Опубликовано 4 Январь, 2017 - 11:18

Всей душой люблю Нивея и все продукты, которые пробовала до этого, а список у меня и правда впечатляющий. Но именно этот антиперспирант оставил у меня очень двоякое впечатление, потому что с одной стороны он мне подошел, но свои обещания не выполняет на 100%.

Упаковка

Дезодорант-антиперспирант NIVEA невидимая защита для черного и белого

Цена довольно бюджетная, в пределах 100 р за 50 мл, что довольно выгодно в отличие от Garnier NEO

Объем 50 мл

Страна-изготовитель Германия

Описание

Упаковка из толстого прозрачного стекла с откручивающейся крышкой. Все надписи написаны на наклейке, которая прекрасно отрывается. Упаковка очень удобная, все лаконично и функционально, особенно двойная наклейка на обороте упаковки, где спрятана дополнительная информация.

Упаковка у средств от Нивея мне всегда нравилась, особенно у ночного восстанавливающего и дневного увлажняющего кремов, не отдает дешевизной, все стильно и удобно.

Шариковый аппликатор очень удобный, прокручивается свободно, на нем всегда достаточно геля.

Шариковый аппликатор

Сам антиперспирант прозрачный, похож на бесцветный вязкий гель. Запах не очень приятный, довольно сильный и какой-то кислый. Такая отдушка мне не по вкусу,но слава богу при использовании это так сильно не бросается "в нос" или глаза, не знаю как Smile

Описание на сайте производителя:

Дезодорант-антиперспирант НЕВИДИМАЯ ЗАЩИТА ДЛЯ ЧЕРНОГО И БЕЛОГО от NIVEA. Надежно защищает Вас в течение 48 часов

• Не оставляет белых следов на черной одежде. Предотвращает появление желтых пятен на белой одежде
  • Защита антиперспиранта 48 часов и мягкий уход NIVEA®
  • Дерматологически протестировано
  • Не содержит спирта

Предупреждение:

Использование в пищевых целях не допустимо.

Всегда меня удивляли обещания из разряда "48 часов" и прочее, ведь никогда это не оказывалось правдой. По сути из списка обещаний фактических всего два: не оставляет пятен и хорошо защищает. А так ли это, расскажу ниже.

Состав

Не содержит: Спирт (этиловый спирт)

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Isoceteth-20, Paraffinum Liquidum, Butylene Glycol, Glyceryl Isostearate, Parfum, Laureth-7 Citrate, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Propylene Glycol, PEG-150 Distearate, Benzyl Alcohol

Впечатления:

1. Белых пятен на черной одежде он и в правду не оставляет. Но вот насчет желтых я бы не сказала, они у меня остаются с любым дезодорантом, кроме Old Spice DANGER ZONE

2. Антиперспирант ооочень долго сохнет и очень липкий. После применения нужно некоторое время ждать, прежде чем одеть одежду и не заляпать ее.

3. Запах и пот исчезают совсем не на 48 часов, но даже и не на 24. Эффективность у антиперспиранта скажу прямо -не очень. Мне им нужно пользоваться дважды в день и тогда результат более или менее меня устраивает.

Итак, куплю ли я его снова? Определенно нет. Тот же Garnier NEO справляется успешнее, не смотря на некоторые минусы. В целом это неплохой бюджетный антиперспирант, который подойдет слабо потеющим людям, которые не занимаются физическими нагрузками Smile

Спасибо за внимание! Если Вам понравился отзыв, то не пропустите:

Крем для рук NIVEA Защитный

Бальзам для рук SOS от NIVEA

Бальзам для губ NIVEA АКВА-ЗАБОТА

Средство для удаления макияжа с глаз NIVEA Двойной эффект

Масло для губ NIVEA Райский кокос

Масло для губ NIVEA "Сочная малина"

Достоинства
  • Не оставляет следов
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Неэффективный
  • Сильный запах
Lola Bunny86рекомендует