Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 21:53

700 руб

Здравствуйте.

Нимесил - относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, НПВС, как их сокращённо называют в фармакологии. Действующее вещество в нимесиле, а так же его международное непатентованное название - нимесулид.

Предназаначен для облегчения боли при воспалительных процессах, в том числе и при менструальной боли.

Полный список показаний для применения препарата Нимесил смотрите ниже:

лечение острой боли (боль в спине, пояснице; болевой синдром при патологии костно-мышечной системы, включая травмы, растяжения связок и вывихи суставов; тендиниты, бурситы);

зубная боль;

симптоматическое лечение остеоартроза с болевым синдромом;

дисальгоменорея.

Нимесил был куплен в обычной аптеке, стоимость 4050 тенге (около 700 руб) за упаковку из 30 шт. пакетиков. Это рецептурный препарат. Но, в большинстве наших аптек его продадут вам без рецепта.

Состав: (Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь1 пак.)

В картонной коробочке лежат вот такие пакетики, скреплённые между собой перфорированной линией по 3 штуки.

активное вещество: нимесулид 100 мг

вспомогательные вещества: кетомакрогол 1000; сахароза; мальтодекстрин; лимонная кислота безводная; апельсиновый ароматизатор

Пакетиком с нимесилом пользоваться просто.

Надо всего лишь растворить содержимое, мелкие гранулы, как написано в описании, в 100 мл воды.

Гранулы своим видом больше напомнили мне порошок.

Я растворяла их в тёплой воде - растворяются они не очень хорошо. На дне остаётся хоть небольшой, но всё равно осадок.

Получается сладковатая, опалесцирующая жидкость со вкусом апельсина.

Что меня удивило, когда я стала изучать информацию по нимесилу - у Нимесулида множество противопоказаний.

Из-за опасений относительно риска гепатотоксичности нимесулид был запрещён к применению в нескольких странах (Испания, Финляндия, Бельгия, Ирландия и США).

При этом производитель Нимесила Лабораториос Менарини С.А., ул. Альфонсо ХII, 587, 08918 Бадалона, Испания.

Поэтому, даже если его вам назначил врач, лучше прочитайте лично все противопоказания перед применением.

Я принимала нимесил в двух разных ситуациях:

1. При зубной боли после протезирования

2. При болях в суставах из-за обострении псориатического артрита.

Оба раза это не связанные между собой случаи, произошедшие в разное время.

В каждом случае, нимесил оказал своё положительное воздействие.

Зубная боль, связанная с небольшим воспалением десны и парадонта успокоилась и ушла после двух-кратного приёма нимесила - по 1 порошку в течение 2-х дней.

При артрите ситуация несколько другая и нам заранее известно, что нимесулидом это заболевание не лечат.

Но когда артрит проявляется очень сильно, нимесил значительно облегчает состояние и уменьшает боль и отёки в поражённых суставах.

Я пью его короткими курсами, не более 3-х порошков в течение 3-х дней.

На фоне приёма жизнь преображается - суставы практически перестают болеть и можно опять вспомнить, что такое лёгкость движений у здорового человека.

Побочных явлений я не замечала.

К сожалению, длительное время применять Нимесил нельзя из-за гепатотоксического эффекта.

Поэтому, после короткого курса артрит у меня продолжается, но уже чуточку угасший, не такой как до начала приёма.

Опираясь на свой опыт применения Нимесила, могу отозваться только положительно о данном препарате.

Спасибо за внимание.

loreleyaрекомендует
20.04.2021
Отличное лекарство! Мы им пользуемся, как противовоспалительное и противопростудное средство Wink
21.04.2021
Средство отличное.
Только в показаниях к нему "простуда" отсутствует.
Смотрите:

зубная боль;

симптоматическое лечение остеоартроза с болевым синдромом;

дисальгоменорея
Насколько мне известно, при простудных заболеваниях применяют другие препараты.
Я удивлена тем, что некоторые врачи назначают нимесил при первых признаках простуды. Shock
21.04.2021
Но Нимесил действительно эффективен при простуде, проверена нами несколько раз Wink
Я не спорю, что может быть он не показан для лечения простуды, но с ним нам хорошо))
20.04.2021
Отличное средство. Всегда есть в моей аптечке.