Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 12:23

Доброго времени суток читателям!

В дезиках не привередлива, покупаю, что по акции, но не нравятся "Фа" и "Рексона" в последние годы, а вот спреи не понимаю вообще, мне кажется они не экономичны и выветриваются быстро. Но речь пойдёт не об этом, а о шариковом антиперспиранте Nivea "Чёрное и белое" невидимый Clear. Вообще мне не пришло бы в голову "катать" отзыв именно на этот продукт, если бы не этот первый в моей жизни и вопиющий для меня случай! О котором пойдёт речь ниже, повторюсь, что со мной это впервые!

Про саму компанию "Нивея" хочу сказать, что в особом восторге никогда не была от их продукции. Вот даже не припомню, чтобы что-то у них понравилось мне. А на "Косметисте", например, про косметос этой фирмы вообще запрещено повествовать, как будто это МЛМ.

Итак, приступим...

Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear внешний вид

...................................................................................................................................................

Характеристики

Изготовитель: судя по штрих-коду-Германия;

Объём: классический для подобного формата-50 мл;

Стоимость: на данный момент, когда всё подорожало, в районе 150 руб-средний ценник;

Места продажи: продаётся во многих сетевых офлайн магазинах и онлайн-маркетплейсах.

Дезодоранты-антиперспиранты на полке в магазине "Пятерочка"

вода, пропиленгликоль, алюминия хлоргидрат, линалоол, лимонен, цитронеллол, бензиловый спирт, парфюм, альфа-изометил ионон, пэг-150 дистеарат, бутиленгликоль, пэг-20 глицерил стеарат, жидкий парафин, лаурет-7 цитрат, изоцетет-20, пальмитамидопропилтримония хлорид

Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear состав
Я решила проверить его на сайте Ecogolik, где есть сервис проверки косметики. Я была в шоке! Из 16 компонентов 7 с оценкой два, три с оценкой 3, четыре имеют отметку 4 и только ингридиент-вода заслужил пятёрку! Конечно вердикт "Экоголика"-"не одобрено"! Ещё бы эти химические вещества закупоривают поры, вызывают раздражения, аллергические реакции! Вам предоставляется возможность самим в этом удостовериться, прочитав подробнее о каждом компоненте на сайте или в интернете.
Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear разбор сотава на сайте "Экоголик"

Внешний вид

Выполнен из стекла (благодаря этому видно содержимое) и пластика.

Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear как выглядит
Этикетка добротная, не стирается, но вот мелкий шрифт на наклейках подбешивает.
Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear надписи мелким шрифтом на этикетках
В ладони антиперспирант держать удобно благодаря своеобразному изгибу с одной стороны.
Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear удобно лежит в руке
Шарик крутится хорошо и наполняется влагой тоже. В общем, к дизайну я придраться не осмеливаюсь, он вполне устраивает, поэтому именно за это мой один балл.
Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear шарик не прокручивается

Органолептика

Запах вот прям дезодоранта, т.е. сразу всем становится понятно чем пахнет. Он нежный, приятный, обыкновенный и не более. Жидкость без красителей, бесцветная. При нанесении на кожу руки блестит,

Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear нанесла на руку и размазала
через пару минут впитывается, легкий блеск остается.
Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear после того, как нанесла на руку и он подсох

Применение

Применяла я его сразу после душа на ночь. В отличие от результата на поверхности рук, кожа подмышек таким похвастаться не может. Nivea очень долго впитывалась оставляя влажными и немного липкими подмышки. Ну, не ходить же всё время с поднятыми руками?! Хотя заявлено, что "Нивея" не даёт распространиться запаху пота в течение 48 часов, на деле это далеко не так, максимум 12 часов! Это у меня так, имею лишний вес, потею сильно. Насчёт одежды, пачкает, или нет точно не могу сказать, т.к. я на это внимание не обращаю и мне по фиг. Закрываю глаза на это наверно потому, что с голым торсом жду, попутно занимаясь косметическими процедурами, когда всё это высохнет?! Но, интересно другое....

