Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 13:37

Я очень не люблю мыть посуду. Для мойки посуды у меня есть помощница Hansa, которая требует то порошок, то гель для мойки.
Уже много лет я пользуюсь порошком, но недавно на него сильно поднялась цена, поэтому решила изменить себе и купила гель.

Я его брала с огромной скидкой на Вайлдберриз. Тогда две упаковки геля + шарики для унитаза мне обошлись в 800 рублей с копейками. Вообще даром. Сейчас цена, конечно, выше.. Причем в три раза. Но если интересно, то ссылка вот.

Упаковка пластиковая, но производитель пишет,

что заботится о природе, поэтому, сняв обертку, можно сдать пластик на переработку.

Сзади написаны все достоинства сего геля, которые мы после мойки посуды проверим. Соответствует ли заявленное действительному.

1. Очиститель - для чистоты
  9. Блеск нержавеющей стали и столовых приборов
  10. Эффект замачивания
  11. Защита декоративных элементов на посуде
  12. Сила двойной формулы

Сам гель относительно густой, выливается без труда. Консистенция средняя, удобная.
Запах ярко выраженный. Не лимон, не морской бриз. А типичный запах для моющего средства - химический.

Состав на сайте и состав на упаковке почему разнится.

Состав на сайте от поставщика:

поликарбонат 20%, отдушка 20%, консервант 20%, энзим 20%, неионогенные пав 20%

Состав на упаковке:

менее 5% неионогенных ПАВ, поликарбоксилатов, энзимов, отдушки, консервантов

Я для чистоты эксперимента копила 2 дня грязную посуду с присохшей едой.

Вот в таком виде загрузила посуду.

Посудомоечная машина полная.
Я всегда лью одинаковое количество средства - 25 мл.

Не смотрю, наполовину заполнена машинка или полностью.

Ставлю программу Интенсивная мойка (60 градусов).
Через 2 часа достаем посуду вот в таком виде.

Ну, что ж.. чистая, блестит, приборы вроде тоже отмылись. Хотя с приборами бывают подобного рода косячкиРазводыТо есть пункт 2 и 9 не на всех столовых приборах почему-то сработали: нет блеска, есть разводы. Отчего зависит эффективность мойки непонятно.
К примеру, вот фото вымытых столовых приборов на другом циклеИ блестят, и чистые, и без разводов.

Проверим тарелочку по свойствам, заявленным производителем выше.

Я взяла тарелку с узором.

Она моется в посудомойке уже не первую сотню раз: узор на месте, тарелка блестит, чистая.

Все бы ничего, кроме одного Но, которое меня очень смущает: детская силиконовая тарелка, детская пластиковая бутылочка, соска - всё это просто на высшем уровне впитало запах моющего средства! Да, посуда отмылась, но запах от нее идет невообразимо сильный.

В итоге мне приходится детскую посудку опять перемывать со средством с более мягким запахом.
Ну, представьте себе: ребенок пьет молоко из бутылки, а ему пахнет ядреным моющим средством. Так что детскую посуду я все равно мою вручную. Получается, гель до конца не вымывается? Ни с одним моющим средством у меня не было такого казуса.

А я ещё и 2 упаковки его взяла..

Снижаю за такой косяк 2 звезды.

Для стеклянной, фарфоровой, керамической посуды подходит, отмывает нормально, запаха не оставляет.

Для силиконовой, пластиковой посуды - нет.

Расход экономичный.

А если вам нужно средство для очистки посудомоечной машины, то загляните в этот отзыв. Средство - просто находка! Я даже не ожидала, что будет настолько кайфовый результат.

Достоинства
  • Возможность дозировки
Недостатки
  • Не вымывается
inna_lanvinне рекомендует