Опубликовано 24 Август, 2014 - 20:15

Перейду сразу к главному!

Плюсы объектива

Однозначно - БОЛЬШАЯ СВЕТОСИЛА! Там, где "кит" просил вспышку или завышенное ИСО, этот объектив справился на 5! Поэтому съемка при плохой освещенности проходит без проблем и лишнего "шума", особенно там, где нельзя или нежелательно использовать вспышку - фото маленьких детей, аквариумов, животных. Можно снимать при интересном естественном освещении без дополнительной подсветки, что позволяет не потерять "волшебство" и эмоции некоторых моментов.

Хорошая резкость. Фотография получается очень четкой и качественной, что нельзя сказать о 18-105.

Прекрасная цветопередача! Картинка получается сочная, красочная, свежая!

Красивое БОКЕ! Что еще можно пожелать для художественного оформления снимка!

Очень легкий объектив, что не мало важно из-за большого веса самой камеры.

Достаточно универсальный объектив. Конечно он идеально подходит для портретов, но и пейзаж, и предметка получаются хорошо.

Среди интересных моментов можно назвать небольшую глубину резкости и градиент её изменения при маленьких диафрагмах. С одной стороны это можно отнести к минусам, но мне, например, нравится применять эту особенность на некоторых снимках, которые совершенно не портит отсутствие "звенящей" резкости, зато очень к месту некоторое размытие самого объекта съемки)

К недостаткам можно было бы отнести неизменное фокусное расстояние, но мы же боремся за светосилу, поэтому учимся кадрировать ножками)))

Т.к. объектив брали с рук, то его покупка не сильно ударила по карману (он обошелся в 8 500 руб. и был подарком мне на Новый год! )

Мои другие объективы

Nikkor 18-105 мм 3.5 - 5.6

Sigma 70-300mm 4 - 5.6 Macro Nikon

Тушка Nikon D90

Достоинства
  • Качественные снимки
  • Легкий
  • Отличное боке
  • Супер светосильный
  • Универсальный
Недостатки
  • Не вижу
Любастикрекомендует
24.08.2014
Какие трогательные и замечательные фотографии!
05.09.2014
Tanya, спасибо!
22.03.2016
После почти 8 тыс. снимков на Фуджи, после покупки Canon 700D я наконец-то решила разобраться, что же такое фокусное расстояние, ГРИП, кроп и т.п. Big smile
22.03.2016
nataliya34, это ни когда не поздно сделать! Век живи, век учись Smile Сама до сих пор учусь Laughing out loud
15.10.2020
На фото с малышом нет фокуса, глаза размыты