Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 15:05

Приветствую всех заглянувших!

Я не планировала в ближайшее время покупать ещё один дезодорант, но в "Магнит Косметик" на глаза попалась новинка – дезодорант-антиперспирант "Эффект пудры" в формате ультратонкого стика от Nivea.

Да, сама линейка "Эффект пудры" не новая, но сейчас бренд изобрёл новую текстуру (этикетка гласит, о тройном эффекте) и переработал дизайн.

NIVEA Эффект Пудры Fresh (ультратонкий стик)

Дезодорант-антиперспирант стик "Эффект пудры" от NIVEA с эмульсионной технологией предлагает надёжную защиту от пота и неприятного запаха на 48 часов. Формула с каолиновой пудрой дарит ощущение бархатной кожи и свежести, а текстура делает возможным легкое и бережное нанесение. Испытайте чувство свежести без ощущения липкости с нежным свежим пудровым ароматом. Дерматологически протестированная формула без содержания этилового спирта заботится о вашей коже. Безопасный для климата продукт’. Способ применения: Несколько раз поверните основание флакона, чтобы выдвинуть продукт на 2 - 3 мм (вы не сможете закрутить его обратно), аккуратно нанесите на чистую сухую кожу подмышек, дайте высохнуть перед там, как надеть одежду. Подходит для ежедневного использования. Не наносить на поврежденную или раздраженную кожу.

➡️ Формат.

Дизайн меня и привлек. Флакон массивный, но действительно плоский, объёмом 50 мл. В принципе, смотрится симпатично.

NIVEA Эффект Пудры Fresh (ультратонкий стик)
Выкручивается без проблем. Фишкой сделали ещё «отпечаток» пальца, чтобы было понятно, в какую сторону крутить. Без этого не понять же Laughing out loud

➡️ Аромат.

Запах средства лично мне нравится, приятный, "чистый", но довольно сильный и насыщенный. Я ждала чего-то лёгкого и пудрового, в соответствии с названием, но нет.

➡️ Текстура.

Кремовая, мягкая... даже слишком мягкая. Подробнее расскажу об этом ниже.

➡️ Состав:

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, PPG-14 Butyl Ether, Cetyl Palmitate, Hydrogenated Castor Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Parfum, Aluminum Sesquichlorohydrate, C20-40 Alkyl Stearate, Oleth-20, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Kaolin, Octyldodecanol, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Steareth-2, Steareth-21, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Geraniol, Benzyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Limonene.

➡️ Мои впечатления:

Последнее время я не очень разборчива в выборе дезодорантов. У меня есть парочка любимых (Rexona и Dove), которые я чередую, чтобы кожа не привыкала. И поскольку люблю и часто ношу чёрные вещи, выбираю в основном с пометкой "невидимый".

Дезодоранты предпочитаю твёрдые; мне важен общий комфорт и защита. В первую очередь от неприятного запаха. И, если хоть на 50-60% блокирует влажность - уже хорошо.

⛔️ Знакомство с продуктом чуть не закончилось прощанием. Стик был герметично и плотно закрыт, присутствовал защитный колпачок, но сам дезодорант был не как обычно, плотный, ровный, а какой-то неоднородный, кривой.

NIVEA Эффект Пудры Fresh (ультратонкий стик)
Ну ладно, попробовать то надо. Только начала наносить на кожу, а стик начал крошиться и оставаться большими хлопьями на подмышках! Пришлось и с кожи салфеткой убирать излишки, и по самому стику пройтись, чтобы он стал однородным.

NIVEA Эффект Пудры Fresh (ультратонкий стик)
⛔️ Второе разочарование – сразу после нанесение появляется ужасно неприятное чувство влаги на коже! Будто подмышки намочили водой. Так и хочется взять салфетку и вытереть. Первый раз такое встречаю. Даже после гелевых дезиков такого чувства не было. Благо, спустя пару минут оно само собой проходит, и ощущается сухость, без липкости и "плёнки". Но всё равно такой "спецэффект" в начале мне категорически не нравится.

✔ Я уже выше написала, что аромат у дезодоранта приятный, но довольно сильный. А как ведёт себя в течение дня? А в течение дня он такой же. Ощущается через одежду, перебивает парфюм. В принципе, если духами не пользуетесь, и запах самого средства не раздражает, то ничего плохого не вижу. Чувствуешь себя чистой Laughing out loud

✔ Одежду дезодорант не испортил. Если наносить немного, то дезодорант прозрачный и отпечатываться не будет. На коже незаетен вообще:

NIVEA Эффект Пудры Fresh (ультратонкий стик)
✔ И от пота, и от запаха дезодорант защищает хорошо, в этом пункте придраться не к чему. 100% сухости в течение дня нет, но конфузов и мокрых подмышек/пятен с ним замечено не было. Как и неприятного запаха! А это, по мне, самое главное. Даже в душном помещении и быстром темпе будет максимум чувствоваться отдушка самого дезодоранта, а не неприятный запах.

Про 48 часов не скажу, но эффекта хватает от душа до душа, то есть часов на 12-14 точно.

✔ Неприятных ощущений (кроме влажности в первые минуты после нанесения) и реакций я не ощутила. Наносила дезодорант даже практически сразу после депиляции - раздражения или жжения не было.

➡️ По итогу:

Дезодорант-антиперспирант "Эффект Пудры" от NIVEA в формате ультратонкого стика вызвал у меня спорные ощущения. Я им пользуюсь, потому что меня полностью устраивает, как он защищает от пота и запаха и ведет себя на коже в течение дня.

Но текстура и реакция сразу после нанесения - это что-то для меня непонятное. Такой "влаги" с другими средствами я ещё не ощущала, да и текстура вроде как сделана специально для лёгкого нанесения, но с лёгкостью будто переборщили, и в итоге стик отваливается кусками. И стоит учесть, что отдушка у него не "пудровая", а довольно сильная.

Стоит стик недорого - в районе 220 рублей. Мне и хочется его рекомендовать, но и выше 3 за фокусы с текстурой поставить не могу.

➡️ Рекомендую! (но не сильно))

Достоинства
  • Защита от запаха
  • Защита от пота
  • Не портит вещи
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Сильная отдушка
  • Странная текстура
Rudertрекомендует
23.10.2023
Блин, жесть, что он так разваливается! Может его хранили неправильно?
24.10.2023
Не похоже. К тому же, я потом на озоне отзывы посмотрела - у многих такое
Мне вообще нравятся у фирм дезики именно с эффектом пудры, отдушка обычно мягкая. Интересно, что же такое изменилось в новой формуле... Надо купить на пробу.