Опубликовано 30 Январь, 2020 - 22:55

полгода или более
    200 ₽

Использование дезодоранта-антиперспиранта для современного человека обязательно, это проявление элементарного уважения к себе и окружающим. И хотя дезодоранты и дезодоранты-антиперспиранты покупаю часто, свой любимый я пока еще не нашла. У каждого средства есть какие-то минусы, которые не дают повторить покупку. Но попытки найти свой идеал не оставляю, один из таких экспериментов - покупка дезодоранта-антиперспиранта "Невидимый" Fresh от NIVEA.

Упаковка. Комплиментарный флакон был одной из причин покупки, особенно порадовало покрытие софт-тач, белоснежный фон с легким перламутром и стильное решение дозатора.

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA

А вот с обратной стороны все совсем не радужно, просто идеальная иллюстрация поговорки про обратную строну медали: текста очень много, но он практически нечитаем.

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA
Если слегка напрячь зрение, то можно узнать данные штрих-кода, состав и описание действия продукта, ну еще название владельца ТМ, все остальное - только при отличном освещении и с легким ощущением рези в глазах. Это категорически не понравилось, я последнее время весьма бдительно изучаю информацию о средствах по уходу в торговых точках.

Состав.

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Propylene Glycol, Limonene, Benzyl Alcohol, Linalool, Geraniol

Полезный или зеленый состав я и не ожидала увидеть у такого продукта, но этот особенно огорчил.

О вреде пропан-бутана знает каждый человек, окончивший хотя бы девять классов и посещавший уроки ОБЖ. За газовой смесью идет силикон, стоящий на четвертом месте, а, значит, занимающий весомую часть объема средства. Если газы я еще понимаю, зачем нужны (для выталкивания продукта из баллона), то огромное количество силикона в формуле сильно озадачило.

А после силикона - хлоргидрат аллюминия.

Действует ингредиент вполне незатейливо, он просто закупоривает потовые железы. Тем самыми препятствует обильному выделению пота. При нанесении может чувствоваться зуд, жжение или покалывание.

Однако, это не самое страшное, так как данное вещество может абсорбироваться кожей. При ежедневном использовании дезодорантов соли алюминия достигают молочной железы, а также попадают в грудное молоко (Ист. FDA).

Помимо прочего соли алюминия подозреваются в увеличении риска развития рака молочной железы (Ист. National Cancer Institute). Некоторые исследования показывают, что он может иметь гормоноподобный эффект.

Ничего в компоненте хорошего, конечно, нет, но его присутствие хотя бы объяснимо.

Вот такие основные ингредиенты продукта. Состав, безусловно, не понравился.

Описание производителя напечатано вполне внятно,

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA.
и продублировано на обратной стороне флакона, но самый подробный рассказ я нашла на сайте бренда.

Антиперспирант ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ НЕВИДИМЫЙ FRESH от NIVEA с антибактериальным эффектом не оставляет белых следов на чёрной одежде, предотвращает появление желтых пятен на белой. Надежно защищает Вас и Вашу одежду в течение 48 часов!

• Не оставляет белых следов на черной одежде
  • Предотвращает появление желтых пятен на белой одежде
  • Придает ощущение чистоты и свежести
  • Защита антиперспиранта 48 часов и мягкий уход NIVEA
  • Дерматологически протестировано
  • Не содержит этилового спирта

Отличный продукт, если верить производителю: никаких следов на одежде не оставляет и потоотделения двое суток не будет.

Ну защита от потоотделения на сорок восемь часов для меня обычно не актуальна, за двое суток найду какую-нибудь воду, чтобы помыться. А вот для работы в офисе мне просто необходимо, чтобы не было мокрых следов под руками, неприятного запаха и пятен от средства на одежде, я для этого дезодорант-антиперспирант и покупаю. Поэтому рассчитывала на десять-двенадцать часов защиты от потоотделения, это рабочий день плюс дорога в офис и обратно, ну и вечером нужно куда-нибудь зайти: в магазин, на встречи, на тренировку. И еще мне было важно, чтобы не было следов от дезодоранта на одежде. Никаких, ни желтых, ни белых.

