Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 18:06

98 руб.

Последнее время я перешла на натуральные дезодоранты, так как стараюсь больше заботиться о своём здоровье. К сожалению ни один из тех дезодорантов, что у меня были не уберегли белые футболки от жёлтых пятен, а некоторые и на чёрных оставляли белые следы…. Я особенно не заморачивалась с выбором, просто зашла в местный Ашан за продуктами и увидела акцию, по которой можно было приобрести три антипреспиранта-спрея NIVEA по цене в два раза ниже, и конечно расчёт на жадность сработал- я естественно выбрала три разных аромата (хватит теперь на всю жизнь).

Линейка антиперспирантов NIVEA "Чёрное и Белое" была разрабтана в Германии совместно с международным институтом текстиля, чтобы ты была на 100% уверена в своем образе! Благодаря уникальной эффективной формуле антиперспиранты не оставляют белых следов на чёрной одежде и предотвращает появление желтых пятен на белой. В основной линейке 3 аромата - CLEAR, PURE и FRESH - выбери тот, который полюбишь именно ты!

Антиперспирант-спрей NIVEA Чёрное и Белое невидимый PURE 48 часов

Антиперспирант-спрей NIVEA Чёрное и Белое невидимый PURE 48 часов

Артикул 82230 (822300989028)

Изготовлен Россия

Масса 150 мг

Цена по акции 97 руб (средняя цена в маркетах 100-170 руб.)

Антиперспирант (не путать с дезодорантом) спрей поставляется в красивой тубе из сплава металла, в оформлении преобладают бело-синие тона в стиле NIVEA, все сдержанно, при этом притягательно, хочется взять тубу в руки- хорошая работа маркетологов и брендмейкеров.

Туба удобно сидит в руке, благодаря специальной выемке не выскальзывает даже если ладони влажные. Дозатор спрятан под широкой платформой, есть специальная выемка для пальца- даже в темноте не ошибёшься в какую сторону распылять. Крышки как таковой нет, диспенсер активизируется поворотом крышки до щелчка. Когда крышка на "стоппере" средство можно транпортировать как угодно, случайной разблокировки и нажатия не произойдёт точно.

На обратной стороне тубы исчерпывающая информация о продукте, правда шрифт настолько мелкий, что даже с моим хорошим зрением разобрать там что то довольно сложно. Я понимаю что NIVEA выпускает свою продукцию не только для России и языков несколько, но конечно это неудобно для тех, кто любит читать этикетки. Хотя на самом деле читать особо нечего- описание, состав, производитель, срок годности (кстати он составляет 3 года как у всех антипреспирантов-спреев), всё стандартно.

Чрезвычайно огнеопасный аэрозоль. Баллон под давлением! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания выше 50°C. Избегать попадания в глаза, на поврежденную или раздраженную кожу. Беречь от детей. Не вскрывать после использования. Не содержит озоноразрушающих веществ.

Состав.

Состав у антипреспиранта конечно страшный (как и у всех аналогичных спреев), эта категория дезиков вообще считается самой вредной, главное использовать без фанатизма и всё будет в порядке. При этом в составе нет этилового спирта, это плюс.

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Octyldodecanol, Propylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Benzyl Alcohol

Правила пользования антипреспирантом.

Антипреспирант наносится только на чистую кожу и требует обязательного смывания в конце дня, что бы ночью тело дышало и выделило влагу заблокированную антипреспирантом в течении дня.

Распыляется антипреспирант NIVEA PURE (я думаю вся линейка распыляется одинково, так как туба идентична) густым плотным облаком, одного нажатия мне хватает на подмышку. Конечно спрей моментально испаряется с поверхности кожи и буквально через несколько секунд после распыления можно одеваться, но нужно обязательно дать средству высохнуть во избежании жёлтыз пятен на светлой одежде. Наносится антипреспирант-спрей с расстояния 15-20 см- если распылять с более близкого расстояния, или долго, может остаться белёсая плёнка на коже которая испачкает в свою очередь одежду(собственно, как и от других антипреспирантов-аэрозолей), распыляемое облачко лучше в себя не вдыхать, я всегда отворачиваюсь при распылении.

Несколько правил предосторожности для всех антипреспирантов- спреев

• Никогда не использовать спрей в спортивном зале- антипреспиранты блокируют выделение пота и вода вместе с шлаками выгоняемыми во время занятий накапливается под кожей и может вызвать развитие гидрогидроза
  • Не распылять на кожу после бритья- соли алюминия в составе антипреспиранта в небольших количествах на коже не опасны, зато они отлично всасываются в кровь через порезы, и там уже постепенно накопившись могут нанести вред организму в перспективе
  • Не распылять на кожу с воспалениями- по той-же причине, что и выше
  • Не распылять на большую поверхеность тела, только на те места, от которых обычно исходит неприятный запах- как бы нам не хотелось обратного, наше тело должно потеть, организм устроен таким образом, что от этого напрямую зависят все физиологические процессы, и как следствие наше физическое здоровье.

В каком случае лучше использовать антипреспиранты?

• Например в обычной обстановке без физических нагрузок что бы уберечь белую и чёрную одежду от пятен под мышками;
  • В прохладное время года и межсезонье, в жару только в тех случаях, когда нужно выглядеть на все "сто" а не ходить в мокрой насквозь одежде;

Все эти надписи "48 часов" на этикеткакх антипреспирантов, это всего лишь маркетинговый ход, уловка что бы у вас сложилось мнение, что заплатив на один дезодорант вы сможете его использовать в два раза дольше, ну и то что если он способен удерживать запах и пот в течении такого долгого времени, то уж какие-то 10-12 часов нахождения вне дома вы точно будете защищены.

