Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 22:01

Привет!

Возможно это слишком недорогой сегмент, где я ищу для себя антиперспирант, но хоть не жалко если не подойдет. И сегодня у меня в отзыве речь пойдет о Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh

МЕСТО ПОКУПКИ

Сетевой магазин Магнит Косметик

ЦЕНА

111,20 рублей по акции, если честно, я как обычно участвовала в акции с регистрацией чеков на продукцию Сплат+Нивея

ОБЪЕМ

50 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года, но производитель рекомендует после вскрытия использовать в течении 12 месяцев. Хранить при температуре от +5 до +25 С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в Тайланде.

УПАКОВКА

Антиперспирант продается в стеклянном флаконе, что несомненно хорошо, ибо стекло самая экологически чистая продукция, но это же не еда. Я бы вполне хорошо отнеслась к антиперспиранту в пластиковом флаконе, ибо стекло это очень тяжело, особенно актуально это будет в поездке, когда каждый грамм в сумке на счету.

Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh
На этикетке имеется информация о продукте, производителе, составе, сроке годности, условиях хранения.
Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh
Крышка флакона откручивается, под ней скрыт шариковый аппликатор. Шарик крутится хорошо, не болтается в горлышке, выдает оптимальную порцию антиперспиранта.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Антиперспирант "ЭФФЕКТ ПУДРЫ" FRESH от NIVEA сочетает в себе свойства классического «Эффекта пудры» и приятный освежающий аромат. В основе формулы – по-прежнему природная каолиновая пудра, благодаря которой антиперспирант мгновенно высыхает, не оставляет ощущения липкости и делает кожу мягкой и бархатистой. Нежная формула с частицами пудры, легким ароматом FRESH и антибактериальным комплексом дарит коже заботу и свежесть.

• Защищает от запаха в течение 48 часов
  • Создает невероятно мягкое ощущение на коже, делает ее бархатистой
  • Кожа невероятно нежная и матовая, как после пудры
  • Каолиновая пудра позволяет антиперспиранту высыхать мгновенно, не оставляя чувства липкости
  • 0% этилового спирта
  • Дерматологически протестировано

СОСТАВ

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Parfum, Kaolin, Persea Gratissima Oil, Trisodium EDTA, Geraniol, Benzyl Alcohol, Linalool, Limonene, Citronellol, BHT

Не жду натуральности от антиперспиранта, но тем не менее состав вполне неплохой.

ЦВЕТ

Во флаконе молочно белый, но на теле антиперспирант почти прозрачный.

КОНСИСТЕНЦИЯ

жидкая

ЗАПАХ

Некоторые пишут, все хорошо, но запах БУЭЭЭЭ... Не соглашусь, обычный запах роликового дезика с легкой цветочной свежей ноткой.

МОЙ ТИП КОЖИ

Я потею, нет, не так. Я очень сильно потею, мой комфортный температурный интервал 20-22 С. на работе, и 24-25 С. дома. Ну дома соответственно я хожу в хлопковой тунике с голыми ногами и мне как бы потеть осое не из за чего. А вот на работе у нас жарко, даже если хлопковая блузка, а она как бы сильно мнется и выглядит не очень презентабельно, но юбка и колготки прилипают к пятой точке. Подмышки практически всегда влажные, так же потеет под грудью, что не очень приятно. И к чему я это, антиперспиранта помогающего мне полностью - я не нашла, поэтому, то что мне хоть немного помогает, заслуживает от меня хорошую оценку.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

наносите на сухую чистую неповрежденную и нераздраженную кожу подмышек.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Наношу утром на чистую сухую кожу, скажу честно, когда я собираюсь на работу я делаю это достаточно подвижно, чтобы не начать потеть с самого утра, я уже практически исключила горячий кофе. Но тем не менее антиперспирант не сохнет, хотя производитель обещает обратное. Вот вам и первый минус. Хорошо если одежда свободная и ее можно надеть не задевая подмышек, но это практически маловыполнимо. Стоит отметить, что когда антиперспирант все же высохнет, кожа не гладкая, а немного шершавая, бархатистая.