Моя ситуация с потоотделением: среднее, иногда ближе к высокому. Летом в жаркие дни становится сильнее, но до серьезных проблем не доходит, просто чуть сильнее, чем зимой. Зимой нормальное, сильных неудобств не доставляет.

Применение. Покупала я дезодорант-антиперспирант еще летом, так что использую полгода, чередуя с другими антиперспирантами и дезодорантами.

Пользоваться средством мне понравилось: флакон имеет нескользящее покрытие, а благодаря небольшому сужению баллончика в области захвата его вполне комфортно держать в руке. Да и рифленая поверхность кнопки удобно фиксирует палец, даже если руки мокрые.

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA
Упаковка комплиментарная, флакон устойчив, не падает и не переворачивается.

Есть и существенные минусы: как оказалось уже при использовании, у баллончика не было контроля первого вскрытия. Это неприятно удивило, ведь любой бумажный фирменный стикер стоит не так уж и дорого. Совершенно непонятно, почему производитель не предусмотрел какой-ниудь малозатратный ограничитель.

Крышка флакона с антиперспирантом была закрыта. Чтобы начать использование, нужно повернуть верхнюю часть распылителя в направлении рисунка открытого замка, влево.

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA
Если после рассмотрения пиктограмм непонятно, как открыть замок, то на этот случай есть еще более подробное разъяснение на обратной стороне упаковки)).

Его можно увидеть сразу под распылителем.

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA
Такая конструкция показалась очень удобной, продукт можно брать с собой, не волнуясь, что случайное нажатие испортит содержимое сумки. Да и дома закрытый флакон не даст маленькому ребенку брызнуть средство себе в лицо или рот.

Распылитель качественный, не заедает и не ломается. Его кнопка нажимается легко, без усилий и двигается плавно.

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA
Дозируется продукт направленно и распыляется на небольшую площадь. На фото заметно, что спрей мелкодисперсный, покрывает обрабатываемую поверхность ровным слоем, в капли не собирается.
Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA
Аромат совершенно не обрадовал: свежий, ожидаемо химический, резкий, неприятный. Резкость сохраняется около двадцати минут, потом постепенно уходит и на коже остается яркий химический, но уже с четко уловимыми цветочно-фруктовыми нотками, запах. Я слышу белые весенние цветы и кисло-сладкий личи. Аромат слишком простой, незатейливый, мне показался уж слишком примитивным.

По сравнению с другими похожими средствами масс маркта, першения в горле не вызывает. С ароматом парфюма смешивается, но уже через полчаса это практически незаметно; если наносить средство небольшим слоем, то парфюм не забивает.

В носке отдушка стойкая, на коже я ее слышу около семи часов.

Способ применения я нашла на обратной стороне флакона со средством.

Хорошо встряхнуть перед использованием.

Распылять в области подмышек с расстояния 15 см. Дать полностью высохнуть во избежание образования пятен.

Вот так и пользовалась. После душа насухо вытирала подмышки, интенсивно встряхивала флакон и с небольшого расстояния (примерно кисть руки) распыляла средство.

Я наносила достаточно обильно. Иногда, если знала, что вернусь поздно, то повторяла нанесение минут через пятнадцать.

Затем ждала, пока высохнет. Долго ждала, между прочим. Минут пять-шесть крутилась в ванной с поднятыми вверх руками, иногда даже легкую растяжку делала.

На кожу продукт ложится ровно, легким слоем,

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA.
после высыхания оставляет чуть заметную пленку.
Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA
Пленка не удушливая, не химиозная, никаких неприятных ощущений не создает. Кожа под ней "дышит". Если пленку потрогать пальцем, то она сухая и очень гладкая.

Защита от мокрых пятен. Да, она есть. Насчет сорока восьми часов ничего не скажу, не пробовала, но вот рабочий день офисе с этим продуктом выдержать достаточно просто, да и по дороге домой мокрых подмышек у меня не было. Несколько раз в душных магазинах были влажные подмышки (не мокрые), но на одежде не заметно.

