Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 12:46

350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Весной этого года я стала обладателем посудомоечной машины от бренда Midea. Изначально в посудомоечной машине я использовала таблетки от бренда Somat. Перед установкой машины я заранее не позаботилась о том, чтобы купить все необходимое - таблетки, соль, ополаскиватель. Поэтому пришлось бежать в ближайший Атак и брать то, что лежало на полках.

Достаточно долго я использовала таблетки. Живу я в основном одна, посуды не ворох. Запускаю посудомойку раз в 2 дня, если еда была заготовлена. В дни, когда интенсивно заготавливаю еду впрок, могу несколько раз загрузить машину.

В посудомойке я мою все, кроме новой сковороды от Rondell, так как боюсь за покрытие ручки (может пойти пузырями).

Посуду до неприглядного вида я довожу редко. В основном из самых сложных загрязнений - пригоревшая крупа или соус бешамель на дне ковшика. Или следы от лазаньи на стеклянной посуде.

Однажды увидев в интернете гель-формат моющего средства для посудомоечной машины, я задалась целью его приобрести.

Впервые нашла Гель для посудомоечных машин Finish All-in-1 Power в Ашане, а потом купила несколько штук по акции в Перекресток Впрок.

Гель для посудомоечных машин Finish All-in-1 Power - отзывы

Гель для посудомоечных машин Finish All-in-1 Чистота до блеска 600мл – быстрорастворимое жидкое средство, предназначенное для мытья посуды в посудомоечных машинах. Показывает отличный результат даже на коротких циклах и при низких температурах: активные компоненты проникают в загрязнения и в два счета удаляют их без следа. Эффективная формула легко расщепляет жир, обеспечивая сияющую чистоту. Гель способствует защите изделий из стекла от коррозии, не оставляет разводов и белых следов, полностью смывается. Гелеобразное средство является весьма экономичным, ведь вы можете корректировать дозировку в зависимости от количества посуды и степени ее загрязнения. Благодаря дозатору его удобно наливать в отсек посудомоечной машины. Не занимает много места при хранении. Продукцию бренда Finish рекомендуют ведущие производители посудомоечных машин, ведь она отличается высоким качеством и доказанной эффективностью.

Стоимость одной бутылки вышла мне 350 рублей за объем 600 мл.

Объем есть как у меня - 600 мл, так и больший формат - 1 л. В меньшем формате покупка получается выгоднее.

Состав обычный для таких средств:

Менее 5% поликарбоксилаты, неионогенные ПАВ, фосфонаты, энзимы, ароматизатор

Аромат у средства действительно яркий и, если перестараться с дозировкой, может остаться на вымытой посуде.

Переходя на гелевые форматы моющих средств для посудомоечной машины, я хотела решить проблему:

• не растворяющихся таблеток и экономичной дозировки средства. Я честно пыталась разрезать таблетку на две части, но это у меня не выходило.
  • более быстро растворять средство в воде.

Честно, порошки не использовала, поэтому сравнить с ними не могу.

А вот в сравнении с таблетками, гель действительно выигрывает:

• быстрее растворяется в воде, так как имеет гелевую формулу, не спрессован, как таблетка;
  • можно самостоятельно дозировать средство под загрузку машины;
  • флакон плотно закрывается и не нужно следить за тем, чтобы на него не попала влага, как это есть с таблетками;
  • не происходит контакта с химией во время добавления средства в отсек. Таблетки же или порошок могут случайно попасть на кожу.

Теперь перейдем непосредственно к циклу мойки.

Производитель рекомендует следующую дозировку:

• Для слабозагрязненной посуды - 20 мл
  • Для среднезагрязненной посуды - 25 мл
  • Для сильнозагрязненной посуды - 30 мл

Моя посудомоечная машина 45 см, я часто ставлю на 1/2 загрузку, поэтому для не сильно загрязненной посуды добавляю даже менее 20 мл - 15 мл и менее. Такая дозировка действительно хорошо отмывает на 90 минутном цикле, если посуда не сильно грязная.

Далее примеры использования средства в дозировке 25 мл на цикл для средне и сильнозагрязненной посуды:

• Следы на тарелке после лазаньи:
  • Пригревшее дно после приготовления соуса бешамель:
  • Стеклянная форма после приготовления тефтелек в томатном соусе (форма предварительно не замачивалась, остатки жира и соуса немного подсохли):
  • Дно ковша после приготовления риса:

Далее хочу сравнить гель для посудомоечных машин Finish All-in-1 Power и таблетки Somat Gold 12 Actions:

Как видно, таблетки Somat не справились с пригоревшей пищей, а вот гель Finish отмыл ковш почти до чиста. После осталось только смахнуть крупкинки губкой для посуды.

Как видно из примеров, с какими-то загрязнениями гель справился на "ура", а где-то не домыл до конца. Предположу, что для сильных загрязнений посуду лучше замочить и сразу же включить цикл мойки, не давая остаткам еды присохнуть к поверхности.

В целом, я гелем для посудомоечных машин Finish All-in-1 Power осталась довольна. Цена по акции привлекательная. Можно приобрести на пробу, кто пользовался только таблетками.

Мой отзыв на посудомоечную машину Midea MFD45S110W и средства для нее:
- Порошок для посудомоечных машин Somat Classic

- Таблетки для посудомоечной машины Somat Gold 12 Actions

- очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

Достоинства
  • Можно корректировать объем средства
  • По акции цена доступна
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Аромат средства на посуде
  • Иногда не отмывает до конца сложные загрязнения
предельнаярекомендует