Последствия

В общем применяла я дезодорант после душа, обычно я это делаю перед сном всегда! Через какое-то время я заметила у себя болючий подкожный прыщ прямо в середине подмышки и другой ниже. Они не спешили проходить и болели. Я испугалась и стала гуглить и узнала, что это возможно начинается гидраденит, или в народе "сучье вымя"! Выходит, что дезик основательно закупоривает поры и кожа не дышит! Я перестала пользоваться антиперспирантом, или принимала душ утром. Всё прошло бесследно. Начала снова активно пользоваться дезодоратором, опять появилось воспаление. Я бросила это дело. Расскажу как нельзя использовать аnti-perspirant.

1. Нельзя делать это на ночь, наоборот необходимо эту штуку смывать и так спать.
  2. Не рекомендовано "дезодорироваться" сразу после бритья, дабы не вызвать раздражение и не инфицировать себя.
  3. Также это средство от пота может негативно повлиять на результаты маммографии, если будете делать, поэтому это нужно помнить! Как и другие два правила.

Да. Вспомнила. В молодости я лежала в больнице. Лежала там одна девочка-проводница РЖД. Её случай был интересен тем, что у неё в подмышечной впадине выросли какие-то шишки, которые резали, как они выглядели у неё я не видела. Она ходила с повязкой, но её рассказ меня впечатлил! Оказывается, что это и был тот самый гидраденит!

Гидраденит (устар. Сучье вымя, лат. hidradenitis) — гнойное воспаление апокриновых потовых желез. Болеют представители всех рас. Тяжелая форма заболевания чаще встречается у негроидной расы. К старости функция указанных желез угасает, поэтому у стариков гидраденит не встречается; у женщин он бывает чаще, чем у мужчин. У мужчин чаще поражается промежность, у женщин — подмышечные впадины.

Источник: Википедия

Заключение

Хочется, чтобы в России наконец были приняты законы четко регламентирующие, что изготовитель имеет право писать на своём изделии не вводя народ в заблуждение, а что нет. Также должны быть рекомендации по применению, предупреждения. А то получается, что этого ничего нет, за исключением вот этого,

Дезодорант шариковый NIVEA Антиперспирант «Черное и Белое» Невидимый Clear вот и всё, что хотел сказать нам производитель!
а я хоть и взрослый человек не знала, как правильно пользоваться средством от потливости! И вот, что мне непонятно?! Или я туплю... Зачем на дезике пишут, что он действует 48 часов, а смывать надо перед сном? Это через сколько часов? Что-то у меня вычисления не сходятся! И это количество часов заявляют и другие производители, например тот же "Гарньер". Вот что это, как, почему и зачем?! Шариковый антиперспирант Nivea "Чёрное и белое" невидимый Clear не рекомендую. Больше в жизни ни куплю! Будут искать теперь вариант с меньшим сроком действия и обязательно буду обращать внимание теперь на состав! Зачем мне избавляться от пота ценой своего здоровья?! Уж лучше ходить и вонять!...

Дизайнерам, маркетологам, рекламщикам товара, привет! Они сумели продать мне товар только за счёт его оформления, скидок и прочих "завлекалок" поэтому кол от меня им!

На этом прощаюсь. Надеюсь, мой отзыв был интересным для вас и полезным. Если да, ставьте "сердечко". Подписывайтесь на профиль все кому не лень!

ПО ТЕМЕ:

Достоинства
  • Абсолютно прозрачный
  • Приятный аромат
  • Удобный ролик
Недостатки
  • Вызвал воспаление
  • Закупоривает поры
  • Кожа не дышит
  • Мелкий шрифт
  • Не 48 часов защиты
L@dyLikeне рекомендует
01.06.2022
Я в шоке....
03.06.2022
Вообще не понравился. Плюс брала невидимый. Фиг там- следы оставляет.
29.11.2022
ужас какой, стоит задуматься, что мы "мажем" на себя..
08.11.2023
Задумалась, действительно не очень хороший антиперспирант