Утром нанесение антиперспиранта
Если на работу я добиралась не пешком и не бежала сломя голову, то возможно с утра рубашка будет сухой.
Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh
Видите эти неотстирываемые пятна от пота в смеси с дезодорантом, вот так случается у меня практически со всей одеждой, как я стараюсь поддерживать внешний вид вещей расскажу ниже.

На работе тепло, иногда очень тепло, и в середине дня подмышки увлажнились.

Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh
Тем не менее это не так критично, блузка увлажняется, высыхает, но по подмышкам не течет, отсутствует неприятный запах. Как я и говорила для меня это весьма неплохой результат.

Вечером после работы я дожидала сына в магазине в пуховике минут 20, и даже после такого испытания подмышки незначительно увлажнились.

СОВЕТЫ ПО СТИРКЕ

Одежда у меня не успевает изнашиваться, но вечно сырые подмышки приводят ее в негодность скорее. Поддерживать внешний вид вещей мне помогают такие пятновыводители-гели как Ушастый нянь и Антипятин. наношу гель на пятно и оставляю на час, дальше как обычно кладу в стиральную машинку. Просто добавление пятновыводителя в стиральную машинку при стирке никакого эффекта не дает. Да, соглашусь отстирывают не все и не всегда, но с белыми вещами помогают лучше.

Советы по отстирыванию пятен пота + антиперспиранта принимаю!

ПРЕИМУЩЕСТВА

• очень доступная цена, может позволить себе каждый, тут нет такого как например читала в отзыве про Виши - выгодно стоит (700 рублей) только если продают комплектом 2 - 3 штуки, блин и чего, если он мне не подойдет куда мне его за такие денжищи, а за 100 рублей, ну переживу я такую потерю
  • состав вполне себе не плох
  • кожа после нанесения бархатистая, действительно как припудренная
  • после того как спотеешь, кожа высыхает и снова бархатистая
  • приятный запах который с тобой весь рабочий день
  • экономичный расход
  • легко смывается, в отличие от сухих стиков
  • не вызывает раздражения
  • не забивает поры

НЕДОСТАТКИ

• стеклянный флакон, это тяжело и для меня это минус, особенно когда едешь в больницу на три недели и собираешь сумку
  • очень долго сохнет после нанесения, хотя производитель обещает обратное
  • с сильным потоотделением не справится

ВЫВОД

Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh рекомендую! Да, соглашусь минусы весьма существенные и я не сразу определилась с оценкой, но тем не менее при повышенном потоотделении он хоть немного помогает, и не оставляет на коже последствий после использования. Все же выбор пал в пользу четверки, ибо трояки у меня заслуживали гораздо худшие средства.

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Не липнет
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Расходуется экономично
Недостатки
  • Долго сохнет
Lemonchikрекомендует
05.04.2020
А я люблю их этой линейки распыляющий) мне он подошел и понравился
05.04.2020
Мне нравятся их дезики эффект пудры, но больше люблю спреи. Попробую совет по отстирыванию пятен, тоже проблема такая есть.
05.04.2020
Обязательно попробую и спрей!
Чаще беру спрей)
06.04.2020
Я люблю нивеевские дезодоранты - они не вызывают раздражение кожи, приятно пахнут и в целом не подводят) Но без мокрых подмышек никуда Big smile Я уже смирилась, что никогда не смогу носить ту одежду, которая мне нравится - только ту, на которой не так заметны мокрые пятна))
06.04.2020
У меня такой был и я тоже бы ему 4 поставила)
Не, прям не мое...
К сожалению он мне не подходит
Тоже больше нравятся спреи, с утра, когда дорога каждая минута - долгая сушка совсем не кстати (хотя иногда сушу подмышки феном). Пятна эти трудные уже подбешивают, наношу старой щеточкой смесь из фейри+перекись+сода (на цветном с осторожностью) и выдерживаю пару часов, далее стирка в обычном режиме. "Антипятин" - это мыло?
08.04.2020
Чего я только не пробовала при стирке, да и дезики скоро все перепробую.
Антипятин это гель. Пробовала мыло, не такой эффект.
11.04.2020
Роликовые не очень люблю, но мне бы такой подошел по свойствам