Защита от неприятного запаха. Подмышки у меня были по большей части сухими и неприятному запаху взяться было неоткуда. А при нечастых влажных подмышках у запаха пота шансов не было - отдушка их перекрывает.

Запах на одежде. Да, он остается, но только в районе подмышек. Для работы в офисе это не критично, хотя и понравится неприятная отдушка тоже не может. Отстирывается с первого раза, если несколько раз после стирки прополоскать белье.

Защита от следов на одежде. Изнутри несколько раз на швах была жесткость, но белых следов на черном я не нашла. Не нашла и на светлой одежде. Она у меня обычно без рукавов, пятен на ней тоже не заметила.

Аллергических реакций не было никаких: ни зуда, ни раздражения, ни покраснения.

Расход обычный, зависит от толщины слоя.

Цена и объем: сейчас на OZONe стоит 146 ₽ за 150 мл, но придется заплатить за доставку. Я брала по какой-то акции примерно за 200 рублей, сейчас средство продается за 259 ₽.

Где купить: я покупала оффлайн в сети Л*Этуаль, но его можно найти практически во всех крупных торговых точках и в ИМ, продающих косметику.

Страна производства зашифрована в трех первых числах штрих-кода, это Германия.

Дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA

Изготовитель: АО "Арнест", Россия, Ставропольский край.

Срок годности: 3 года.

Результат

➕ заслуживающий доверия производитель

➕ стильная комплиментарная упаковка

➕ эргономичная форма флакона

➕ у крышки есть надежный замковый механизм

➕ небольшая площадь распыления

➕ хорошо защищает от мокрых пятен под руками

➕ не оставляет белых следов на черной одежде

➕ на светлой одежде не было пятен

➕ великолепно маскирует неприятные запахи

➕ нет ощущения химической пленки на коже

➕ никаких аллергических реакций на моей чувствительной коже не было

➕ демократичная стоимость

➖ нет контроля первого вскрытия

➖ практически нечитаемая большая часть информации с обратной стороны флакона

➖ совершенно неполезный состав

➖ очень неприятный аромат, который остается на одежде

➖ долгое время высыхания.

Я рекомендую к покупке дезодорант-антиперспирант "Невидимый" Fresh от NIVEA людям, которым важны эффективность средства и демократичная цена, и которые готовы мириться с неприятным ярким навязчивым ароматом и неполезным составом.

Отзывы на другие дезодоранты и антиперспиранты.

Дезодорант-антиперспирант «Невидимый Черное, Белое, Цветное» от Garnier Mineral

Весенняя свежесть: без спирта и парабенов ✔ Работает, если правильно использовать, но обещания производителя выполнят неохотно

Активный контроль Термозащита 72ч от Гарнье: сколько обещаний производителя не выполнено

Дезодорант Exotic PULSE от Venus (Венус): с ароматом ванили и без алюминия в составе по нереально низкой цене ✔ Тестирую покупки периода "черной пятницы" - немного о выборе сердцем, а не умом

Дезодорант-спрей для тела "Освежающий" от новой марки натуральной косметики Barhat:

Неопределившийся антиперспирант: то ли обещает 48 часов защиты, то ли нет... 👀 Странности перевода или особенности маркетинга?

Елена_Геннадьевнарекомендует
В антиперсперанте для меня аромат очень важен:)))
Вот и для меня тоже... Будем искать ?
был такой, понравился)
Ну он действительно неплохо защищает.
неплохой иногда беру
?
31.01.2020
1 раз брала с хорошей скидкой, но мне Рексона больше нравится и пахнет приятнее.
Я в следующий раз тоже Рексону попробую Laughing out loud
Надо его попробовать ??
попробуйте, он эффективный. Но только если запах не смущает.
02.02.2020
Вонючий, был у меня такой
Отдушка совсем не подарок.
08.05.2020
Конечно, долгое время высыхания не может нравиться Puzzled
Долго, а еще и запах не очень приятный.