Опубликовано 1 Январь, 2015 - 17:51

Увидела такие маленькие баночки в местном супермаркете "Адмирал", взяла сразу две. Цена 31.80 руб. Выбираю так - потрясу сначала, если не особо булькает, беру)). Эта баночка не булькала совсем. И еще плюсик - открывать очень удобно, на крышечке колечко.

Прочитала состав и соотношение массы нетто и продукта. По информации почти полная банка. Значит берем.

Открываем - воды (бульона) нет совсем. Но раз вакуумная упаковка, может так и должно быть..

Кукуруза крупная, упругая, не жесткая. Сладковатая и очень вкусная. Выложила на тарелочку, водички чуть капнуло, на фото видно, это вся жидкость.

Но...Вот никак без "но" не обойтись. Попалось четыре усика, располовиненные зерна и несколько частичек кукурузной кожуры. Больше нареканий нет, продукт очень вкусный, для салата в самый раз. Буду покупать еще. Ах, да - производство Китай.

Достоинства
  • Банка хорошо заполнена
  • Нет бульона
  • Сладкая
Недостатки
  • Попадаются кусочки
Вера Голубеварекомендует
01.01.2015
Хорошая кукуруза, но мне всетаки больше нравится бондюэль:) Я очень люблю крабовые салаты и всегда стараюсь выбрать для него качественную кукурузку:)
01.01.2015
Это ещё что, я когда-то покупала зеленый горошек, а там мне попалось 2 гусеницы...фуфуфу, я вот не запомнила что за фирма, но теперь все консервированные продукты тщательно просматриваю))
01.01.2015
Надо будет купить тоже себе такую!
01.01.2015
Кукуруза и без воды это что-то новенькое, чаще встретишь это вода без кукурузы
01.01.2015
Тоже брала такую не раз, она средней ценовой категории и хорошая на вкус.
02.01.2015
такую кукурузу я еще не пробовала.
02.01.2015
Меня всегда интересовал такой вопрос:почему ингредиенты в консервах всегда одинаковые, а вот цвет, вкус и внешний вид всегда разный? Эта кукуруза очень хороша на вид, жёлтенькая. Smile Мне бывало попадалась у других производителей белёсая и пустая! Laughing out loud
03.01.2015
У нас тоже такая продаётся, возьму
01.02.2015
Захотелось кукурузы! Smile