Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 19:20

Совсем недавно озадачившись тем, что моей жирной, но пересушенной коже не хватает увлажнения, я бегом рванула в магазин за заветными баночками с кремом. Долго металась я между кремами от Garnier и Нивеей (по сути один ценовой диапазон), я все же остановилась на последней. Почему Нивея? Потому что у меня море ухаживающих средств этой марки: начиная от масла для губ и геля для умывания и заканчивая тоником, которые ни разу меня не подводили. Так как выбор был очевиден, то я покинула магазин, прикупив себе сразу 2 баночки: Ночной Восстанавливающий и Дневной Увлажняющий. Теперь эти два красавца украшают мою полку, но понравился ли мне этот крем?

Мой тандем

Упаковка

Крем Дневной Увлажняющий Nivea

Объем 50 мл

Цена 196 р в самом обычном гипермаркете "Окей"

Для нормального типа кожи

Упаковка: такая же как и у ночного восстанавливающего- качественная картонная коробка, обернутая защитной пленкой, а внутри тяжелая баночка из белого матового стекла с вытесненной надписью Nivea на крышке.

Nivea

Под крышкой коробки
Крышка

Стеклянная баночка
Сама упаковка выглядит очень круто, я обожаю минималистичный дизайн, где нет большого количества надписей и непонятных цветовых схем. Этим меня всегда и радует Нивея, во-первых, большим вниманием к деталям и упаковке, во-вторых, своим качеством.

Внутри баночки обнаруживаем защитную мембрану, которая легко удаляется.

Защитная мембрана
Мембрана

Цвет крема такой же белый, но текстура кардинально отличается от ночного: ооочень легкая и невесомая текстура, крем чем-то даже напоминает гель. Распределяется по лицу очень ровным и тонким слоем, довольно быстро впитывается.

Крем

Запах такой же сильный как и у ночного, но парфюмерная отдушка другая, чуть-чуть слабее. Не скажу,что это такой уж минус, но я не люблю сильных запахов на коже, даже обычного парфюма. Но тем не менее, я уже привыкла и сильного дискомфорта запах уже не вызывает.

Что обещает нам производитель?

УВЛАЖНЯЮЩИЙ дневной крем от NIVEA разработан специально для нормальной и комбинированной кожи. Активные компоненты: витамин E и технология Hydra-IQ. Результат:после использования УВЛАЖНЯЮЩЕГО дневного крема кожа становится гладкой и бархатистой, сохраняет свою естественную свежесть и красоту.

• Глубоко увлажняет
  • Освежает кожу, благодаря легкой формуле
  • Формула с витамином Е защищает кожу от внешних воздействий

Оборотная сторона
Применение

Подписываюсь под каждым словом. Производитель снова не обманул и в моих руках оказался прекрасный легкий увлажняющий крем, с действительно невесомой текстурой. Когда я только купила обе баночки, я очень переживала, что если они для нормального типа кожи, то не подойдут для моей комбинированной, а местами даже очень жирной кожи. Я боялась ощущения пленки, перегруженности и забитых пор. Но, как оказалось, я переживала зря.

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat, Glyceryl Glucoside, Methylpropanediol, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Cyclomethicone, Ethylhexyl Salicylate, Tapioca Starch, Dimethicone, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Myristyl Myristate, Tocopheryl Acetate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Panthenol, Propylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, Limonene, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

Состав

Обычный состав, ничего криминального.

Итак, какие впечатления у меня остались, после использования этого крема?

1. В сочетании с ночным моя кожа просто преобразилась. Без преувеличений, исчезла стянутость,кожа стала эластичной, тон выровнялся. Это именно то, чего не хватало моей измученной и пересушенной коже, даже количество высыпаний существенно сократилось, самые стойкие остались разумеется в Т-зоне, которая все равно требует отдельного ухода.

Коробочка

2. Упаковка и дизайн- это то, чему я могла бы бесконечно петь оды Smile Я часто покупаю бюджетные средства, которые хороши сами по себе, но вот ужасная стилистика портит так или иначе впечатление. Чисто для примера неприятной мне упаковки можно взять гель для душа, тоник: нарочито контрастные кислотные цвета, обилие надписей разных шрифтов и бумажные наклейки на банках, которые потом отмокают и информация теряется. Кому-то это покажется глупым, но если средство доставляет мне удовольствие еще и эстетически, то цены ему нет Smile Не люблю графический мусор и шум, который перегружает глаза обилием информации, особенно в ванной комнате, где на каждой баночке написано по миллиону слов, так что обычно я стараюсь отрывать клеящиеся прозрачные штуки, на которых это все собственно и пишется. С этих двух баночек я тоже оторвала и теперь у меня однотонные и жутко привлекательные банки, которые выглядят как дизайнерское украшение Smile

3. Главный и единственный минус для меня- никак не удается нормально нанести макияж утром поверх крема. Я использую увлажняющий ББ-крем от Nivea, но он никак не хочет ложиться ровно. Только если мазать ББ сразу поверх крема не дожидаясь никакого впитывания, но есть ли тогда толк наносить крем? А если подождать пока крем впитается то ББ начинает скатываться. Пока не знаю что с этим делать, попробую наносить под другое маскирующее средство.

4. Как я уже писала в отзыве про ночной восстанавливающий крем(не буду повторять 1000 раз): очень экономичный расход и идеальное соотношение цена/качество.

Буду ли я покупать этот крем еще? Абсолютно точно, да (если кожа конечно не привыкнет). Я довольна покупкой, довольна состоянием кожи, довольна упаковкой и дизайном. В общем по всем фронтам 5+.

День и ночь

Спасибо за внимание! Если Вам понравился отзыв, то не пропустите:

Крем для рук NIVEA Защитный

Бальзам для рук SOS от NIVEA

Бальзам для губ NIVEA АКВА-ЗАБОТА

Средство для удаления макияжа с глаз NIVEA Двойной эффект

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Прекрасно увлажняет кожу
  • Стеклянная баночка
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Эффект сохраняется длительное время
Недостатки
  • Не подходит под макияж
Lola Bunny86рекомендует
30.12.2016
я бы попробовала)
31.12.2016
mazafuuucka, не пожалеете Laughing out loud
02.01.2017
Думаю надо попробовать ☺