Аромат.

Из всех трёх Антипреспирантов линейки "Чёрноек и белое" у PURE самый интересный и приятный на мой вкус аромат, он более свежий и лёгкий по сравнению с остальными, не перебивает парфюмы. К сожалению аромат я описать не могу точно, но он такой... классический …. знакомый, такое ощущение что я уже встречала этот аромат у другой продукции NIVEA. Главное PURE точно не пхнет удушливыми сладкими цветами (как CLEAR из этой линейки) и в нём нет запаха ванили, скорее в запахе присутствует ромашка и немного гладиолус.

Защита одежды.

Так как обычно запах пота у меня удерживает 90% опробованных дезодорантов- натуральных и нет, первым делом меня интересовало как данный Антипреспирант будет защищать футболки от чёрных и жёлтых пятен. У меня много белых футболок, я покупаю их сразу по несколько штук, что бы при появлении видимых жёлтых пятен сразу выкинуть и заменить на новую. Для теста я взяла абсолютно новую белую футболку и пользовалась с ней только Антипреспирантом PURE для чистоты эксперимента. Мы как раз находились целый месяц на курорте у Азовского моря, в непривычно жарком для жителя Санкт- Петербурга климате- идеальное место для данного эксперимента. Я носила белую футболку фактически каждый день, не буду показывать много фото, показываю как она выглядит сейчас, после приезда. По фото видно, что цвет у футболки однородный- никаких намёков на появление желтизны, то есть Антипреспирант NIVEA PURE действительно не оставляет жёлтых пятен.

Что касается чёрных футболок- аналогично, на футболках не остаётся следов.

Футболка ношеная, я достала её из корзины с грязным бельём, где поспала кошка, под мышками никаких намёков на белые пятна от антипреспиранта нет, хотя я пользовалась только им когда носила эту футболку.

Стойкость.

Защиты антипреспиранта NIVEA "Чёрное и Белое" PURE мне однозначно хватает на целый день без физических нагрузок, до вечернего принятия душа. Честно скажу- два дня я его не тестировала, потому насчёт 48 часов пояснить ничего не могу, но вот в зале в порядке исключения протестировала- природная любознательность победила. В зале я обычно потею очень сильно, так как выкладываюсь по полной, но пот у меня от природы имеет не очень резкий запах, как правило слышен он только мне, или на расстоянии до 20 см. При тестировании PURE на обработанных местах (а для теста я нанесла средство кроме подмышек ещё на руки и область декольте) потоотделение было не такими интенсивным- интересно наблюдать, когда одна рука почти сухая, а вторая покрыта испариной. За два часа интенсивных занятий неприятный запах пота подмышкками так и не появился, антипреспирант полностью выполнил поставленную задачу на моей коже.

Аллергической реакции антипрепмрант не вывал.

Моя "коллекция" антипреспирантов NIVEA Чёрное и Белое

Конечно все мы разные, разный тип кожи, количество потовых желёз и интенсивность запаха пота, потому для кого-то защита антипреспиранта NIVEA PURE может быть недостаточной, в любом случае что бы это узнать нужно попробовать, тем более цена приемлемая. Конечно нужно обязательно учитывать все рекомендации по использованию если вы заботитесь о своём здоровье.

Я ставлю Антиперспиранту-спрею NIVEA Чёрное и Белое невидимый PURE 5 звёзд, так как задачи свои на моей коже он выполняет, а о особенностях использования данного продукта я знала ещё до его покупки, тем более продукт неплохой если правильно использовать, даже сказала бы один из лучших совмещающих защиту от пота и защиту от пятен на одежде.

Рекомендую начать знакомство с линейкой именно с более лёгкого PURE, особенно если вы пользуетесь парфюмами.

P.S. Кстати третий антипреспирант из линейки NIVEA "Чёрное и белое" вместе с PURE и CLEAR у меня "Гладкий шёлк", а не FRESH, возможно это новинка, довольно неплохая.

На этом пока всё-спасибо за внимание, рекомендую другие мои обзоры на тему ухода за телом:

Натуральный дезодорант Ми&Ко Морской бриз

Минеральный дезодорант-спрей для тела и ног Botavikos

Крем для тела Savonry Pro Body Sea-Buckthorn (Облепиха)

Скраб для тела JURASSIC SPA Согревающий

Взбитое масло какао Meela Meelo "Шокирующая нежность"

Скраб для тела Cocobabe Coconut Charcoal Ментол

Достоинства
  • Быстро высыхает на коже
  • Доступная цена
  • Защищает от запаха пота
  • Не оставляет следов
  • Нежный аромат свежести
  • Регулировка открытия/блокировки аэрозоля
  • Удобный флакон
  • Экономно расходуется
LikaSteрекомендует
Иногда, без такого "вредного" дезодаранта не обойтись.
28.09.2020
Да, особенно с белыми вещами
28.09.2020
Антиперспиранты у Нивеи неплохие, действительно и защита, и следов нет. Особенно это радует со светлыми вещами.
28.09.2020
Точно, мне так надоело футболки выкидывать из за жёлтых подмышек, а Нивея их отлично защищает, вещи не желтеют
08.10.2020
Вот как всегда - для меня прямо профессор по косметике!