

💛🖤Шлейф

Шлейф у него небольшой, но все таки есть. Если нанести на рукав, то часа 2 будет очень легонько ощущаться.

🖤💛Время года

Как и "Imperatrice" для меня этот аромат универсален. Буду носить в разную погоду, но почему-то хочется надевать его уже прохладной осенью и ранней весной.

🖤💛Небольшой вывод по всей линейке💛🖤

В целом ароматами я довольна. За ту цену что я их взяла жаловаться точно не стоит. Оформление отличное и ароматы все тоже очень приятные. Да в них очень хорошо ощущается одно направление и сразу понятно что линейка одна. Но ароматы все же между собой различаются. Особенно "The Sun" который не похож на других аромата. Хотя возможно для кого-то это минус, так "Imperatrice" и "The Lovers" отличаются лишь в небольших нюансах. Не будь эти флакончики такими эстетичными один из ароматов точно бы отдала. А так оставлю для коллекции.

Ну и самый большой пожалуй минус этих водичек - их стойкость. В помещении и на одежде они более менее стойкие, хотя если хотите постоянно ощущать аромат, то раз в час или полтора придется обновлять. На улице же и того чаще. Но я очень надеюсь, то отстояться и станут более стойкими как большинство бюджетной парфюмерии.

Спустя месяц стойкости заметно прибавилось. Сейчас я хотя бы ощущаю аромат и на улице и в помещении как минимум 3 часа.

🖤💛ALCHEMIST Tarot Card "The Sun"

💛🖤ALCHEMIST Tarot Card "Imperatrice"

🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не стойкие
Анастасия Серге...рекомендует
Как интересно, ничего подобного не встречала
Сама случайно наткнулась когда просматривала ассортимент на бьютидепо)
26.06.2022
Можно намазать запястье гигиеническим бальзамом для губ, а потом в это место нанести парфюм. Стойкость увеличится
Слышала о подобном способе с кремом для тела. Но что-то пока не пробовала. Да и наношу ароматы в основном на одежду. Хотя сейчас летом наверно самое время попробовать) Спасибо)
26.06.2022
Как удачно, что мне попался ваш отзыв. Как раз сегодня на WB видела эти ароматы и очень заинтересовала подача, оформление и тематика. Попробую что-нибудь из этой коллекции.
Рада что помогла) Но на WB они дороже всего стоят. В том же летуале по 700 рублей стоят. А на бьютидепо по 470 и вроде все в наличии)
Какая интересная линейка ароматов
Да) Необычное оформление и ароматы не банальные)
26.06.2022
Оформление очень необычное...жаль, что стойкость минимальная...
Да... Это большой их минус(
26.06.2022
Стойкость конечно низкая. Остаётся только в атомайзер немного отливать и с собой носить. Про жирненький крем для тела вы и сами знаете. Симпатичная коллекция
У меня сумка большая так что флакон ношу) С кремом обязательно попробую)
04.07.2022
Очень классное оформление!